17 Ergebnisse
Los: 8440

Alte Lithografie "Mensur" signiert H. Revy

Gerahmt und verglast.
Signiert (H. Revy).

Startpreis 20,00 €
20,00 €
0 Gebote
17T 23Std 38Min 25Sek (24.06.2024 18:38)

Los: 8443

Kunstdruck nach Egon Schiele "Sitzende Frau mit hochgezogenem Knie"

Abmessungen inklusive Rahmen in cm (B/H) ca. 23/28.
Gerahmt und verglast.

Startpreis 14,00 €
14,00 €
0 Gebote
17T 23Std 39Min 55Sek (24.06.2024 18:39)

Los: 8446

Farbradierung "Salzburg" signiert NL Luigi Kasimir

Abmessungen inklusive Rahmen in cm (B/H) ca. 85/56.
Gerahmt und verglast.
Signiert (NL Luigi Kasimir).

Startpreis 26,00 €
26,00 €
1 Gebot
17T 23Std 41Min 25Sek (24.06.2024 18:41)

Los: 8482

Holzschnitt "Mensur bei der Burschenschaft Silesia" signiert Rothmann Müllner(?)

Abmessungen inklusive Rahmen in cm (B/H) ca. 35/49.
Gerahmt und verglast.
Bezeichnet und signiert (Rothmann Müllner?).

Startpreis 16,00 €
16,00 €
0 Gebote
17T 23Std 59Min 25Sek (24.06.2024 18:59)

Los: 8498

Hochwertiger gerahmter Kunstdruck nach Keith Haring

Abmessungen in cm (B/H) ca. 83,5/83,5.

Startpreis 18,00 €
19,00 €
2 Gebote
18T 00Std 07Min 25Sek (24.06.2024 19:07)

Los: 8507

Farblithographie "Antwort" signiert Kurt Neubauer

Abmessungen inklusive Rahmen in cm (B/H) ca. 42,5/48,5.
Gerahmt und verglast.
Exemplar 49/80, bezeichnet und signiert (Kurt Neubauer).

Startpreis 15,00 €
15,00 €
0 Gebote
18T 00Std 11Min 55Sek (24.06.2024 19:11)

Los: 8525

Alte Farblithografie "Hundekampf" signiert H. Revy

Abmessungen inklusive Rahmen in cm (B/H) ca. 62/48,5.
Gerahmt und verglast.
Datiert (1924) und signiert (H. Revy).

Startpreis 15,00 €
15,00 €
0 Gebote
18T 00Std 20Min 55Sek (24.06.2024 19:20)

Los: 8535

Farbholzschnitt "Chalkidiki" signiert T. Nußbaumer

Abmessungen inklusive Rahmen in cm (B/H) ca. 49/43.
Gerahmt und verglast.

Startpreis 14,00 €
14,00 €
0 Gebote
18T 00Std 25Min 55Sek (24.06.2024 19:25)

Los: 8543

Radierung "Wilde Pferdeherde" signiert Blahos Rudolf

Abmessungen inklusive Rahmen in cm (B/H) 62/51.
Im Wechselrahmen.
Exemplar 1/100, bezeichnet und signiert (Blahos Rudolf).

Startpreis 22,00 €
22,00 €
0 Gebote
18T 00Std 29Min 55Sek (24.06.2024 19:29)

Los: 8545

Gerahmtes Plakat "Rückenakt - Pablo Picasso"

Abmessungen inklusive Rahmen in cm (B/H) ca. 66/86.

Startpreis 9,00 €
9,00 €
0 Gebote
18T 00Std 30Min 55Sek (24.06.2024 19:30)

Los: 8558

Farblithographie "Rekonstruktion" signiert Kurt Neubauer

Gerahmt und verglast.

Startpreis 15,00 €
15,00 €
0 Gebote
18T 00Std 37Min 25Sek (24.06.2024 19:37)

Los: 8563

Farbradierung "Belvedere Wien" signiert NL Luigi Kasimir

Abmessungen inklusive Rahmen in cm (B/H) ca. 46/52.
Gerahmt und verglast.
Signiert (NL Luigi Kasimir).

Startpreis 14,00 €
14,00 €
1 Gebot
18T 00Std 39Min 55Sek (24.06.2024 19:39)

Los: 8571

Vergoldeter Kunstdruck "Adele nach Gustav Klimt"

Abmessungen inklusive Rahmen (B/H) ca. 58/77,5.
Gerahmt und verglast.

Startpreis 16,00 €
16,00 €
1 Gebot
18T 00Std 43Min 55Sek (24.06.2024 19:43)

Los: 8573

Farblithografie "Humanität" stempelsigniert Hans Erni

Abmessungen inklusive Rahmen in cm (B/H) ca. 52,5/67,5.
Gerahmt und verglast.
Stempelsigniert (Hans Erni).

Startpreis 18,00 €
18,00 €
1 Gebot
18T 00Std 44Min 55Sek (24.06.2024 19:44)

Los: 8577

Vier alte Radierungen berühmter Komponisten

Motive: Wagner, Mozart, Schubert und Liszt.

Startpreis 16,00 €
16,00 €
1 Gebot
18T 00Std 46Min 55Sek (24.06.2024 19:46)

Los: 8581

Farbradierung auf Seide "Wien, Oper" signiert Hans Figura

Abmessungen inklusive Rahmen (B/H) ca. 52,5/43.
Gerahmt und verglast.
Signiert (Hans Figura).

Startpreis 18,00 €
18,00 €
1 Gebot
18T 00Std 48Min 55Sek (24.06.2024 19:48)

Los: 8584

Farbholzschnitt "Zwei Pfauen", signiert

Abmessungen inklusive Rahmen in cm (B/H) ca. 60/43.
Gerahmt und verglast.
Signiert.

Startpreis 13,00 €
13,00 €
1 Gebot
18T 00Std 50Min 25Sek (24.06.2024 19:50)