Abmessungen inklusive Rahmen in cm (B/H) ca. 62/48,5.
Gerahmt und verglast.
Datiert (1924) und signiert (H. Revy).
Abmessungen im Rahmen ca. 70cm breit, 100cm hoch.
Unten rechts bezeichnet.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 52,5cm breit, 67cm hoch.
Gerahmt und verglast (Scheibe hat einen Sprung).
Signiert (Karwan).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 31cm breit, 32,5cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 42,5cm breit, 57,5cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Datiert (93) und signiert (Hebenstreit).
Abmessungen in Verglasung ca. 50,5cm breit, 65,5cm hoch.
Datiert (83) und signiert (Johanes Zechner).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 44cm breit, 38cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Abmessungen in cm (B/H) ca. 43/57.
Gerahmt und verglast.
Signiert (Wolfgang Rabl).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 67cm breit, 87cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 53cm breit, 45cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 53cm breit, 59cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Drucksigniert und signiert (V. Röhling).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 53,5cm breit, 44cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 38cm breit, 61cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Signiert (Reinbach).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 36cm breit, 29cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Abmessungen inklusive Rahmen in cm (B/H) ca. 48,5/43,5.
Gerahmt und verglast.
Druckdatiert (1911) und drucksigniert (Luigi Kasimir).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 37cm breit, 42cm hoch.
Gerahmt.
Auf der Rückseite bezeichnet.
Abmessungen inklusive Rahmen in cm (B/H) ca. 35/49.
Gerahmt und verglast.
Bezeichnet und signiert (Rothmann Müllner?).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 50,5cm breit, 37cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Signiert.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 53cm breit, 65cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Signiert.
Abmessungen inkl. Rahmen ca. 110cm breit, 133cm hoch.
Gerahmt und Signiert.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 45cm breit, 56cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Signiert (Robert Kasimir).
Abmessungen inklusive Rahmen in cm (B/H) ca. 48/37.
Gerahmt und verglast.
Signiert (NL Luigi Kasimir).