Abmessungen ca. 60cm breit, 17cm tief, 23cm hoch.
Auf grundsätzliche Funktion geprüft (keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion).
Aufziehschlüssel vorhanden.
Der Zuschlagspreis verste...
Abmessungen ca. 34cm breit, 10cm tief, 36cm hoch.
Vergoldet und patiniert.
Auf grundsätzliche Funktion geprüft, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion.
Inklusive Aufziehschlüssel.
...
Abmessungen in cm (B/T/H) ca. 55/15/22.
Schlüssel vorhanden.
Auf grundsätzliche Funktion getestet.
Keine Gewähr auf Ganggenauigkeit und Dauerfunktion.
Der Zuschlagspreis versteht sich zuzügli...
Abmessungen ca. 30,5cm breit, 14,5cm tief, 57,5cm hoch.
Mit Aufziehschlüssel.
Auf grundsätzliche Funktion geprüft.
Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Versteigerungsgebühr.
Diese Po...
Abmessungen ca. 37cm breit, 21cm tief, 95cm hoch.
Inklusive Aufziehschlüssel.
Auf grundsätzliche Funktion geprüft.
Keine Gewähr für Dauerfunktion und Ganggenauigkeit.
Der Zuschlagspreis verst...
Gesamtgewicht ca. 105 Gramm.
Abmessungen ca. 39cm lang.
Außergewöhnlicher Silberanhänger (punziert), die Kette ist aus Silber (punziert), mit vier nachträglich angefügten Anhängern (diese sind nic...
Abmessungen der Uhr in cm (B/H/T) ca. 4,8/6/1.
Handaufzug.
Auf grundsätzliche Funktion geprüft.
Keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion.
Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich ...
Abmessungen ca. 32cm breit, 14cm tief, 66,5cm hoch.
Auf grundsätzliche Funktion geprüft.
Keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion.
Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Verst...
Abmessungen ca. 40cm breit, 21,5cm tief, 80cm hoch.
Auf grundsätzliche Funktion geprüft.
Keine Gewähr für Gangrichtigkeit und Dauerfunktion.
Inklusive Aufziehschlüssel.
Der Zuschlagspreis ver...
Abmessungen ca, 19,5cm breit, 26cm hoch.
Auf grundsätzliche Funktion geprüft.
Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Versteigerungsgebühr.
Diese Position ist differenzbesteuert.
Zusta...
Abmessungen in geöffnetem Zustand ca. 7,5cm breit, 9cm tief, 8,5cm hoch.
Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Versteigerungsgebühr.
Diese Position ist differenzbesteuert.
Zustand: Sie...
Abmessungen ca. 32cm breit, 13,5cm tief, 93cm hoch.
Auf grundsätzliche Funktion geprüft. Inkl. Aufziehschlüssel.
Erste Hälfte 19. Jahrhundert.
Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Vers...
Modellnummer 5M42-0H60.
Abmessungen folgen.
Durch kinetische Energie angetriebenes Quarzwerk (Ähnlich wie ein Mechanisches Werk bzw. Automatikwerk jedoch mit höherer Ganggenauigkeit - durch Bewegu...
Abmessungen ca. 18cm breit, 10cm tief, 35,5cm hoch.
Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Versteigerungsgebühr.
Diese Position ist differenzbesteuert.
Zustand: Siehe Fotos - zwecks ind...
Modellbezeichnung: Gucci 2400L Series Black.
Vermutlich ungetragen.
Inklusive Originalverpackung und Beihefte.
Die Batterie ist leer.
Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Versteig...
Abmessungen in cm (B/T/H) ca. 30/14/91.
Nicht funktionsfähig.
Unrestaurierter Zustand.
Umfang siehe Fotos.
Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Versteigerungsgebühr.
Diese Positio...
Abmessungen in cm (B/H/T) ca. 37/65/12,5.
Mit Halbstunden-Schlagwerk.
Auf grundsätzliche Funktion geprüft.
Keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion.
Inklusive Aufziehschlüssel.
Ers...
Abmessungen ca. 6cm Uhrendurchmesser, 8cm hoch.
Auf grundsätzliche Funktion überprüft.
Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Versteigerungsgebühr.
Diese Position ist differenzbesteuert....
Abmessungen ca. 14cm breit, 7cm tief, 15cm hoch.
Auf grundsätzliche Funktion geprüft.
Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Versteigerungsgebühr.
Diese Position ist differenzbesteuert.
Inklusive original Uhrenbox.
Quarzwerk (Batterie leer).
Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Versteigerungsgebühr.
Diese Position ist differenzbesteuert.
Zustand: Siehe Fotos - zwec...
Abmessungen ca. 24,5cm breit, 10cm tief, 54cm hoch (Inklusive Pendel).
Auf grundsätzliche Funktion geprüft.
Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Versteigerungsgebühr.
Diese Position is...
Abmessungen ca. 35cm breit, 5,5cm tief, 35cm hoch. Quarzwerk.
Mit Effekt- bzw Spielmechanismus (Das Maul des Krokodils schnappt auf und zu).
Auf grundsätzliche Funktion geprüft.
Der Zuschlagspr...
Abmessungen ca. 34cm breit, 14cm tief, 100cm hoch.
1-gewichtig.
Aufziehschlüssel vorhanden.
Auf grundsätzliche Funktion geprüft, ohne Gewähr für Dauerfunktion und Ganggenauigkeit.
Der Zuschla...
Abmessungen des Swiza Weckers ca. 7cm breit, 4cm tief, 8,5cm hoch.
Abmessungen des Salvest Weckers ca. 7cm breit, 5cm tief, 10cm hoch.
