Abmessungen inklusive Rahmen ca. 32cm breit, 32cm hoch.
Datiert (2023) und monogrammiert.
Rückseitig datiert und signiert (Alexis Schobert).
Kommentar des Künstlers / über den Künstler:
Der Waldviertler Alexis Schobert lebt und arbeitet in Wien. Seit 2007 ist er künstlerisch aktiv und hat sich seither an zahlreichen Ausstellungen im In- und Ausland, an Kunstprojekten und Projekten im öffentlichen Raum beteiligt. In etlichen Einzelausstellungen hat er seine Werke bereits erfolgreich präsentiert.
Seine Werke befinden sich in Privatbesitz, Unternehmen, sowie im Museum Ilok/Kroatien und Henan Art Museum/China.