Abmessungen inklusive Rahmen ca. 50cm breit, 50cm hoch.
Gerahmt.
Durckbezeichnet (Rene Mina).
Kommentar des Künstlers / über den Künstler:
Rene Rodriguez Mina aufgewachsen in El Salvador im Fotostudio der Eltern, fotografiert seit frühester Jugend. In seiner Heimat hat er mehrere Preise gewonnen. Seit 2008 lebt er in Wien und hat hier, aber auch in El Salvador zahlreiche Ausstellungen gehabt. Er ist auch international vernetzt und war zur Abhaltung eines Foto Workshops in den Sudan eingeladen. Für seine Bilder verwendet er ausschließlich die Kapazitäten der Kamera und verzichtet bewusst auf Programme wie Photoshop