Abmessungen ca. 8cm Durchmesser, 8cm hoch.
Auf grundsätzliche Funktion geprüft.
Vermutlich zweite Hälfte 19. Jahrhundert.
Inklusive Beiheft und original Uhrenbox.
Quarzwerk (Batterie leer).
Zustand: Siehe ...
Abmessungen ca. 25cm breit, 10cm tief, 37cm hoch.
Mit Sekundenanzeiger.
Abmessungen des Ziffernblattgehäuses ca. 18mm breit, 14mm hoch.
Abmessungen ca. 34cm breit, 20cm tief, 70cm hoch.
Nicht auf Funktion geprüft, ohne Aufzugsschlüssel.
Pendel fehlt.
Mit Frauenfigur bezeichnet "Marguerite".
Vermutlich Zink bronziert.
Auf Mar...
Jeweils eine Junghans und Roco Armbanduhr (handaufzug - auf grundsätzliche Funktion geprüft) und eine Junghans Armbanduhr (Quarz - nicht geprüft, batterie leer).
Die Batterie ist leer.
Abmessungen ca. 60cm breit, 33cm tief, 203cm hoch.
Abmessungen ca. 4,5cm breit, 6,5cm hoch.
Inklusive Uhrenkette.
Abmessungen in cm (B/T/H) ca. 39/14,5/26.
Keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion.
Abmessung ca. 36mm Kronendurchmesser.
Mit Datumsanzeige.
Inklusive Beihefte und Garantiekarte (aus 2022).
Abmessungen ca. 32cm breit, 17,5cm tief, 71cm hoch.
Ohne Aufziehschlüssel.
Entwurf Heinrich Möller.
Ausführung: Kienzle Uhren.
Abmessungen ca. 26cm breit, 6cm tief, 29cm hoch.
Quarzwerk.
Weltzeitanzeige.
Inklusive Bedienungsenleitung.
Abmessungen ca. 25cm breit, 6,5cm tief, 18,5cm hoch.
Technisch überholungsbedürftiger Zustand.
Umfang wie auf den Fotos abgebildet. Die handschriftlichen Angaben auf den Fotos stammen vom Auftraggeber und sind nicht überprüft (keine Gewähr für Richtigkeit).
Abmessungen ca. 39cm breit, 18,5cm tief, 130cm hoch.
Auf grundsätzliche Funktion geprüft. Der Antrieb für das Schlagwerk muss gereinigt / geölt werden.
Inklusive Aufziehschlüssel.
Der Zuschlags...
Quarzwerk (Batterie leer).
Abmessungen in cm (B/T/H) ca. 45/22/114.
Bastleruhr, nicht auf Funktion und Vollständigkeit geprüft.
Abmessung des Gehäuses ohne Druckknöpfe ca. 6,5cm Durchmesser.
Auf grundsätzliche Funktion überprüft.
Abmessungen ca. 25cm breit, 17cm tief, 50cm hoch.
Auf grundsätzliche Funktion geprüft (keine Gewähr für Gangrichtigkeit und Dauerfunktion).
Ende 19. / Anfang 20. Jahr...
Abmessungen ca. 25cm breit, 12,5cm tief, 39cm hoch.
Auf grundsätzliche Funktion geprüft (Keine Gewähr für Dauerfunktion und Ganggenauigkeit.
Inklusive Aufziehschlüssel.
Erste Hälfte 19. Jahrhunde...
Abmessungen ca. 33cm breit, 14cm tief, 69cm hoch.
Inklusive Aufziehschlüssel.
Inklusive Zubehör (Batterie leer).
Gehäusedurchmesser ca. 35mm.