398 Ergebnisse
Los: 7888

Abstrakte Radierung signiert Frohner

Abmessungen im Glaswechselrahmen ca. 50cm breit, 65cm hoch.
Signiert (Frohner).

Preis: 80,00 €

Los: 5204

Farblithografie "Drei Harlekins" signiert Josef Bramer

Abmessungen ca. 50cm breit, 65cm hoch.
Mit persönlicher Widmung.
Datiert (2001) und signiert (Josef Bramer).

Los: 7230

Farbradierung "Wienblick-Stephansdom" signiert NL Luigi Kasimir

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 90cm breit, 60cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Signiert (NL Luigi Kasimir)

Los: 6366

Farbradierung "Blumenstand bei der Oper" signiert Luigi Kasimir

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 56cm breit, 60cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Signiert (Luigi Kasimir).

Los: 7801

Radierung "Männerakt" signiert Lehmden

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 31cm breit, 44cm hoch.
Gerahmt und verglast.

Los: 7083

Abstrakte Farblithografie signiert Tone Fink

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 50,5cm breit, 70,5cm hoch.
Gerahmt und verglast (Glas unten links beschädigt).
Signiert (Tone Fink).

Los: 7860

Abstrakte Lithografie "Skulpturstudie" signiert R. Kedl

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 64,5cm breit, 50,5cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Datiert (1973) und signiert (R. Kedl).

Los: 7253

Kolorierter Kupferstich "Prospect des Wienerischen Neu Markts" von Johann Adam Delsenbach

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 25cm breit, 20cm hoch.
Gerahmt und verglast.

Los: 8405

Mappe mit alten Drucken "Donaufahrt im Biedermeier nach Originalgouachen von Jakob Alt"

Abmessungen in cm (B/H/T) ca. 46,5/3/36.
Mit Drucken nach Originalgouachen von Jakob Alt.

Los: 4144

2 Farblithografien "München" signiert Petra Moll

Abmessungen inklusive Rahmen jeweils ca. 24cm breit, 33cm hoch.

Los: 6680

Radierung "Stadtansicht" signiert Herwig Zens

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 71cm breit, 51cm hoch.
Gerahmt.
Plattensigniert und datiert (86) sowie signiert (Zens).

Los: 4912

Antiker japanischer Farbholzschnitt / Tryptichon

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 88cm breit, 49cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Plattensigniert mit Verlegerstempel.

Los: 6562

Radierung signiert Wolfgang Hutter

Abmessungen des Blattes ca. 67cm breit, 60cm hoch.
Signiert (Hutter), nummeriert (US 40/50) und datiert (74).

Los: 6538

Farblithografie signiert Wolfgang Hutter

Los: 5967

Farbradierung "Liebespaar" signiert Wolfgang Hutter

Abmessungen des Blattes ca. 44,5cm breit, 40cm hoch.
Datiert (80) und signiert Wolfgang Hutter.

Los: 3892

Serie von 3 Farbradierungen signiert Hans Figura

Abmessungen je Bild inklusive Rahmen ca. 31cm breit, 31,5cm hoch.
Motive: Grinzing, Thallern, Gumpoldskirchen.
Alle jeweils signiert (Hans Figura).

Los: 8406

Radierung "Römische Tempelmauern" plattensigniert Rossini

Abmessungen inklusive Rahmen in cm (B/H) ca. 73,7/57,5.
Gerahmt und verglast.
Plattensigniert (Rossini).

Los: 8584

Farbholzschnitt "Zwei Pfauen", signiert

Abmessungen inklusive Rahmen in cm (B/H) ca. 60/43.
Gerahmt und verglast.
Signiert.

Los: 8168

Alter kolorierter Stich "Courbetten rechts"

Gestochen von Johann Elias Ridinger.
Abmessungen inklusive Rahmen in cm (B/H) ca. 43,5/57.
Gerahmt und verglast.

Los: 3957

Farbradierung "Michaelerplatz" signiert Karl Schwetz

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 44cm breit, 54,5cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Signiert (Karl Schwetz).

Los: 2041

Mappe "Bilbliomanen" mit 12 Radierungen von Walter Tiemann

Abmessungen der Mappe ca. 20,5cm breit, 27cm hoch.
Jede Radierung ist handsigniert.

