Abmessungen im Glaswechselrahmen ca. 50cm breit, 65cm hoch.
Signiert (Frohner).
Abmessungen ca. 50cm breit, 65cm hoch.
Mit persönlicher Widmung.
Datiert (2001) und signiert (Josef Bramer).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 90cm breit, 60cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Signiert (NL Luigi Kasimir)
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 56cm breit, 60cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Signiert (Luigi Kasimir).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 31cm breit, 44cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 50,5cm breit, 70,5cm hoch.
Gerahmt und verglast (Glas unten links beschädigt).
Signiert (Tone Fink).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 64,5cm breit, 50,5cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Datiert (1973) und signiert (R. Kedl).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 25cm breit, 20cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Abmessungen in cm (B/H/T) ca. 46,5/3/36.
Mit Drucken nach Originalgouachen von Jakob Alt.
Abmessungen inklusive Rahmen jeweils ca. 24cm breit, 33cm hoch.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 71cm breit, 51cm hoch.
Gerahmt.
Plattensigniert und datiert (86) sowie signiert (Zens).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 88cm breit, 49cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Plattensigniert mit Verlegerstempel.
Abmessungen des Blattes ca. 67cm breit, 60cm hoch.
Signiert (Hutter), nummeriert (US 40/50) und datiert (74).
Abmessungen des Blattes ca. 44,5cm breit, 40cm hoch.
Datiert (80) und signiert Wolfgang Hutter.
Abmessungen je Bild inklusive Rahmen ca. 31cm breit, 31,5cm hoch.
Motive: Grinzing, Thallern, Gumpoldskirchen.
Alle jeweils signiert (Hans Figura).
Abmessungen inklusive Rahmen in cm (B/H) ca. 73,7/57,5.
Gerahmt und verglast.
Plattensigniert (Rossini).
Abmessungen inklusive Rahmen in cm (B/H) ca. 60/43.
Gerahmt und verglast.
Signiert.
Gestochen von Johann Elias Ridinger.
Abmessungen inklusive Rahmen in cm (B/H) ca. 43,5/57.
Gerahmt und verglast.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 44cm breit, 54,5cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Signiert (Karl Schwetz).
Abmessungen der Mappe ca. 20,5cm breit, 27cm hoch.
Jede Radierung ist handsigniert.
Abmessungen inklusive Rahmen in cm (B/H) ca. 85/56.
Gerahmt und verglast.
Signiert (NL Luigi Kasimir).
Abmessungen inklusive Rahmen (B/H) ca. 52,5/43.
Gerahmt und verglast.
Signiert (Hans Figura).