31 Ergebnisse
Los: 8118

Alte Lithografie "Bacchus mit seinen Nymphen" nach Hans Makart

Abmessungen inklusive Rahmen in cm (B/H) ca. 71/55.
Gerahmt und verglast.
Nach einem Gemälde von Hans Makart.

Startpreis 22,00 €
22,00 €
0 Gebote
03T 13Std 15Min 29Sek (21.05.2024 18:36)

Los: 8132

Alter kolorierter Stich "Der Galop grad aus links"

Gestochen von Johann Elias Ridinger.
Abmessungen inklusive Rahmen in cm (B/H) ca. 43,5/57.
Gerahmt und verglast.

Startpreis 12,00 €
12,00 €
1 Gebot
03T 13Std 22Min 29Sek (21.05.2024 18:43)

Los: 8168

Alter kolorierter Stich "Courbetten rechts"

Gerahmt und verglast.

Startpreis 12,00 €
12,00 €
1 Gebot
03T 13Std 40Min 29Sek (21.05.2024 19:01)

Los: 8175

Radierung "Bremen, Liebfrauenkirche" signiert

Abmessungen inklusive Rahmen in cm (B/H) 31/41,5.
Gerahmt und Verglast.
Betitelt und signiert.

Startpreis 5,00 €
5,00 €
1 Gebot
03T 13Std 43Min 59Sek (21.05.2024 19:04)

Los: 8214

Englische Hinterglasradierung "Entenjagd / Snipe Shooting"

Abmessungen inklusive Rahmen in cm (B/H) ca. 36/29,5.
Gerahmt und Verglast.

Startpreis 12,00 €
12,00 €
0 Gebote
03T 14Std 03Min 29Sek (21.05.2024 19:24)

Los: 8221

Radierung "Bauernhof in Galizien" signiert

Abmessungen inklusive Rahmen in cm (B/H) ca. 54,5/51,5.
Gerahmt und verglast.
Betitelt und signiert.

Startpreis 5,00 €
5,00 €
1 Gebot
03T 14Std 06Min 59Sek (21.05.2024 19:27)

Los: 8263

Drei Radierungen auf Seide, signiert.

Abmessungen jeweils inklusive Rahmen in cm (B/H) ca. 26,5/33.
Gerahmt und verglast.
Signiert.

Startpreis 6,00 €
6,00 €
1 Gebot
03T 14Std 27Min 59Sek (21.05.2024 19:48)

Los: 8282

Kupferstich "Die Kirche bei Mariahilf" gestochen von Salomon Kleiner

Abmessungen inklusive Rahmen in cm (B/H) ca. 46/36.
Gerahmt und verglast.

Startpreis 18,00 €
18,00 €
1 Gebot
16T 13Std 11Min 29Sek (03.06.2024 18:32)

Los: 8287

Farbradierung "Donau mit Blick auf den Kahlenberg" signiert Luigi Kasimir

Abmessungen inklusive Rahmen in cm (B/H) ca. 74 / 59.
Gerahmt und verglast.
Signiert (Luigi Kasimir).

Startpreis 22,00 €
22,00 €
0 Gebote
16T 13Std 14Min 49Sek (03.06.2024 18:35)

Los: 8299

Farblithografie "Stillleben mit Äpfeln" signiert Roman Haller

Gerahmt und verglast.
Datiert (76) signiert (Roman Haller).

Startpreis 16,00 €
16,00 €
0 Gebote
16T 13Std 22Min 49Sek (03.06.2024 18:43)

Los: 8307

Handsignierter Kunstdruck "Tirol" von Ernst Insam

Gewidmet und signiert (Ernst Insam).

Gerahmt und verglast.

Startpreis 20,00 €
20,00 €
0 Gebote
16T 13Std 28Min 09Sek (03.06.2024 18:48)

Los: 8310

Abstrakte Radierung signiert Hebenstreit

Abmessungen inklusive Rahmen in cm (B/H) ca. 42/58.
Gerahmt und verglast.
Exemplar 1/50, datiert (93) und signiert (Hebenstreit).

Startpreis 24,00 €
24,00 €
0 Gebote
16T 13Std 30Min 09Sek (03.06.2024 18:50)

Los: 8318

Radierung "Pentherileas Sturz bei der Verfolgung Achills" signiert O. Kokoschka

Signiert (O. Kokoschka).