Los: 8446

Farbradierung "Salzburg" signiert NL Luigi Kasimir

Abmessungen inklusive Rahmen in cm (B/H) ca. 85/56.
Gerahmt und verglast.
Signiert (NL Luigi Kasimir).

Los: 6541

Los: 8581

Farbradierung auf Seide "Wien, Oper" signiert Hans Figura

Abmessungen inklusive Rahmen (B/H) ca. 52,5/43.
Gerahmt und verglast.
Signiert (Hans Figura).

Los: 6978

Drei Art Nouveau Kunstdrucke nach Georges Lepape

Abmessungen inklusive Rahmen jeweils ca. 23cm breit, 30cm hoch.
Jeweils gerahmt und verglast.
Mit Drucksignatur versehen.

Los: 7450

Offsetlithografie "Der Vogelhändler von Wien" signiert Karl Hodina

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 74cm breit, 54cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Auflage (16/200), betitelt und signiert (Karl Hodina).

Los: 6431

Lithografie "Wahrzeichen Wiens" monogrammiert Michael Coudenhove-Kalergi

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 51cm breit, 41cm hoch.
Gerahmt und verglast.

Los: 8422

Ovaler Artaria Kunstdruck nach Pater "Tanz im Wald"

Abmessungen inklusive Rahmen in cm (B/H) ca. 57/48,5.

Los: 4501

2 japanische Farbholzschnitte

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 34cm breit, 26cm hoch.
Gerahmt und verglast.

Los: 7005

Holzschnitt auf Bütenpapier "Eule" signiert

Abmessungen inklusive Rahmen 44cm breit, 62cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Bezeichnet und signiert.

Los: 6825

Kunstdruck "D'Isabella De Medice" nach Agnolo Bronzino in altem Prunkrahmen

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 40cm breit, 46cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Auf der Rückseite mit angebrachtem Beschreibungsbeiblatt.

Los: 7244

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 71cm breit, 91cm hoch.
Gerahmt und verglast.

Los: 5929

Lithografie "Die Taube" von Pablo Picasso

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 77cm breit, 64cm hoch.
Herausgeber Mourlot (Frankreich).
Gerahmt und verglast.
Plattensigniert.

Los: 5224

Vier hochwertige Farblithografien mit Entwurfdesigns von Wedgwood Jasperware

Gerahmt und verglast.

Los: 6544

Los: 6540

Los: 3921

Lithografie "Portrait Ernst Fuchs" signiert Ernst Fuchs und Prager

Abmessungen ca. 35cm breit, 43cm hoch.

Los: 7853

Farbradierung "Blumenverkäuferin vor der Oper" signiert Raoul Kasimir

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 53cm breit, 60cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Plattendatiert (1964) und signiert (Raoul Kasimir).

Los: 7812

Farbradierung "Die Hauptversammlung" signiert Gundi Groh

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 39,5cm breit, 51,5cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Auflage 138/175.
Datiert (1994), betitelt und signiert (Gundi Groh).

Los: 7550

Farblitographie "Blumenbaum" stempelsigniert Josip Generalic

Abmessungen ink. Rahmen ca. 71,5 breit und 81,5 cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Stempelsigniert Josip Generalic.

Los: 5622

Lithografie "Gedankenlos" signiert T. Luczynski

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 69,5cm breit, 58cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Datiert (82) und signiert (T. Luczynski).

Los: 5924

Lithografie "Zauberflöte" von Wolfgang Hutter

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 66,5cm breit, 60cm hoch.
Gerahmt und verglast.

Los: 8418

Alte Lithografie "Prater" von Artaria (Wien)

Abmessungen in cm (B/H/T) ca. 59/46,5.

Los: 8414

Ovaler Artaria Kunstdruck nach Lancret "Der Tanz"

Los: 6701

Farblithografie "Dächer" signiert

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 51cm breit, 63cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Signiert (Damberger?).

Los: 8132

Alter kolorierter Stich "Der Galop grad aus links"

Gerahmt und verglast.

Los: 7239

Farbradierung "Grinzing im Winter" signiert Hans Figura

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 26cm breit, 34cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Signiert (Hans Figura)

Los: 5722

Limitierte Lithografie auf Leinwand "Balletttänzer" signiert Leo Stopfer

Abmessungen ca. 50cm breit, 70cm hoch.
Datiert (13) und signiert (Leo Stopfer).

Los: 7425

Aquatinta Radierung "Der liebe Augustin" signiert Karl Hodina

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 58,5cm breit, 48,5cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Betitelt und signiert (Karl Hodina).

