Abmessungen ca. 20cm breit, 70cm hoch.
Datiert (2023) und monogrammiert (Veronika Junger).
Über die Künstlerin:
Belebte Natur - humorvolle Abhandlung
Pflanzen sind oftmals von Menschen schwer unterschätzt. Sie haben ein Gefühlsleben und reagieren auf ihre Umgebung, auf Verletzungen, Stimmungen, auf Zuspruch und sie können untereinander kommunizieren.