Abmessungen ca. 30cm breit, 30cm hoch.
Datiert (2011) und monogrammiert (Christine Cezanne- Thauss).
Rückseitig datiert, bezeichnet und signiert.
Kommentar der Künstlerin / über die Künstlerin:
Christine Cézanne-Thauss wurde in Wien geboren, lebt und arbeitet in Wien und im Südburgenland. Sie kann auf zahlreiche Ausstellungen und Ausstellungsbeteiligungen im In- und Ausland sowie Beteiligung an Kunstprojekten im öffentlichen Raum zurückblicken. Mehrere Auszeichnungen untermauern ihre Kunst.