Abmessungen ca. 39,5cm breit, 30,5cm hoch.
Auf der Rückseite datiert (2021), bezeichnet und monogrammiert (Noura El-Kordy).
Über die Künstlerin:
Noura M. El-Kordy ist Grafik/Webdesignerin, lebt und arbeitet in Wien. Sie ist Gründerin & Vorsitzende der Künstlergruppe El-Kordy und kann auf über 100 Ausstellungen im In- und Ausland zurückblicken. Beteiligungen an Kunstprojekte im öffentlichen Raum gehören auch zu ihren Arbeiten, deren Inititorin sie teilweise ist.
Ihre Werke befinden sich zum Großteil in privater (A, D, USA, China, Korea) und einige in öffentlicher Hand u.a. BKH Reutte/Tirol, Museum Aiud/Rumänien, Qingdao Arts & Crafts City/China, 21c ICAA/Korea, Henan Art Museum/China, Museum Ilok/Kroatien.