Los: 6606

Radierung "Val de Loire" signiert Herwig Zens

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 71,5cm breit, 51cm hoch.

Los: 4439

Antiker Kupferstich "Landkarte - Territorium Matense"

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 68cm breit, 58cm hoch.
Titel: "Territori...

Los: 8573

Farblithografie "Humanität" stempelsigniert Hans Erni

Abmessungen inklusive Rahmen in cm (B/H) ca. 52,5/67,5.
Gerahmt und verglast.
Stempelsigniert (Hans Erni).

Los: 8498

Hochwertiger gerahmter Kunstdruck nach Keith Haring

Abmessungen in cm (B/H) ca. 83,5/83,5.

Los: 6294

Antiker Kupferstich "Brugge" von Joh. August Corvinius

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 47cm breit, 54cm hoch.
Aus dem 17. Jahrhundert.

Los: 7225

Farbradierung "Budapest" signiert Hans Figura

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 42cm breit, 33cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Signiert (Hans Figura)

Los: 5293

Farbradierung "Belvedere" signiert Karl Schwetz

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 59cm breit, 47cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Bezeichnet, datiert (39) und signiert (Karl Schwetz).

Los: 7373

Radierung "Salzburg, Kapitelschwemme" signiert Amadeus-Dier

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 27,5cm breit, 36m hoch.
Gerahmt und verglast.
Signiert (Erhard Amadeus-Dier).

Los: 3929

Lithografie "Impuls Wien" signiert Ernst Degaspari

Abmessungen des Blattes ca. 38cm breit, 40cm hoch.
Signiert (Ernst Degaspari).

Los: 3888

Farbradierung "Graben" signiert Hans Figura

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 27,5cm breit, 37,5cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Signiert (Hans Figura).

Los: 3886

2 alte Kupferstiche "Spanische Hofreitschule" von Riedinger

Abmessungen je Stich inklusive Rahmen ca. 48cm breit, 64cm hoch.
Gerahmt und verglast.

Los: 7835

Antiker Kupferstich "Palais Schwarzenberg" von Salomon Kleiner

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 49cm breit, 40cm hoch.
Gerahmt.
Leichte Stockflecken.

Los: 2029

Gemälde Aquarell "Versal" von Hubert Prachensky

Los: 2026

Gemälde Aquarell "Versahl" von Hubert Prachensky

Los: 6597

Alter Druck "Britisch Virgin Islands"

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 50cm breit, 45cm hoch.
Gerahmt und verglast.

Los: 7881

Lithografie "Männerakt" signiert Joannes Avramidis

Abmessungen im Glaswechselrahmen ca. 50cm breit, 75cm hoch.
Auflage 8/250.
Datiert (1975) und signiert (Joannes Avramidis).

Los: 6468

Radierung "Möwe und Fisch" plattensigniert Anton Lehmden

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 49,5cm breit, 60cm hoch.
Gerahmt und verglast.

Der Zuschlagspreis vers...

Los: 6535

Farblithografie "Fantasie Akt" signiert Paul Wunderlich

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 40cm breit, 50cm hoch.
Signiert (Paul Wunderlich).

Los: 8571

Vergoldeter Kunstdruck "Adele nach Gustav Klimt"

Abmessungen inklusive Rahmen (B/H) ca. 58/77,5.
Gerahmt und verglast.

Los: 6986

Hochwertiger Kunstdruck "Segelboote im Stadthafen"

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 110cm breit, 55cm hoch.
Gerahmt.

Los: 4966

Antiker Kupferstich "Wien Detailansichten"

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 24,5cm breit, 27cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Um 1850.

Los: 5107

Posterbuch Tamara De Lempicka mit 6 hochwertigen hochglanz Kunstdrucken

Abmessungen je hochglanz Kunstdruck ca. 31cm breit, 44cm hoch.

Preis: 48,00 €

Los: 7632

Radierung "Der Engel" signiert Hutter

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 26cm breit, 38cm tief.
Gerahmt und verglast.
Exemplar (189/300), signiert (Hutter).

Preis: 48,00 €

Los: 7138

Farblithografie "Dächerblick" signiert

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 61cm breit, 51cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Signiert.

Preis: 48,00 €

Los: 7429

Kolorierter Kupferstich "Hoher Markt"

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 41cm breit, 31cm hoch.
Gerahmt und verglast.