Beide mit Handaufzug.
Auf grundsätzliche Funktion geprüft. ...
Abmessungen in cm (B/H/T) ca. 3/3,5/0,6.
Automatik Werk / Handaufzug.
Auf grundsätzliche Funktion geprüft.
Keine Gewähr für Dauerfunktion und Ganggenauigkeit.
Der Zuschlagspreis versteht sich...
Abmessungen ca. 4,5cm breit, 4cm tief, 8cm hoch. Vergoldetes Messinggehäuse. Das Uhrwerk ist vermutlich überholungsbedürftig. Aufziehschlüssel fehlen.
Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22%...
Abmessungen ca. 22,5cm breit, 5,5cm tief, 19,5cm hoch.
Auf grundsätzliche Funktion überprüft.
Ohne Aufziehschlüssel.
Auf der Rückseite nummeriert.
Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 2...
Abmessungen ca. 24cm breit, 8cm tief, 24cm hoch.
Auf grundsätzliche Funktion getestet.
Ohne Aufziehschlüssel.
Anfang 20 Jahrhundert.
Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Versteigeru...
Abmessungen ca. 25cm breit, 14cm tief, 36,5cm hoch.
Mit Halbstundenschlagwerk.
Nicht auf Funktion geprüft.
In Vergangenheit restaurierte Bruchstellen ersichtlich (siehe letzte zwei Fotos).
Auf...
Abmessungen ca. 2,5 x 2,5 Gesamtlänge ca. 21cm.
Batterie leer.
Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Versteigerungsgebühr.
Diese Position ist differenzbesteuert.
Zustand: Siehe Fotos...
Abmessungen ca. 15cm breit, 7,5cm tief, 29cm hoch.
Auf der Unterseite gestempelt.
Nicht auf Funktion geprüft.
Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Versteigerungsgebühr.
Diese Position...
Abmessungen ca. 8,5cm breit, 5,5cm tief, 16cm hoch.
Auf grundsätzliche Funktion geprüft.
Datiert mit 1897.
Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Versteigerungsgebühr.
Diese Position i...
Mit Sekundenanzeige.
Auf grundsätzliche Funktion geprüft.
Keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion.
Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Versteigerungsgebühr.
Diese Position...
Abmessungen ca. 32cm breit, 5cm tief. 32cm hoch. Quarzwerk.
Auf grundsätzliche Funktion geprüft.
Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Versteigerungsgebühr.
Diese Position ist differenz...
Abmessungen ca. 42,5mm Gehäusedurchmesser.
Original Folie am Ziffernblattglas.
Auf grundsätzliche Funktion geprüft.
Inklusive Originalverpackung, Uhrenbox und Beiheft.
Der Zuschlagspreis ver...
Abmessungen ca. 47cm breit, 25cm tief, 222cm hoch.
Auf grundsätzliche Funktion geprüft (keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion).
Vermutlich 19. Jahrhundert (das Uhrwerk dürfte älter se...
Abmessungen in cm (B/T/H) ca. 38/18/117.
Beschädigter und unrestaurierter Zustand.
Zweite Hälfte 19. Jahrhundert.
Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Versteigerungsgebühr.
Diese Pos...
Unbenutzter Zustand.
In Orignalverpackung mit Standfigur und Beiblatt.
Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Versteigerungsgebühr.
Diese Position ist differenzbesteuert.
Zustand: Sie...
Abmessung der Krone ca. 44mm Durchmesser.
Limitierte Edition 270/500.
Automatik Uhrwerk mit Datumsanzeige.
Inklusive Originalschachtel und Beihefte.
Auf grundsätzliche Funktion geprüft.
Der ...
Inklusive Beihefte und original Uhrenbox.
Quarzwerk mit Bewegungsladefunktion "Megaquarz" (Batterie leer).
Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Versteigerungsgebühr.
Diese Position ist...
Abmessungen ca. 30cm Durchmesser, 4,5cm tief.
Quarzwerk.
Auf grundsätzliche Funktion geprüft.
Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Versteigerungsgebühr.
Diese Position ist differenzb...
Gehäusedurchmesser ca. 35mm.
Auf grundsätzliche Funktion geprüft.
Keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion.
Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Versteigerungsgebühr.
Diese...
Abmessungen ca. 41cm breit, 12cm tief, 56cm hoch.
Schlagwerk auf grundsätzliche Funktion geprüft.
Das Uhrwerk ist überholungs- bzw revidierbedürftig (Läuft nur kurz und sehr schnell).
Erste Hälft...
Abmessungen ca. 61cm breit, 25cm tief, 93cm hoch.
Aufziehschlüssel vorhanden.
Auf grundsätzliche Funktion geprüft, ohne Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion.
Der Zuschlagspreis versteht...
Darunter Marken wie Schatz, Haller, Tempus Fugit,…
Abmessung der größten Uhr ca. 23cm hoch.
Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Versteigerungsgebühr.
Diese Position ist differenzbeste...
Abmessungen des Uhrengehäuses ca. 15cm breit, 10cm tief, 22cm hoch.
Nicht funktionsfähig, unrestaurierter Zustand.
Ende 19. Jahrhundert.
Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Versteige...
Abmessungen ca. 50cm breit, 16cm tief, 22cm hoch.
Nicht auf Funktion geprüft.
Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Versteigerungsgebühr.
Diese Position ist differenzbesteuert.
Zusta...
Abmessungen ca. 10,5cm breit, 7cm tief, 20cm hoch.
Funktion nicht feststellbar.
Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Versteigerungsgebühr.
Diese Position ist differenzbesteuert.
Zus...