Abmessung der Krone ca. 44mm Durchmesser.
Limitierte Edition 270/500.
Automatik Uhrwerk mit Datumsanzeige.
Inklusive Originalschachtel und Beihefte.
Auf grundsätzliche Funktion geprüft.
Der ...
Abmessungen ca. 35cm breit, 16cm tief, 83cm hoch.
Auf grundsätzliche Funktion geprüft.
Inklusive Aufziehschlüssel.
Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Versteigerungsgebühr.
Diese Po...
Abmessung ca. 36mm Kronendurchmesser.
Mit Datumsanzeige.
Auf grundsätzliche Funktion geprüft.
Inklusive Beihefte und Garantiekarte (aus 2022).
Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% V...
Abmessungen ca. 35cm breit, 5,5cm tief, 35cm hoch. Quarzwerk.
Mit Effekt- bzw Spielmechanismus (Das Maul des Krokodils schnappt auf und zu).
Auf grundsätzliche Funktion geprüft.
Der Zuschlagspr...
Modellbezeichnung: Gucci 2400L Series Black.
Vermutlich ungetragen.
Inklusive Originalverpackung und Beihefte.
Die Batterie ist leer.
Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Versteig...
Abmessungen der Uhr in cm (B/H/T) ca. 5,5/7,3/1.
Handaufzug.
Auf grundsätzliche Funktion geprüft.
Keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion.
Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglic...
Abmessungen ca. 24cm breit, 10,5cm tief, 38cm hoch.
Auf grundsätzliche Funktion geprüft, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion.
Ende 19. Jahrhundert.
Der Zuschlagspreis versteht sic...
Abmessungen ca. 34cm breit, 14cm tief, 100cm hoch.
1-gewichtig.
Aufziehschlüssel vorhanden.
Auf grundsätzliche Funktion geprüft, ohne Gewähr für Dauerfunktion und Ganggenauigkeit.
Der Zuschla...
Abmessungen ca. 32cm breit, 13,5cm tief, 93cm hoch.
Auf grundsätzliche Funktion geprüft. Inkl. Aufziehschlüssel.
Erste Hälfte 19. Jahrhundert.
Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Vers...
Umfang wie auf den Fotos ersichtlich.
Die Batterien sind leer bzw. sind keine in den Uhren.
Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Versteigerungsgebühr.
Diese Position ist differenzbesteu...
Abmessungen ca. 7cm breit, 10cm hoch, 1,5cm tief.
Mit Sekundenzeiger.
Handaufazug.
Auf grundsätzliche Funktion geprüft.
Keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion.
Der Zuschlagspreis...
Abmessungen ca. 47cm breit, 25cm tief, 222cm hoch.
Auf grundsätzliche Funktion geprüft (keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion).
Vermutlich 19. Jahrhundert (das Uhrwerk dürfte älter se...
Abmessungen ca. 8cm Durchmesser, 8cm hoch.
Auf grundsätzliche Funktion geprüft.
Vermutlich zweite Hälfte 19. Jahrhundert.
Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Versteigerungsgebühr.
D...
Abmessungen in cm (B/H/T) ca. 3/3,5/0,6.
Automatik Werk / Handaufzug.
Auf grundsätzliche Funktion geprüft.
Keine Gewähr für Dauerfunktion und Ganggenauigkeit.
Der Zuschlagspreis versteht sich...
Gehäusedurchmesser ca. 43mm.
Quarz Uhrwerk, wasserdicht, Datumsanzeige, Stopfunktion.
Inklusive Uhrenbox.
Batterie leer.
Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Versteigerungsgebühr.
...
Abmessungen in cm (B/H/T) ca. 36/114/20.
Auf grundsätzliche Funktion geprüft.
Keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion.
Aufziehschlüssel vorhanden.
Zweite Hälfte 19. Jahrhundert.
...
Abmessung ca. 38mm Gehäusedurchmesser.
Neuwertiger Zustand.
Quarzwerk (Batterie leer).
Datumsanzeige.
Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Versteigerungsgebühr.
Diese Position ist ...
Gesamtgewicht ca. 105 Gramm.
Abmessungen ca. 39cm lang.
Außergewöhnlicher Silberanhänger (punziert), die Kette ist aus Silber (punziert), mit vier nachträglich angefügten Anhängern (diese sind nic...
Abmessungen ca. 25cm breit, 12,5cm tief, 39cm hoch.
Auf grundsätzliche Funktion geprüft (Keine Gewähr für Dauerfunktion und Ganggenauigkeit.
Inklusive Aufziehschlüssel.
Erste Hälfte 19. Jahrhunde...
Modellnummer 5M42-0H60.
Abmessungen folgen.
Durch kinetische Energie angetriebenes Quarzwerk (Ähnlich wie ein Mechanisches Werk bzw. Automatikwerk jedoch mit höherer Ganggenauigkeit - durch Bewegu...
Abmessungen ca. 34cm breit, 10cm tief, 36cm hoch.
Vergoldet und patiniert.
Auf grundsätzliche Funktion geprüft, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion.
Inklusive Aufziehschlüssel.
...
Abmessungen ca. 41cm breit, 12cm tief, 56cm hoch.
Schlagwerk auf grundsätzliche Funktion geprüft.
Das Uhrwerk ist überholungs- bzw revidierbedürftig (Läuft nur kurz und sehr schnell).
Erste Hälft...
Abmessungen des Weckers in geschlossenem Zustand ca. 6cm Durchmesser, 4cm tief.
Quarzwerk (Batterie ist leer).
Inklusive Etui und Verpackung.
Aus den 1970er Jahren.
Der Zuschlagspreis versteh...
Abmessungen der Uhr in cm (B/H/T) ca. 4,8/6/1.
Handaufzug.
Auf grundsätzliche Funktion geprüft.
Keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion.
Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich ...