Abmessungen ca. 30,5cm breit, 12cm tief, 57cm hoch.
Ohne Pendel, nicht auf Funktion getestet.
Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Versteigerungsgebühr.
Diese Position ist differenzbes...
Abmessungen ca. 33cm breit, 17cm tief, 97cm hoch.
Auf grundsätzliche Funktion geprüft.
Keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion.
Mit Aufziehschlüssel.
Der Zuschlagspreis versteht si...
Abmessungen ca. 42,5mm Gehäusedurchmesser.
Original Folie am Ziffernblattglas.
Auf grundsätzliche Funktion geprüft.
Inklusive Originalverpackung, Uhrenbox und Beiheft.
Der Zuschlagspreis ver...
Abmessungen ca. 25cm breit, 10cm tief, 37cm hoch.
Handaufzug.
Mit Sekundenanzeiger.
Um 1900.
Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Versteigerungsgebühr.
Diese Position ist differenzbe...
Abmessungen in cm (B/H/T) ca. 37/65/12,5.
Mit Halbstunden-Schlagwerk.
Auf grundsätzliche Funktion geprüft.
Keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion.
Inklusive Aufziehschlüssel.
Ers...
Abmessungen ca. 60cm breit, 33cm tief, 203cm hoch.
Versperrbar (Schlüssel vorhanden).
Auf grundsätzliche Funktion geprüft.
Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Versteigerungsgebühr.
D...
Abmessungen ca. 60cm breit, 33,5cm tief, 202,5cm hoch.
Inklusive Kastenschlüssel und (Uhr-) Aufzugsschlüssel.
Zwei Gewichte mit Halbstundenschlagwerk.
Anfang 20. Jahrhundert.
Der Zuschlagspre...
Abmessungen mit Pendel ca. 50cm breit, 27cm tief, 90cm hoch.
Mit orignal Gewichten (Zapfen).
Auf grundsätzliche Funktion geprüft (Gang und Kuckuck).
Keine Gewähr für Dauerfunktion und Ganggenaui...
Abmessungen der Uhr in cm (B/H/T) ca. 4,8/6/1.
Handaufzug.
Auf grundsätzliche Funktion geprüft.
Keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion.
Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich ...
Abmessungen des Weckers in geschlossenem Zustand ca. 6cm Durchmesser, 4cm tief.
Quarzwerk (Batterie ist leer).
Inklusive Etui und Verpackung.
Aus den 1970er Jahren.
Der Zuschlagspreis versteh...
Abmessungen ca. 41cm breit, 12cm tief, 56cm hoch.
Schlagwerk auf grundsätzliche Funktion geprüft.
Das Uhrwerk ist überholungs- bzw revidierbedürftig (Läuft nur kurz und sehr schnell).
Erste Hälft...
Abmessungen ca. 34cm breit, 10cm tief, 36cm hoch.
Vergoldet und patiniert.
Auf grundsätzliche Funktion geprüft, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion.
Inklusive Aufziehschlüssel.
...
Modellnummer 5M42-0H60.
Abmessungen folgen.
Durch kinetische Energie angetriebenes Quarzwerk (Ähnlich wie ein Mechanisches Werk bzw. Automatikwerk jedoch mit höherer Ganggenauigkeit - durch Bewegu...
Abmessungen ca. 25cm breit, 12,5cm tief, 39cm hoch.
Auf grundsätzliche Funktion geprüft (Keine Gewähr für Dauerfunktion und Ganggenauigkeit.
Inklusive Aufziehschlüssel.
Erste Hälfte 19. Jahrhunde...
Gesamtgewicht ca. 105 Gramm.
Abmessungen ca. 39cm lang.
Außergewöhnlicher Silberanhänger (punziert), die Kette ist aus Silber (punziert), mit vier nachträglich angefügten Anhängern (diese sind nic...
Abmessung ca. 38mm Gehäusedurchmesser.
Neuwertiger Zustand.
Quarzwerk (Batterie leer).
Datumsanzeige.
Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Versteigerungsgebühr.
Diese Position ist ...
Abmessungen in cm (B/H/T) ca. 36/114/20.
Auf grundsätzliche Funktion geprüft.
Keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion.
Aufziehschlüssel vorhanden.
Zweite Hälfte 19. Jahrhundert.
...
Gehäusedurchmesser ca. 43mm.
Quarz Uhrwerk, wasserdicht, Datumsanzeige, Stopfunktion.
Inklusive Uhrenbox.
Batterie leer.
Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Versteigerungsgebühr.
...
Abmessungen in cm (B/H/T) ca. 3/3,5/0,6.
Automatik Werk / Handaufzug.
Auf grundsätzliche Funktion geprüft.
Keine Gewähr für Dauerfunktion und Ganggenauigkeit.
Der Zuschlagspreis versteht sich...
Abmessungen ca. 8cm Durchmesser, 8cm hoch.
Auf grundsätzliche Funktion geprüft.
Vermutlich zweite Hälfte 19. Jahrhundert.
Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Versteigerungsgebühr.
D...
Abmessungen ca. 47cm breit, 25cm tief, 222cm hoch.
Auf grundsätzliche Funktion geprüft (keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion).
Vermutlich 19. Jahrhundert (das Uhrwerk dürfte älter se...
Abmessungen ca. 7cm breit, 10cm hoch, 1,5cm tief.
Mit Sekundenzeiger.
Handaufazug.
Auf grundsätzliche Funktion geprüft.
Keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion.
Der Zuschlagspreis...
Umfang wie auf den Fotos ersichtlich.
Die Batterien sind leer bzw. sind keine in den Uhren.
Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Versteigerungsgebühr.
Diese Position ist differenzbesteu...
Abmessungen ca. 32cm breit, 13,5cm tief, 93cm hoch.
Auf grundsätzliche Funktion geprüft. Inkl. Aufziehschlüssel.
Erste Hälfte 19. Jahrhundert.
Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Vers...