Preis: 48,00 €

Los: 4866

Antiker Kupferstich "Wien - Prospectus Septentrionalis" von G. M. Vischer

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 47cm breit, 25,5cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Gerahmt von Max Welz (Wien).
Gestochen Zweite Hälfte 17. Jahrhundert.

Preis: 46,00 €

Los: 8361

Antiker Kupferstich "Westansicht von Wien" gestochen von Georg Matthaus Visscher

Abmessungen inklusive Rahmen in cm (B/H) ca. 51/29,5.
Gerahmt und verglast.
Gestochen von Georg Matthaus Visscher.

Preis: 46,00 €

Los: 5987

Radierung auf Papier "Espana" signiert Varzgar

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 49,5cm breit, 34,5cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Hand- und Plattensigniert (Verzgar) datiert (68).

Preis: 46,00 €

Los: 8104

Mischtechnik auf Stoff "Chinesische Krieger"

Abmessungen inklusive Rahmen in cm (B/H) ca. 120/45.
Vermutlich bezeichnet und signiert.

Preis: 46,00 €

Los: 5298

Farbradierung "Musikverein" signiert Karl Schwetz

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 50cm breit, 59cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Bezeichnet (Musikverein Wien) und signiert (Karl Schwetz).

Preis: 46,00 €

Los: 3857

Farbradierung auf Seide "Saalbach im Glemtal" signiert Hans Figura

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 41,5cm breit, 48cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Signiert (Hans Figura).

Preis: 46,00 €

Los: 5737

Abmessungen je Blatt ca. 38cm breit, 68cm hoch.

Los: 7131

Abstrakte Farbradierung signiert Maria Moser

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 68,5cm breit, 53cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Signiert (M. Moser).

Los: 8440

Alte Lithografie "Mensur" signiert H. Revy

Gerahmt und verglast.
Signiert (H. Revy).

Los: 8375

Alter Kupferstich "Der Frühling" von J. E. Ridinger

Abmessungen inklusive Rahmen in cm (B/H) ca. 43,5/58.
Gerahmt und verglast.
Leichte Stockflecken.

Los: 8577

Vier alte Radierungen berühmter Komponisten

Motive: Wagner, Mozart, Schubert und Liszt.

Los: 7338

Konvolut 2 Kupferstiche und 2 Radierungen

Alle jeweils gerahmt und verglast.

Los: 6876

Kunstdruck "Liegender Rückenakt" nach Gustav Klimt

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 63cm breit, 45,5cm hoch.
Gerahmt und verglast.

Los: 3911

Farbradierung "Kahlenbergerstrasse 26" signiert Luigi Kasimir

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 39cm breit, 43,5cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Signiert (Luigi Kasimir).

Los: 5046

Farbradierung "Minoritenkirche" signiert Josef Reinbach

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 38cm breit, 61cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Signiert (Reinbach).

Los: 2106

Farblithografie "Ansicht des Kohlmarkts" von C. Schütz

Abmessungen inkl. Rahmen ca. 52,5cm breit, 39cm hoch.

Los: 8543

Radierung "Wilde Pferdeherde" signiert Blahos Rudolf

Abmessungen inklusive Rahmen in cm (B/H) 62/51.
Im Wechselrahmen.
Exemplar 1/100, bezeichnet und signiert (Blahos Rudolf).

Los: 7231

Farbradierung "Wien, ob der Leimgrube" signiert Ernst Degasperi

Abmessungen des Blattes ca. 64,5cm breit, 50cm hoch.
Betitelt, datiert (1979) und signiert (Ernst Degaspari).

Los: 4314

Großes älteres Gipsrelief "Bachhanten"

Abmessungen ca. 98cm breit, 6,5cm tief, 38cm hoch.

Los: 8282

Kupferstich "Die Kirche bei Mariahilf" gestochen von Salomon Kleiner

Abmessungen inklusive Rahmen in cm (B/H) ca. 46/36.
Gerahmt und verglast.

Los: 4445

Farbradierung "Karlskirche" signiert Luigi Kasimir

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 54,5cm breit, 62cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Signiert (Luigi Kasimir).

Los: 8535

Farbholzschnitt "Chalkidiki" signiert T. Nußbaumer

Abmessungen inklusive Rahmen in cm (B/H) ca. 49/43.
Gerahmt und verglast.