Abmessungen ca. 21cm breit, 21cm hoch.
Datiert (2013) und monogrammiert (Stefan Kamp).
Kommentar des Künstlers / über den Künstler:
Stefan Alexander Kamp ist ein zeitgenössischer Künstler, dessen Werke die Grenzen der konventionellen Kunstformen erkunden. Geboren in Deutschland, hat Kamp einen einzigartigen kreativen Ansatz entwickelt, der vielseitige Ausdrucksformen und Medien umfasst. Seine Kunstwerke sind geprägt von einer tiefen Reflektion über die menschliche Natur, die Gesellschaft und die Beziehung zwischen Kunst und Betrachter.
Kamp's Arbeiten zeichnen sich durch ihre Experimentierfreude aus, die sich in einer breiten Palette von Techniken und Materialien widerspiegelt. Von abstrakter Malerei bis hin zu skulpturalen Installationen, seine Werke zeugen von einem breiten Spektrum künstlerischer Einflüsse und Inspirationen.
Er nimmt damit die Statistiken, Hochrechnungen und Voraussagen die immer und überall vorhanden sind unter die Lupe und überzeichnet sie mit dem Begriff „Seher“