Abmessungen ca. 40cm breit, 30cm hoch.
Mit Passepartout.
Signiert (Constanze Schreier).
Kommentar der Künstlerin / über die Künstlerin:
...ist das Kunst?
Es ist eine Kunst...
... sich vor ein leeres Blatt Papier zu setzen und malen zu beginnen.
...den Perfektionismus zu überwinden, den wir uns im Berufsleben ausgesetzt
sehen.
...der Kreativität Raum zu geben.
Constanze Schreier,
geboren und aufgewachsen in Wien,
seit vielen Jahren in Baden zuhause,
mehr als 25 Jahre im Palliativ- und Hospizbereich tätig,
seit einigen Jahren dem Aquarell verfallen