Jeweils eine Junghans und Roco Armbanduhr (handaufzug - auf grundsätzliche Funktion geprüft) und eine Junghans Armbanduhr (Quarz - nicht geprüft, batterie leer).
Abmessungen ca. 47cm breit, 16cm tief, 59cm hoch.
Auf grundsätzliche Funktion geprüft.
Keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion.
Mit Aufziehschlüssel.
Abmessungen ca. 25cm breit, 17cm tief, 50cm hoch.
Auf grundsätzliche Funktion geprüft (keine Gewähr für Gangrichtigkeit und Dauerfunktion).
Ende 19. / Anfang 20. Jahr...
Abmessungen ca. 34cm breit, 20cm tief, 70cm hoch.
Nicht auf Funktion geprüft, ohne Aufzugsschlüssel.
Pendel fehlt.
Mit Frauenfigur bezeichnet "Marguerite".
Vermutlich Zink bronziert.
Auf Mar...
Abmessungen ca, 19,5cm breit, 26cm hoch.
Abmessungen ca. 2,5 x 2,5 Gesamtlänge ca. 21cm.
Batterie leer.
Abmessungen ca. 10,5cm breit, 7cm tief, 20cm hoch.
Funktion nicht feststellbar.
Abmessungen ca. 32cm breit, 14cm tief, 66,5cm hoch.
Abmessungen ca. 35cm breit, 17,5cm tief, 43cm hoch.
Das Uhrengehäuse ist aus Messing, der ursprünglich nicht zugehörige Sockel aus Holz.
Kein Gewähr für Daue...
Abmessungen ca. 33,5cm breit, 14,5cm tief, 43cm hoch.
Auf grundsätzliche Funktion geprüft, keine Gewähr für Dauerfunktion und Ganggenauigkeit.
Pendel fehlt.
Der ...
Abmessungen ca. 40cm breit, 21,5cm tief, 80cm hoch.
Keine Gewähr für Gangrichtigkeit und Dauerfunktion.
Inklusive Aufziehschlüssel.
Der Zuschlagspreis ver...
Zwei Zertifikate wie abgebildet.
Umfang wie auf den Fotos abgebildet. Bastleruhren - Funktion nicht geprüft.
Batterien leer, teilweise beschädigt beziehungsweise Teile fehlen.
Umfang wie auf den Fotos abgebildet.
Umfang wie auf den Fotos abgebildet. Die handschriftlichen Angaben auf den Fotos stammen vom Auftraggeber und sind nicht überprüft (keine Gewähr für Richtigkeit).
Die handschriftlichen Angaben auf den Fotos stammen vom Auftraggeber und sind nicht überprüft (keine Gewähr für Richtigkeit).