Abmessungen inklusive Rahmen ca. 51,5cm breit, 67cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Nummeriert 18 / 20 E.A. und signiert (Ernst Fuchs).
Abmessungen inklusive Rahmen in cm (B/H) ca. 26/21.
Gerahmt und verglast.
Druckmonogramiert (KM) Koloman Moser.
Abmessungen im Rahmen ca. 48cm breit, 64,5cm hoch.
Gerahmt und signiert.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 50cm breit, 45cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 40cm breit, 46cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Auf der Rückseite mit angebrachtem Beschreibungsbeiblatt.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 50,5cm breit, 70,5cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Signiert (Tone Fink).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 25cm breit, 20cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 41cm breit, 31cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 51cm breit, 41cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 37cm beit, 31cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Signiert (Eduard Tairych).
Gerahmt und verglast.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 44cm breit, 54,5cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Signiert (Karl Schwetz).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 53,5cm breit, 49cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Signiert (Karl Korab).
Abmessungen inklusive Rahmen 44cm breit, 62cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Bezeichnet und signiert.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 41cm breit, 51cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Datiert (86) und signiert (Karl Korab).
Gerahmt und verglast.
Bezeichnet und signiert (Ernst Fuchs).
Abmessungen des Farbholzschnittes ohne Passepartout ca. 19,5cm breit, 22cm hoch.
Im (Falt-) Passepartout und angefügter Bezeichnung der ehemaligen Galerie Zacke.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 24,5cm breit, 27cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Um 1850.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 69cm breit, 54cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Signiert (Goldammer).
Abmessungen des Blattes ca. 67cm breit, 60cm hoch.
Signiert (Hutter), nummeriert (US 40/50) und datiert (74).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 83cm breit, 74cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 27,5cm breit, 36m hoch.
Gerahmt und verglast.
Signiert (Erhard Amadeus-Dier).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 52cm breit, 39,5cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Auf der Rückseite bezeichnet.
Signiert (Hans Figura).
Abmessungen ink. Rahmen ca 73 cm breit und 61,5 cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Druckdatiert (67) und drucksigniert (Kumpf).