Abmessungen ca. 24cm breit, 10,5cm tief, 38cm hoch.
Auf grundsätzliche Funktion geprüft, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion.
Ende 19. Jahrhundert.
Der Zuschlagspreis versteht sic...
Abmessungen ca. 39cm breit, 15,5cm tief, 40cm hoch.
Vergoldet und patiniert.
Auf grundsätzliche Funktion geprüft, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion.
Ende 19. Jahrhundert.
Der...
Abmessungen ca. 47cm breit, 25cm tief, 222cm hoch.
Auf grundsätzliche Funktion geprüft (keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion).
Vermutlich 19. Jahrhundert (das Uhrwerk dürfte älter se...
Abmessungen ca. 34cm breit, 10cm tief, 36cm hoch.
Vergoldet und patiniert.
Auf grundsätzliche Funktion geprüft, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion.
Inklusive Aufziehschlüssel.
...
Abmessungen ca. 27cm breit, 13cm tief, 55cm hoch.
Auf grundsätzliche Funktion geprüft.
Mit Aufziehschlüssel.
Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Versteigerungsgebühr.
Diese Position...
Modellbezeichnung: Geneve - Referenznummer: 131.019
Kronendurchmesser ca. 32mm.
Mit ergänztem Flexstahlband.
Aus den 1970er Jahren.
Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Versteige...
Gesamtgewicht ca. 14 Gramm.
Kronendurchmesser ca. 20mm, 17cm Länge im geöffneten Zustand.
Keine Funktion feststellbar.
Punziert (585 und Pferdekopf Punze).
Der Zuschlagspreis versteht sich zu...
Abmessungen ca. 60cm breit, 17cm tief, 23cm hoch.
Auf grundsätzliche Funktion geprüft (keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion).
Aufziehschlüssel vorhanden.
Der Zuschlagspreis verste...
Abmessungen ca. 61cm breit, 25cm tief, 93cm hoch.
Aufziehschlüssel vorhanden.
Auf grundsätzliche Funktion geprüft, ohne Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion.
Der Zuschlagspreis versteht...
Alle Uhren haben ein Quarzwerk (die Batterien sind leer).
Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Versteigerungsgebühr.
Diese Position ist differenzbesteuert.
Zustand: Siehe Fotos - zwec...
Abmessungen ca. 15cm breit, 12,5cm tief, 36,5cm hoch.
Schlagwerk auf Funktion geprüft.
Der Uhrgang ist nicht feststellbar (vermutlich ist eine Reinigung / Revidierung notwendig).
Aufziehschlüsse...
Abmessungen der Krone ca. 40mm. Automatikwerk.
Auf grundsätzliche Funktion geprüft.
Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Versteigerungsgebühr.
Diese Position ist differenzbesteuert.
...
Abmessungen ca. 34cm breit, 14cm tief, 100cm hoch.
1-gewichtig.
Aufziehschlüssel vorhanden.
Auf grundsätzliche Funktion geprüft, ohne Gewähr für Dauerfunktion und Ganggenauigkeit.
Der Zuschla...
Abmessungen ca. 47mm breit, 62mm hoch.
Handaufzug.
Auf grundsätzliche Funktion geprüft, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion.
Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Verstei...
Abmessungen ca. 5cm breit, 6,5cm hoch.
Handaufzug.
Auf grundsätzliche Funktion geprüft.
Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Versteigerungsgebühr.
Diese Position ist differenzbesteue...
Abmessungen ca. 4,5cm breit, 6,5cm hoch.
Inklusive Uhrenkette.
Auf grundsätzliche Funktion geprüft.
Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Versteigerungsgebühr.
Diese Position ist diff...
Umfang wie auf den Fotos ersichtlich.
Die Batterien sind leer bzw. sind keine in den Uhren.
Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Versteigerungsgebühr.
Diese Position ist differenzbesteu...
Modellnummer 5M42-0H60.
Abmessungen folgen.
Durch kinetische Energie angetriebenes Quarzwerk (Ähnlich wie ein Mechanisches Werk bzw. Automatikwerk jedoch mit höherer Ganggenauigkeit - durch Bewegu...
Abmessungen ca. 41cm breit, 12cm tief, 56cm hoch.
Schlagwerk auf grundsätzliche Funktion geprüft.
Das Uhrwerk ist überholungs- bzw revidierbedürftig (Läuft nur kurz und sehr schnell).
Erste Hälft...
Abmessungen ca. 41cm breit, 16cm tief, 91cm hoch.
Eingewichtig.
Handaufzug (Auziehschüssel vorhanden).
Auf grundsätzliche Funktion geprüft.
19. Jahrhundert.
Der Zuschlagspreis versteht sich z...
Gehäusedurchmesser ohne Krone ca. 35mm.
Mit Sekundenzeiger.
Auf grundsätzliche Funktion geprüft.
Keine Gewähr für Dauerfunktion und Ganggenauigkeit.
Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich...
Gehäusedurchmesser ohne Krone ca. 35mm.
Keine Funktionsprüfung (Betterie leer).
Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Versteigerungsgebühr.
Diese Position ist differenzbesteuert.
Zus...
Abmessungen ca. 54mm Geäusedurchmesser, 7,5cm hoch.
Auf grundsätzliche Funktion geprüft.
Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Versteigerungsgebühr.
Diese Position ist differenzbesteuer...
Gesamtgewicht ca. 105 Gramm.
Abmessungen ca. 39cm lang.
Außergewöhnlicher Silberanhänger (punziert), die Kette ist aus Silber (punziert), mit vier nachträglich angefügten Anhängern (diese sind nic...