Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

5283 Ergebnisse
Los: 2064

Alte Uhrenvitrine

Abmessungen ca. 42,5cm breit, 19cm tief, 70,5cm hoch.

Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Versteigerungsgebühr.
Diese Position ist differenzbesteuert.

Auktion ist beendet
Preis: 65,00 €

Los: 2065

2 Lounge Sessel Wiesner Hager

Abmessungen je Sessel ca. 60cm breit, 66cm tief, 79cm hoch.

Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Versteigerungsgebühr.
Diese Position ist differenzbesteuert.

Auktion ist beendet
Preis: 95,00 €

Los: 2066

Gemälde Öl auf Leinwand "Natura Morta" von S. Marchesan

Abmessungen inkl. Rahmen ca. 68cm breit, 78cm hoch. Signiert und datiert (Marchesan S. Nov. 77)

Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Versteigerungsgebühr.
Diese Position ist differenzbes...

Auktion ist beendet
Preis: 24,00 €

Los: 2067

Mokka Service Augarten Porzellan Entwurf Powolny

Auf der Unterseite gestempelt. Nach einem Entwurf von Michael Powolny.

Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Versteigerungsgebühr.
Diese Position ist differenzbesteuert.

Auktion ist beendet
Preis: 55,00 €

Los: 2068

Kleine alte Kommode im Biedermeierstil

Abmessungen ca. 80,5cm breit, 40,5cm tief, 73,5cm hoch. Unrestaurierter Zustand.

Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Versteigerungsgebühr.
Diese Position ist differenzbesteuert.

Auktion ist beendet
Preis: 80,00 €

Los: 2069

Ausgefallener, aufwendig gearbeiteter Designer Couchtisch kupferbeschlagen

Abmessungen ca. 124,5cm breit, 52cm tief, 53,5 - 70,5cm hoch. Mit integriertem Hebemechanismus (höhenverstellbar)und Hebel zum Feststellen.

Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Versteiger...

Auktion ist beendet
Preis: 40,00 €

Los: 2070

Kleine Kommode im Barockstil

Abmessungen ca. 60,5cm breit, 35cm tief, 49cm hoch.

Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Versteigerungsgebühr.
Diese Position ist differenzbesteuert.

Auktion ist beendet
Preis: 42,00 €

Los: 2071

Bunte Schale Herend Porzellan

Abmessungen ca. 27,5cm Durchmesser, 6cm hoch

Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Versteigerungsgebühr.
Diese Position ist differenzbesteuert.

Auktion ist beendet
Preis: 32,00 €

Los: 2072

Amerikanische Art Deco Deckenleuchte

Abmessungen ca. 56cm breit, 17cm hoch.

Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Versteigerungsgebühr.
Diese Position ist differenzbesteuert.

Auktion ist beendet
Preis: 50,00 €

Los: 2073

Gemälde Öl auf Leinwand "Seelandschaft" von Friedrich Wisternigg

Abmessungen inkl. Rahmen ca. 120,5cm breit, 80,5cm hoch. Signiert Wisternigg.

Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Versteigerungsgebühr.
Diese Position ist differenzbesteuert.

Auktion ist beendet
Preis: 20,00 €

Los: 2074

Art Deco Fauteuil / Kanadier

Abmessungen ca. 78cm breit, 94cm tief, 85cm hoch.

Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Versteigerungsgebühr.
Diese Position ist differenzbesteuert.

Auktion ist beendet
Preis: 90,00 €

Los: 2075

Alte versilberte Vorlegeplatte Berndorf

Abmessungen ca. 58cm breit, 37,5cm tief, 4,5cm hoch. Gestempelt und nummeriert.

Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Versteigerungsgebühr.
Diese Position ist differenzbesteuert.

Auktion ist beendet
Preis: 42,00 €

Los: 2076

Alter Kupferstich "Prospekt des Rennwegs vor dem Kärtner Thor" von Salomon Kleiner

Abmessungen ca. 49cm breit, 40,5cm hoch. Aus dem 18. Jhdt.

Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Versteigerungsgebühr.
Diese Position ist differenzbesteuert.

Auktion ist beendet
Preis: 28,00 €

Los: 2077

Messing Hängegarderobe mit Hutablage

Abmessungen ca. 48cm breit, 28cm tief, 35cm hoch.

Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Versteigerungsgebühr.
Diese Position ist differenzbesteuert.

Auktion ist beendet
Preis: 70,00 €

Los: 2078

Antike Petroleumlampe Gebrüder Brunner

Abmessungen ca. 15cm Durchmesser, 59cm hoch. Material: Geschliffenes Annagrün Glas / Kupfer. Zweite Hälfte 19. Jhdt.

Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Versteigerungsgebühr.
Diese Posi...

Auktion ist beendet
Preis: 32,00 €

Los: 2079

Alter Kupferstich "Salesianer Kloster" von Salomon Kleiner

Abmessungen inkl. Rahmen ca. 51cm breit, 41cm hoch. Aus dem 18. Jhdt.

Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Versteigerungsgebühr.
Diese Position ist differenzbesteuert.

Auktion ist beendet
Preis: 28,00 €

Los: 2080

Altes Messing Gestell

Abmessungen ca. 23cm breit, 23cm tief, 63cm hoch.

Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Versteigerungsgebühr.
Diese Position ist differenzbesteuert.

Auktion ist beendet
Preis: 55,00 €

Los: 2081

Kleiner Reisewecker Matthew Norman London

Abmessungen ca. 4,5cm breit, 4cm tief, 8cm hoch. Vergoldetes Messinggehäuse. Das Uhrwerk ist vermutlich überholungsbedürftig. Aufziehschlüssel fehlen.

Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22%...

Auktion ist beendet
Preis: 60,00 €

Los: 2082

Älterer aufwendiger asiatischer Massivholz Tisch

Abmessungen ca. 103cm breit, 43cm tief, 41,5cm hoch. Vermutlich Akazienholz.

Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Versteigerungsgebühr.
Diese Position ist differenzbesteuert.

Auktion ist beendet
Preis: 180,00 €

Los: 2083

Eckvitrine im Biedermeierstil

Abmessungen der Front ca. 83cm breit, Abmessungen der Eckseiten ca. 59cm, ca. 167cm hoch. Unten und Oben versperrbar, 2 Schlüssel vorhanden.

Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Versteige...

Auktion ist beendet
Preis: 110,00 €

Los: 2084

Großes Rosenthal Tafel- / Speiseservice

Bestehend aus: 16 Hauptspeiseteller, 17 Vorspeiseteller, 15, Beilagenteller, 14 Dessertteller, 14 Bulliontassen / Suppenteller, 16 Suppenuntertasse, 3 kleine Schalen, 2 Saucieren, 2 Salatschüsseln

...

Auktion ist beendet
Preis: 120,00 €

Los: 2085

Konvolut alte Streichholzschachteln

Ca. 70 Stück.

Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Versteigerungsgebühr.
Diese Position ist differenzbesteuert.

Auktion ist beendet
Preis: 4,00 €

Los: 2086

4 vergoldete Appliken (2-flammig)

Abmessungen je Applike ca. 31cm breit, 14cm tief, 46cm hoch. Aus Metall, vergoldet. 20. Jhdt.

Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Versteigerungsgebühr.
Diese Position ist differenzbeste...

Auktion ist beendet
Preis: 65,00 €

Los: 2087

Vintage Sitzbank

Abmessungen ca. 162cm breit, 46cm tief, 46cm hoch.

Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Versteigerungsgebühr.
Diese Position ist differenzbesteuert.

Auktion ist beendet
Preis: 60,00 €