Abmessungen ca. 35cm breit, 17,5cm tief, 43cm hoch.
Das Uhrengehäuse ist aus Messing, der ursprünglich nicht zugehörige Sockel aus Holz.
Auf grundsätzliche Funktion geprüft.
Kein Gewähr für Daue...
Inklusive Originalverpackung und Beiheft / Garantieschein.
Quarzwerk (Batterie leer).
Inklusive Originalverpackung.
Quarzwerk (Batterie leer).
Abmessungen mit Pendel ca. 50cm breit, 27cm tief, 90cm hoch.
Mit orignal Gewichten (Zapfen).
Auf grundsätzliche Funktion geprüft (Gang und Kuckuck).
Gehäusedurchmesser ohne Krone ca. 35mm.
Keine Funktionsprüfung (Betterie leer).
Abmessungen der Uhr in cm (B/H/T) ca. 5,5/7,3/1.
Keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion.
Abmessung des Gehäuses ohne Druckknöpfe ca. 6,5cm Durchmesser.
Auf grundsätzliche Funktion überprüft.
Abmessungen ca. 25cm breit, 17cm tief, 50cm hoch.
Auf grundsätzliche Funktion geprüft (keine Gewähr für Gangrichtigkeit und Dauerfunktion).
Ende 19. / Anfang 20. Jahr...
Abmessungen ca. 25cm breit, 12,5cm tief, 39cm hoch.
Auf grundsätzliche Funktion geprüft (Keine Gewähr für Dauerfunktion und Ganggenauigkeit.
Inklusive Aufziehschlüssel.
Erste Hälfte 19. Jahrhunde...
Abmessungen ca. 33cm breit, 14cm tief, 69cm hoch.
Inklusive Aufziehschlüssel.
Inklusive Zubehör (Batterie leer).
Gehäusedurchmesser ca. 35mm.
Alle Uhren haben ein Quarzwerk (die Batterien sind leer).
Abmessungen ca. 32cm breit, 17,5cm tief, 71cm hoch.
Ohne Aufziehschlüssel.
Entwurf Heinrich Möller.
Ausführung: Kienzle Uhren.
Abmessungen ca. 26cm breit, 6cm tief, 29cm hoch.
Quarzwerk.
Weltzeitanzeige.
Inklusive Bedienungsenleitung.
Abmessungen ca. 25cm breit, 6,5cm tief, 18,5cm hoch.
Technisch überholungsbedürftiger Zustand.
Umfang wie auf den Fotos abgebildet. Die handschriftlichen Angaben auf den Fotos stammen vom Auftraggeber und sind nicht überprüft (keine Gewähr für Richtigkeit).
Abmessungen ca. 39cm breit, 18,5cm tief, 130cm hoch.
Auf grundsätzliche Funktion geprüft. Der Antrieb für das Schlagwerk muss gereinigt / geölt werden.
Inklusive Aufziehschlüssel.
Der Zuschlags...
Quarzwerk (Batterie leer).
Abmessungen in cm (B/T/H) ca. 45/22/114.
Bastleruhr, nicht auf Funktion und Vollständigkeit geprüft.
Abmessungen ca. 34cm breit, 20cm tief, 70cm hoch.
Nicht auf Funktion geprüft, ohne Aufzugsschlüssel.
Pendel fehlt.
Mit Frauenfigur bezeichnet "Marguerite".
Vermutlich Zink bronziert.
Auf Mar...
Jeweils eine Junghans und Roco Armbanduhr (handaufzug - auf grundsätzliche Funktion geprüft) und eine Junghans Armbanduhr (Quarz - nicht geprüft, batterie leer).
Die Batterie ist leer.