Abmessungen ca. 110cm breit, 36cm hoch.
Signiert (Hans Heidenheim).
Signiert.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 31cm breit, 41cm hoch.
Abmessungen ca. 55,5cm breit, 46,5cm hoch.
Signiert (Wilhelm Landmann).
Abmessungen inklusive Rahmen jeweils ca. 20cm breit, 21cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Auf der Rücks...
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 32cm breit, 38cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 56,5cm breit, 42,5cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Von F. C. Turner nach R. G. Reevs.
Gerahmt und verglast.
Von J. Summers nach H. Alken.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 70cm breit, 81cm hoch.
Gerahmt.
Abmessungen des Blattes ca. 63cm breit, 48cm hoch.
Lithografie auf Velin.
Abmessungen ca. 39cm breit, 29cm hoch.
Mit Passepartout.
Drucksigniert (Johann Rumpf).
Abmessungen ca. 29cm breit, 39cm hoch.
Mit Passepartout.
Drucksigniert (Johann Rumpf).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 26cm breit, 33cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Datiert und signiert.
Gerahmt und verglast.
Auflage (367/1500), betitelt und signiert.
Gerahmt und verglast.
Signiert (H. Revy).
Abmessungen inklusive Rahmen in cm (B/H) ca. 23/28.
Gerahmt und verglast.
Abmessungen inklusive Rahmen in cm (B/H) ca. 42,5/48,5.
Gerahmt und verglast.
Exemplar 49/80, bezeichnet und signiert (Kurt Neubauer).
Abmessungen inklusive Rahmen in cm (B/H) ca. 62/48,5.
Gerahmt und verglast.
Datiert (1924) und signiert (H. Revy).
Abmessungen inklusive Rahmen in cm (B/H) ca. 49/43.
Gerahmt und verglast.
Gerahmt und verglast.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 21,5cm breit, 29,5cm hoch.
Abmessungen ohne Aufhängung ca. 34,5cm breit, 18cm hoch.