Abmessungen inklusive Rahmen ca. 50,5cm breit, 70,5cm hoch.
Gerahmt und verglast (Glas unten links beschädigt).
Signiert (Tone Fink).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 31cm breit, 44cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 56cm breit, 60cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Signiert (Luigi Kasimir).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 90cm breit, 60cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Signiert (NL Luigi Kasimir)
Abmessungen ca. 50cm breit, 65cm hoch.
Mit persönlicher Widmung.
Datiert (2001) und signiert (Josef Bramer).
Abmessungen im Glaswechselrahmen ca. 50cm breit, 65cm hoch.
Signiert (Frohner).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 58cm breit, 79cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 52cm breit, 39,5cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Auf der Rückseite bezeichnet.
Signiert (Hans Figura).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 73cm breit, 61,5cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Abmessungen inklusive Rahmen in cm (B/H) ca. 38,5/41,5.
Gerahmt und verglast.
Drucksigniert.
Abmessungen des Blattes ca. 67cm breit, 60cm hoch.
Signiert (Hutter), nummeriert (US 40/50) und datiert (74).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 70cm breit, 55cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Signiert (M. Moser).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 58,5cm breit, 47,5cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Herausgegeben von Artaria Wien.
Plattensigniert (L. Mohn).
Gerahmt und verglast.
Datiert (76) signiert (Roman Haller).
Gerahmt und verglast.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 83cm breit, 74cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 88,5cm breit, 58cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Signiert (Nachlass Luigi Kasimir).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 44cm breit, 80cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Datiert (73) und signiert (Leherb).
Abmessungen inklusive Glasrahmen ca. 50cm breit, 70cm hoch.
Nummer X/XX, signiert (Guido Crepax).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 51cm breit, 41cm hoch.
Gerahmt.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 41cm breit, 31cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 54cm breit, 67cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Datiert (1928) und signiert (Luigi Kasimir).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 74cm breit, 90cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Betitelt (Mein Christof) und signiert (Switbert Lobisser).
Gerahmt und verglast.
Signiert (Tone Fink).
Abmessungen 78,5cm breit, 61,5cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Signiert Michael Coudenhove-Kalergi.
Abmessungen inklusive Rahmen in cm (B/H) ca. 45/63.
Gerahmt und verglast.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 53cm breit, 68cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Signiert (Luigi Kasimir).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 53,5cm breit, 49cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Signiert (Karl Korab).
Gerahmt und verglast.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 74cm breit, 54cm hoch.
Gerahmt und verglast (Plexiglas).
Signiert (Anton Lehmden).
Gerahmt und verglast.
Bezeichnet und signiert (Ernst Fuchs).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 36,5cm breit, 53cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Datiert (75), betitelt und signiert (Richard Ahmad Pechoc).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 43,5cm breit, 51,5cm hoch.
Verglast und gerahmt.
Datiert (1924), drucksigniert und signiert.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 52,5cm breit, 68cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Gewittmet, datiert (1975) und signiert (Josip Generalic).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 85cm breit, 57cm hoch.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 62,5cm breit, 50,5cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 37cm beit, 31cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Signiert (Eduard Tairych).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 41cm breit, 51cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Datiert (86) und signiert (Karl Korab).
Abmessungen ink. Rahmen ca. 73 cm breit und 61,5 cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Druckdatiert (77) und drucksigniert (Kumpf).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 62,5cm breit, 68,5cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Signiert (Raoul Kasimir).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 58cm breit, 70cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Signiert (Goldammer).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 36,5cm breit, 31,5cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Gestochen von Johannes Collaert (1545-1622).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 41cm breit, 52cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Signiert (Ernst Fuchs).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 37,5cm breit, 48cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Signiert (Switbert Lobisser).