390 Ergebnisse
Los: 6893

Chromoloithografie "Das Quartett"

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 52,5cm breit, 46,5cm hoch.
Gerahmt und verglast.

Preis: 36,00 €

Los: 7060

Abstrakte Radierung signiert Maria Moser

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 69,5cm breit, 54,5cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Signiert (M. Moser).

Preis: 36,00 €

Los: 5181

Alter kolorierter Stahlstich "St. Stephan's Dom Kirche - Vienna"

Abmessungen ca. 33cm breit, 38cm hoch.

Preis: 38,00 €

Los: 4389

Lithografie signiert Siegward Sprotte

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 49,5cm breit, 68cm hoch.
Gerahmt und verglast. Signiert (Siegward Sprotte).

Preis: 38,00 €

Los: 7906

Vier alte kolorierte Kupferstiche mit Fischmotiven

Abmessungen in Wechselrahmen jeweils ca. 30cm breit, 23,5cm hoch.

Preis: 38,00 €

Los: 6565

Surrealistischer Kunstdruck signiert Werner Wöhrer

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 60cm breit, 47cm hoch.

Preis: 38,00 €

Los: 8287

Farbradierung "Donau mit Blick auf den Kahlenberg" signiert Luigi Kasimir

Abmessungen inklusive Rahmen in cm (B/H) ca. 74 / 59.
Gerahmt und verglast.
Signiert (Luigi Kasimir).

Preis: 38,00 €

Los: 7071

Radierung "Turmbau" signiert Othmar Zechyr

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 50,5cm breit, 70,5cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Datiert (1983) und signiert (Othmar Zechyr).

Preis: 38,00 €

Los: 4359

Farbradierung "Spiess - Restaurant" signiert Hans Figura

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 26cm breit, 29cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Signiert (Hans Figura).

Los: 7404

Druckgrafik "Winterreise" drucksigniert Paul Flora

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 37cm breit, 31cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Im Druck betitelt und drucksigniert (Flora).

Los: 3948

Radierung "Presshaus" signiert Hermann Bauch

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 44cm breit, 34cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Signiert (Hermann Bauch).

Los: 4529

4 kolorierte Stiche aus der Serie "Der Kaufruf in Wien" nach Zeichnungen von Johan Christain Brand

Abmessungen je Bild inklusive Rahmen ca. 22,5cm breit, 30,5cm hoch.
Gerahmt und verglast.

Los: 2047

Radierung "Querverixehr" von Kurt Philipp

Abmessungen inkl. Rahmen ca. 46,5cm breit, 35,5cm hoch.
Nummeriert, betitelt und signiert (6/30 - Philipp).

Los: 6910

Farbradierung "Es spukt (Rothenburg Rathausportal)" signiert Rudolf Schacht

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 32cm breit, 40cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Bezeichnet und signiert (Rudolf Schacht).

Los: 8345

Farbradierung "Kahlenbergerstraße 26" signiert NL Luigi Kasimir

Abmessungen inklusive Rahmen in cm (B/H) ca. 36,5/39,5.
Gerahmt und verglast.
Signiert (NL Luigi Kasimir).

Los: 5795

Farbradierung "Bad Gastein" signiert Luigi Kasimir

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 50cm breit, 64cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Bezeichnet, datiert und signiert (Luigi Kasimir).

Los: 6443

Farbradierung "Votivkirche" signiert Raoul Kasimir

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 53cm breit, 66cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Signiert (Raoul Kasimir).

Los: 6563

Radierung signiert Wolfgang Hutter

Abmessungen des Blattes ca. 67cm breit, 60cm hoch.
Signiert (Hutter), nummeriert (US 40/50) und datiert (74).

Los: 7021

Abstrake Lithografie signiert Oliver Dorfer

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 62cm breit, 78,5cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Datiert (92) und signiert (Dorfer).

Los: 6023

Farbradierung "Das Spielzeug" signiert Wolfgang Rabl

Abmessungen des Blattes ca. 40cm breit, 59cm hoch.
Plattensigniert und handsigniert (Wolfgang Rabl).

Los: 6547

Pochoir-Lithographie in Farbe "Femme nue et joueuse de flute" nach Pablo Picasso

Abmessungen des Blattes ca. 63cm breit, 48cm hoch.
Lithografie auf Velin.

Los: 6548

Pochoir-Lithographie in Farbe "Minotaure et Femme nue" nach Pablo Picasso

Lithografie auf Velin.

Los: 6549

Pochoir-Lithographie in Farbe "Corrida - Avant la pique" nach Pablo Picasso

Lithografie auf Velin.

Los: 6550

Pochoir-Lithographie in Farbe "Bacchanale" nach Pablo Picasso

Lithografie auf Velin.