Abmessungen inklusive Rahmen ca. 52,5cm breit, 46,5cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 43cm breit, 56,5cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Signiert.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 63cm breit, 45,5cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 83cm breit, 74cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 52cm breit, 71,5cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Signiert (Ernst Fuchs).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 40cm breit, 46cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Auf der Rückseite mit angebrachtem Beschreibungsbeiblatt.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 67,5cm breit, 57,5cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Verlegt von "The Pallas Gallery Ltd London".
Plattensigniert (Oskar Kokoschka).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 44cm breit, 38cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 51cm breit, 61cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Bezeichnet (Horizont III) und signiert (W. Ketz).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 51cm breit, 63cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Signiert (Damberger?).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 72cm breit, 84cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Datiert (93) und signiert (Eduard Tairych).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 52,5cm breit, 69cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Datiert (1982) und signiert (Otte).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 53cm breit, 65cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Signiert.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 71cm breit, 51cm hoch.
Gerahmt.
Plattensigniert und datiert (86) sowie signiert (Zens).
Abmessungen in Verglasung ca. 50,5cm breit, 65,5cm hoch.
Datiert (83) und signiert (Johanes Zechner).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 37cm beit, 31cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Signiert (Eduard Tairych).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 78,5cm breit, 62,5cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Rückseitig mit diversen Unterschriften.
Bezeichnet (Gemeinsam) und signiert (Christina Pukal).
Der Zuschlagsp...
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 52,5cm breit, 67cm hoch.
Gerahmt und verglast (Scheibe hat einen Sprung).
Signiert (Karwan).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 71,5cm breit, 51cm hoch.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 50cm breit, 45cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 41cm breit, 52cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Signiert (Ernst Fuchs).
Abmessungen des Blattes ca. 29,5cm breit, 64,5cm hoch.
In Originalmappe mit Beiblatt.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 85cm breit, 72cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Datiert und monogrammiert (Eduard Tairych).