Abmessungen ca. 135cm breit, 66,5cm tief, 179cm hoch.
Eichenholz.
Im Kranzbereich mit 1646 datiert.
Mit original Schloss (Schlüssel vorhanden - versperrbar).
Aus dem 17. Jahrhundert unter Verwendung späterer Teile nachträglich ergänzt / restauriert.
Zustand: Siehe Fotos - zwecks individueller Zustandsbeurteilung empfehlen wir dringend den Besichtigungstermin am Samstag, den 20.01.2024 zwischen 10.00h und 12.00h in der Rotenturmstraße 19 in 1010 Wien wahrzunehmen.
Kategorie: Antiquitäten / Möbel