Abmessungen ca. 30cm breit, 30cm hoch.
Monogrammiert und datiert (2016).
Rückseitig datiert, betitelt, monogrammiert und signiert (Roswitha Schablauer).
Kommentar der Künstlerin / über die Künstlerin:
Das Bild wurde im Sommer 2016 im Freien gemalt. Mehrere Schichten Acrylfarbe werden übereinander geschüttet, gespritzt und gemalt.
Ausgestellt wurde es im NTK Kapfenberg in einer Jahresausstellung und im Justizzentrum Wien Mitte im Rahmen von KUNST ZU RECHT auch ein ganzes Jahr, weiters im Jahr 2021 auf einer bedeutenden Kunstmesse, der 31° ARTE PADOVA, Mostra Mercato d’Arte Moderna, Padova, Italia.