Abmessungen ca. 50cm breit, 50cm hoch.
Gerahmt.
Stempelsigniert (Ulrike Greifeneder).
Kommentar der Künstlerin / über die Künstlerin:
Ulrike Greifeneder wurde 1957 in Wien geboren. Seit frühester Jugend gilt ihr Interesse der Malerei und dem künstlerischen Gestalten.
Ihre Inspiration ist die Natur. Sie malt sich ihre eigene Welt im Stil des phantastischen Realismus und verwandelt Fundstücke aus dem Wald in kuriose Lebewesen. Auch ihre Schmuckkollektion besteht ausschließlich aus Naturmaterialien.