Abmessungen ca. 26cm breit, 32cm hoch.
Datiert (2018) und signiert (Ibrahim Barghoud).
Kommentar des Künstlers / über den Künstler:
Ibrahim Bargoud stammt aus Syrien und hat einen Abschluss an der Akademie der Künste in Aleppo gemacht und arbeitete dort als Innenarchitekt und lehrte im dortigen Arabischen Kulturzentrum und an der Akademie der feinen Künste.
Der anerkannte Künstler lebt und arbeitet seit 2012 in Wien und betreibt den Verein „Kunst für die Freiheit“ im 12. Bezirk. Dort finden abwechselnd Ausstellungen (auch mit internationalen Künstler/innen), Kurse und Workshops statt.