Abmessungen inklusive Rahmen ca. 18cm breit, 24cm hoch.
Datiert (2023) und monogrammiert (Monika Lederbauer).
Kommentar der Künstlerin / über die Künstlerin:
monika lederbauer ML – Atelier „MEE/hR“ (AUSTRIA)
geboren und Studium in Wien (Dr), lebt u. arbeitet seit 2002 als bildende Künstlerin monika lederbauer ML- Atelier „MEE/hR“ im Bezirk Mödling in Niederösterreich und Salzburg (A).
ML ist eine bild. Künstlerin, die in verschiedenen Medien arbeitet: Malerei, Zeichnung, Druckgraphik, sowie Installation und Lyrik. Ihre Themen betreffen Natur und Mensch – auch sozialkritische Statements, entsprechend ihrem Motto: „Ich fühle mit den Augen und höre mit der Seele, denke mit dem Herzen. Ich nehme mir die Freiheit, Dinge zum Ausdruck zu bringen, die ich höre, sehe und fühle! Leben – eben / Leben ist noch viel „MEE/hR!“