Abmessungen inklusive Rahmen in cm (B/H) ca. 58/72,5.
Gerahmt und verglast.

Startpreis 40,00 €
60,00 €
3 Gebote
16T 13Std 35Min 29Sek (03.06.2024 18:56)

Los: 8327

Radierung "Festung" signiert Anton Lehmden

Abmessungen inklusive Rahmen in cm (B/H) ca. 50,5/44.
Gerahmt und verglast.
Exemplar (41/200), signiert (Anton Lehmden).

Startpreis 24,00 €
24,00 €
0 Gebote
16T 13Std 41Min 29Sek (03.06.2024 19:02)

Los: 8337

Alte Lithografie "Stehende Frau im Kimono von Gustav Klimt"

Abmessungen inklusive Rahmen in cm (B/H) ca. 45/63.
Gerahmt und verglast.

Startpreis 20,00 €
32,00 €
3 Gebote
16T 13Std 48Min 09Sek (03.06.2024 19:08)

Los: 8345

Farbradierung "Kahlenbergerstraße 26" signiert NL Luigi Kasimir

Abmessungen inklusive Rahmen in cm (B/H) ca. 36,5/39,5.
Gerahmt und verglast.
Signiert (NL Luigi Kasimir).

Startpreis 16,00 €
16,00 €
1 Gebot
16T 13Std 53Min 29Sek (03.06.2024 19:14)

Los: 8351

Farblithografie "Allegorische Künstlerin" von Koloman Moser

Abmessungen inklusive Rahmen in cm (B/H) folgen.
Gerahmt und verglast.
Druckmonogramiert (KM) Koloman Moser.

Startpreis 36,00 €
60,00 €
11 Gebote
16T 13Std 57Min 29Sek (03.06.2024 19:18)

Los: 8361

Antiker Kupferstich "Westansicht von Wien" gestochen von Georg Matthaus Visscher

Abmessungen inklusive Rahmen in cm (B/H) ca. 51/29,5.
Gerahmt und verglast.
Gestochen von Georg Matthaus Visscher.

Startpreis 22,00 €
22,00 €
0 Gebote
16T 14Std 04Min 09Sek (03.06.2024 19:24)

Los: 8368

Thailändischer Holzschnitt

Abmessungen inklusive Rahmen in cm (B/H) ca. 58,5/63,5.
Gerahmt und verglast.

Startpreis 16,00 €
16,00 €
0 Gebote
16T 14Std 08Min 49Sek (03.06.2024 19:29)

Los: 8375

Alter Kupferstich "Der Frühling" von J. E. Ridinger

Abmessungen inklusive Rahmen in cm (B/H) ca. 43,5/58.
Gerahmt und verglast.
Leichte Stockflecken.

Startpreis 18,00 €
18,00 €
1 Gebot
16T 14Std 13Min 29Sek (03.06.2024 19:34)

Los: 8383

Farbradierung "Hofansicht" signiert

Abmessungen inklusive Rahmen in cm (B/H) ca. 62/53.
Gerahmt und verglast.
Signiert.

Startpreis 12,00 €
12,00 €
0 Gebote
16T 14Std 18Min 49Sek (03.06.2024 19:39)

Los: 8391

Farbradierung "St. Anton am Arlberg" signiert Hans Figura

Abmessungen inklusive Rahmen in cm (B/H) ca. 51,5/47,5.
Gerahmt und verglast.
Signiert (Hans Figura).

Startpreis 16,00 €
16,00 €
0 Gebote
16T 14Std 24Min 09Sek (03.06.2024 19:44)

Los: 8394

Chinesische Mischtechnik auf Papier "Die Begegnung"

Abmessungen inklusive Rahmen in cm (B/H) ca. 51,5/45,5.
Gerahmt und verglast.
Stempelsigniert.

Startpreis 14,00 €
14,00 €
0 Gebote
16T 14Std 26Min 09Sek (03.06.2024 19:46)

Los: 8397

Alte Radierung "Schönbrunn" drucksigniert Luigi Kasimir

Abmessungen inklusive Rahmen in cm (B/H) ca. 48,5/43,5.
Gerahmt und verglast.
Druckdatiert (1911) und drucksigniert (Luigi Kasimir).

Startpreis 14,00 €
14,00 €
0 Gebote
16T 14Std 28Min 08Sek (03.06.2024 19:48)