Abmessungen des Blattes ca. 67cm breit, 60cm hoch.
Signiert (Hutter), nummeriert (US 40/50) und datiert (74).
Abmessungen je Bild ca. 40,5cm breit, 29,5cm hoch.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 42cm breit, 43cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 27,5cm breit, 22cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Drucksigniert (Flora) und betitelt.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 47,5cm breit, 64cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Signiert (Siegward Sprotte).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 49cm breit, 39,5cm hoch.
Gerahmt.
Nummeriert (165/170), bezeichnet und signiert.
Abmessungen inklusive Rahmen 109,5cm breit, 51,5cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Der Zuschlagsp...
Nummeriert (494/2500) und signiert (Rene Bro).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 52,5cm breit, 69cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Datiert (1982) und signiert (Otte).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 66cm breit, 51cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Herausgegeben von Euro Art.
In der Platte bezeichnet und datiert (1.6.60).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 53cm breit, 32cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Abmessungen inklusive Rahmen in cm (B/H) ca. 54,5/51,5.
Gerahmt und verglast.
Betitelt und signiert.
Abmessungen in Rahmen ca. 59,5cm breit, 84cm hoch.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 51,5cm breit, 41,5cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Bezeichnet (März 1987), datiert (1988) und signiert.
Abmessungen inkl. Rahmen ca. 107,5cm breit, 26cm hoch.
Abmessungen ca. 23cm breit, 4cm tief, 59cm hoch.
Aus Gips.
Auf der Rückseite mit Galerieaufkleber.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 67cm breit, 50cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Datiert (07) und monogrammiert (WZ - Walter Zeising).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 32,5cm breit, 28,5cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Betitelt und signiert (Alfred Buchta).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 23cm breit, 28cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 78,5cm breit, 57cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 52,5cm breit, 46,5cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 69,5cm breit, 54,5cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Signiert (M. Moser).
Abmessungen ca. 33cm breit, 38cm hoch.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 49,5cm breit, 68cm hoch.
Gerahmt und verglast. Signiert (Siegward Sprotte).
Abmessungen in Wechselrahmen jeweils ca. 30cm breit, 23,5cm hoch.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 60cm breit, 47cm hoch.
Abmessungen inklusive Rahmen in cm (B/H) ca. 74 / 59.
Gerahmt und verglast.
Signiert (Luigi Kasimir).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 50,5cm breit, 70,5cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Datiert (1983) und signiert (Othmar Zechyr).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 26cm breit, 29cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Signiert (Hans Figura).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 37cm breit, 31cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Im Druck betitelt und drucksigniert (Flora).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 44cm breit, 34cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Signiert (Hermann Bauch).
Abmessungen je Bild inklusive Rahmen ca. 22,5cm breit, 30,5cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Abmessungen inkl. Rahmen ca. 46,5cm breit, 35,5cm hoch.
Nummeriert, betitelt und signiert (6/30 - Philipp).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 32cm breit, 40cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Bezeichnet und signiert (Rudolf Schacht).
Abmessungen inklusive Rahmen in cm (B/H) ca. 36,5/39,5.
Gerahmt und verglast.
Signiert (NL Luigi Kasimir).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 50cm breit, 64cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Bezeichnet, datiert und signiert (Luigi Kasimir).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 53cm breit, 66cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Signiert (Raoul Kasimir).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 62cm breit, 78,5cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Datiert (92) und signiert (Dorfer).
Abmessungen des Blattes ca. 40cm breit, 59cm hoch.
Plattensigniert und handsigniert (Wolfgang Rabl).
Abmessungen des Blattes ca. 63cm breit, 48cm hoch.
Lithografie auf Velin.
Lithografie auf Velin.
Lithografie auf Velin.
Lithografie auf Velin.