Abmessungen ca. 24cm breit, 10,5cm tief, 38cm hoch.
Abmessungen in aufgestelltem Zustand ca. 178cm hoch.
Mit Fußschalter am Stromkabel.
Abmessungen ca. 107cm breit, 39,5cm tief, 89cm hoch.
Aus dem 20. Jahrhundert.
Abmessungen der größten Vase ca. 11cm Durchmesser, 21,5cm hoch.
Alle Vasen sind auf der Unterseite nummeriert und gemarkt.
Abmessungen des großen Tisches ca. 86cm breit, 40cm tief, 52cm hoch.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 110cm breit, 85cm hoch.
Gerahmt.
Signiert (O. Hedager).
Abmessungen ca. 62cm breit, 25cm tief, 6cm hoch.
Auf grundsätzliche Funktion geprüft (= Lässt sich einschalten, Tuner funktioniert) Keine weiteren Funktionsüberprüfungen möglich / durchgeführt.
Abmessungen ca. 42cm breit, 37cm tief, 151,5cm hoch.
Mit Ein- / Ausschalter an der Leuchtkörperfassung.
In der Art nach J.T. Kalmar.
Aus den 1960er / 1970er Jahren.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 131,5cm breit, 105cm hoch.
Gerahmt.
Signiert (Hans Hempel).
Modellbezeichnung: Perlen
Hersteller: Villeroy & Boch
Für 6 Personen. 21-teilig.
Auf der Unterseite jeweils gemarkt.
Abmessungen ca. 210cm lang, 138cm breit.
Abmessungen ca. 79cm breit, 41cm tief, 92cm hoch.
Mit ausgezogener Tischplatte als Sekretär, mit hochgeklappter Tischplatte als Schminktisch verwendbar.
Zweite Hälfte 20. Jahrhundert.
Abmessungen ca. 207cm lang, 112cm breit.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 75cm breit, 54cm hoch.
Gerahmt.
Signiert.
Abmessungen ca. 36,5cm breit, 21,5cm tief, 6cm hoch.
Auf grundsätzliche Funktion geprüft.
Aus den 1970er / 1980er Jahren.
77-teilig.
Abmessungen ca. 18cm breit, 10cm tief, 35,5cm hoch.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 108cm breit, 81cm hoch.
Gerahmt.
Monorgammiert (S.V.P.).
Der Zuschlagspreis ve...
Abmessungen in zusammengebautem Zustand ca. 50cm lang.
Inklusive Tragekoffer.
Abmessungen jeweils ca. 34cm Durchmesser, 53cm hoch (ohne Kabel).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 89cm breit, 64cm hoch.
Gerahmt.
Datiert (1929) und signiert (Niels Hamjen).
Abmessungen ca. 19cm Durchmesser, 33cm hoch.
Auf der Unterseite nummeriert und gemarkt.
Abmessungen ca. 20cm Durchmesser, 51cm hoch.
Sowohl die Lampe als auch die Gläser sind signiert.