Abmessungen inkl. Rahmen ca. 43cm breit, 43cm hoch.
Gerahmt.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 41,5cm breit, 31,5cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Betitelt und signiert.
Abmessungen inklusive Rahmen in cm (B/H) ca. 23/28.
Gerahmt und verglast.
Abmessungen inklusive Rahmen in cm (B/H) ca. 48/37.
Gerahmt und verglast.
Signiert (NL Luigi Kasimir).
Abmessungen inklusive Rahmen in cm (B/H) ca. 48/58.
Gerahmt und verglast.
Datiert (75) und signiert (Helmut Kies).
Abmessungen inklusive Rahmen in cm (B/H) ca. 59/63.
Gerahmt und verglast.
Vermutlich signiert, jedoch mit Passepartout abgedeckt.
Abmessungen des Druckes ca. 50cm breit, 39cm hoch.
Inklusive zugehörigem Karton.
Abmessungen inklusive Glasrahmen ca. 36cm breit, 50cm hoch.
Abmessungen inkl. Rahmen ca. 32cm breit, 29cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Abmessungen ca. 41cm breit, 31,5cm hoch.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 53,5cm breit, 43cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 85cm breit, 72cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Datiert und monogrammiert (Eduard Tairych).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 43cm breit, 56,5cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Signiert.
Abmessungen ca. 33cm breit, 45cm hoch.
Signiert (Johann Rumpf)
Der Zuschlagspreis wi...
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 29cm breit, 42cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Monogrammiert.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 39,5cm breit, 46,5cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Betitelt, datiert (1989) und signiert (Hermann Härtel).
Abmessungen jeweils inklusive Rahmen in cm (B/H) ca. 26,5/33.
Gerahmt und verglast.
Signiert.
Abmessungen inklusive Rahmen in cm (B/H) ca. 42/58.
Gerahmt und verglast.
Exemplar 1/50, datiert (93) und signiert (Hebenstreit).
Abmessungen inklusive Rahmen in cm (B/H) ca. 58,5/63,5.
Gerahmt und verglast.
Abmessungen inklusive Rahmen in cm (B/H) ca. 51,5/47,5.
Gerahmt und verglast.
Signiert (Hans Figura).
Abmessungen inklusive Rahmen in cm (B/H) ca. 51,5/45,5.
Gerahmt und verglast.
Stempelsigniert.
Gerahmt und verglast.
Bezeichnet und signiert (Fritz Röhrs).
Abmessungen inklusive Rahmen in cm (B/H) ca. 66/86.
Abmessungen ca. 98cm breit, 6,5cm tief, 38cm hoch.
Abmessungen ca. 30cm breit, 66cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 36,5cm breit, 44,5cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Bezeichnet und Signiert (Bauer?).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 18,5cm breit, 27cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Bezeichnet und signiert.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 45cm breit, 56cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Signiert (Robert Kasimir).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 50,5cm breit, 27,5cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 25cm breit, 30cm hoch.
Abmessungen des größten Bildes inkl. Rahmen ca. 41,5cm breit, 32cm hoch.
Abmessungen des Blattes ca. 67cm breit, 60cm hoch.
Signiert (Hutter), nummeriert (US 40/50) und datiert (74).
Abmessungen inklusive Rahmen in cm (B/H) 31/41,5.
Gerahmt und Verglast.
Betitelt und signiert.
Abmessungen inklusive Rahmen in cm (B/H) ca. 50,5/44.
Gerahmt und verglast.
Exemplar (41/200), signiert (Anton Lehmden).
Abmessungen inklusive Rahmen in cm (B/H) ca. 48/54.
Gerahmt und verglast.
Signiert (NL Luigi Kasimir).
Abmessungen inkl. Rahmen ca. 110cm breit, 133cm hoch.
Gerahmt und Signiert.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 70cm breit, 85cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Abmessungen im Rahmen ca. 70cm breit, 100cm hoch.
Unten rechts bezeichnet.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 52,5cm breit, 69cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Datiert (1982) und signiert (Otte).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 50,5cm breit, 70,5cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Datiert (1983) und signiert (Othmar Zechyr).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 42,5cm breit, 57,5cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Datiert (93) und signiert (Hebenstreit).
Abmessungen inklusive Rahmen in cm (B/H) ca. 62/53.
Gerahmt und verglast.
Signiert.
Gerahmt und verglast.
Signiert (H. Revy).
Abmessungen inklusive Rahmen in cm (B/H) ca. 35/49.
Gerahmt und verglast.
Bezeichnet und signiert (Rothmann Müllner?).