Abmessungen inklusive Rahmen jeweils ca. 49cm breit, 25,5cm hoch.
Jeweils gerahmt und verglast.
Gestochen von Zacharie Heince.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 54,5cm breit, 70cm hoch.
Gerahmt.
Bezeichnet (Widder 1975) und signiert (Ernst Fuchs).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 50cm breit, 41cm hoch.
Gerahmt.
Plattensigniert (Herwig Zens).
Abmessungen der größeren Ikone ca. 25cm breit, 30,5cm hoch.
Abmessungen ca. 50,5cm breit, 22cm hoch.
Bezeichnet und signiert (Boris O'Klein).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 70,5cm breit, 58cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Signiert (Ernst Fuchs).
Gerahmt.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 48cm breit, 38cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Signiert (Brusenbauch).
Abmessungen ink. Rahmen ca 73 cm breit und 61,5 cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Druckdatiert (67) und drucksigniert (Kumpf).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 24,5cm breit, 32cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Signiert (Hans Figura).
Gerahmt und verglast.
Bezeichnet und signiert (Ernst Fuchs).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 51cm breit, 41cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Gerahmt und verglast.
Abmessungen inklusive Rahmen in cm (B/H) ca. 26/21.
Gerahmt und verglast.
Druckmonogramiert (KM) Koloman Moser.
Abmessungen ca. 83cm breit, 68,5cm hoch.
Nummeriert, bezeichnet und signiert (Rudolf Hausner).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 67,5cm breit, 57,5cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Verlegt von "The Pallas Gallery Ltd London".
Plattensigniert (Oskar Kokoschka).
Abmessungen im Rahmen ca. 48cm breit, 64,5cm hoch.
Gerahmt und signiert.
Gerahmt und verglast.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 69cm breit, 54cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Signiert (Goldammer).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 59cm breit, 73,5cm hoch.
Herausggeben von Euro Art.
Gerahmt und verglast.
Mit Euro Art Prägung.
Abmessungen der einzelnen Blätter jeweils ca. 59cm breit, 84,5cm hoch.
Abmessungen der Mappe ca. 61,5cm breit, 3cm tief, 86cm hoch.
Sehr guter Zustand.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 118cm breit, 82cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Auflage (122/150), signiert (Cathelin).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 107cm breit, 77cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Auf der Rückseite bezeichnet.