Abmessungen inklusive Rahmen ca. 74cm breit, 59cm hoch.
Gerahmt.
Signiert (M. Bandouch).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 67cm breit, 52cm hoch.
Gerahmt.
Datiert und signiert.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 56cm breit, 65cm hoch.
Gerahmt.
Signiert (B. Schreiber).
Gerahmt.
Signiert (M. Bandouch).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 22cm breit, 27cm hoch.
Gerahmt.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 32cm breit, 38cm hoch.
Gerahmt.
Monogrammiert.
Abmessungen inklusive Rahmen jeweils ca. 30cm breit, 35cm hoch.
Betitelt, datiert (1884) und signiert (Josef Holfelder).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 51cm breit, 68cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Datiert (85), bezeichnet und monogrammiert (JK).
Abmessungen des Blattes ca. 50cm breit, 45cm hoch.
Monogrammiert (WR)
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 88,5cm breit, 70cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Abmessungen inkluisve Rahmen ca. 38,5cm breit, 37cm hoch.
Datiert (72) und monogrammiert (WR).
Abmessungen inklusive Rahmen folgen.
Gerahmt und in Glas eingefasst.
Signiert.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 53cm breit, 47cm hoch.
Gerahmt.
Signiert (Karl M. Schuster).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 37,5cm breit, 30cm hoch.
Gerahmt.
Signiert (M. G. Pereira).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 39,5cm breit, 28cm hoch.
Gerahmt.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 53cm breit, 46cm hoch.
In blattvergoldetem Ochsenaugenrahmen.
Signiert (F. Wabrelka).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 39cm breit, 33,5cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Signiert (Franz Poledne).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 68cm breit, 53cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Datiert (71) und signiert (Moldowan).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 37cm breit, 34,5cm hoch.
Gerahmt.
Signiert (M. Winker).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 42,5cm breit, 31,5cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Datiert (1927) und signiert (G. Janny).
Abmessungen der größten Dose ca. 5,5cm Durchmesser, 2cm hoch.
Jede Dose hat auf dem Deckel eine feine Miniaturmalerei mit persischem Motiv.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 59cm breit, 77cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Signiert (Josef Maria Svoboda)
Abmessungen des Blattes ca. 70cm breit, 50cm hoch.
Signiert (Hilde Batke).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 45,5cm breit, 71,5cm hoch.
Gerahmt und verglast (die Glasscheibe ist verschmutzt).
Datiert (77) und monogrammiert (Elsa Olivia Urbach).
Der Zuschlagspreis verst...
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 45,5cm breit, 38,5cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Der Zuschlagspreis ve...
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 65,5cm breit, 47,5cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Betitel, datiert (1844) und signiert (Carl Goebel).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 88cm breit, 53cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Datiert (77) und signiert (Kurt Ammann).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 32,5cm breit, 22cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Datiert (15) und signiert (Gustav Wilhelm Lautenschläger).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 40cm breit, 49cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Auf der Rückseite bezeichnet.
Signiert (Erwin Kaltenhuber).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 50cm breit, 65 cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Signiert (Alfred Hagel).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 39,5cm breit, 47cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Betitelt, datiert (49) und signiert (Gerda Matejka-Felden).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 47,5cm breit, 30,5cm hoch.
Gerahmt.
Signiert (Hans Pilhs).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 25,5cm breit, 35,5cm hoch.
Gerahmt.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 58,5cm breit, 76,5cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Signiert (Wilhelm Rippel).
Abmessungen ca. 34,5cm breit, 41cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Monogrammiert (CH) und signiert (Carry Hauser).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 50cm breit, 59cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Datiert (1898) und signiert (Gustav Adolf Kilb).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 77,5cm breit, 58cm hoch.
Gerahmt.
Betitelt und signiert (F. Hofinger).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 67,5cm breit, 82cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Betitelt (Gotische Kirche Aussee) und datiert (53).
Signiert (Herta Czoernig-Gobanz).
Der Zuschlagspreis verst...
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 50cm breit, 58,5cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Betitelt (Besigheim am Neckar) und datiert (1928).
Signiert (Franz Bilko).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 48,5cm breit, 39cm hoch.
Gerahmt.
Signiert (H. Darnaut).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 82cm breit, 63cm hoch.
Gerahmt.
Monogrammiert (J.T.L.).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 80cm breit, 80cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 140cm breit, 30cm hoch.
Gerahmt.
Signiert (Franz Bilko).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 29cm breit, 36cm hoch.
Gerahmt.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 93cm breit, 74,5cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Betitelt, datiert (1911) und signiert (Max Pollak).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 36cm breit, 47cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Signiert (Franz Horst).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 64,5cm breit, 50cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Datiert (47) und signiert (Gustav Hessing).
Signiert (Hilde Batke).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 99cm breit, 62,5cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Monogrammiert.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 74,5cm breit, 94,5cm hoch.
Gerahmt.
Signiert (Corbeau).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 46cm breit, 61,5cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Datiert (52) und signiert (Franz Bilko).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 22cm breit, 72cm hoch.
Im Stahlrahmen gefasst.
Abmessungen ca. 12,5cm breit, 10cm hoch.
Rückseitig Bezeichnet mit Emil Löhr (?).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 36cm breit, 29cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Auf der Rückseite bezeichnet.
Signiert (Gustav Wilhelm Lautenschläger).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 53,5cm breit, 43,5cm hoch.
Gerahmt.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 21cm breit, 30,5cm hoch.
Gerahmt.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 46,5cm breit, 39,5cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Auf der Rahmenrückseite bezeichnet.
Der Zuschlagspreis...
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 63,5cm breit, 55,5cm hoch.
Gerahmt.
Signiert.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 40cm breit, 48,5cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Betitelt und signiert (Franz Hoffelner).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 53,5cm breit, 50,5cm hoch.
Gerahmt.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 25,5cm breit, 22cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Signiert (Paul Kaspar).
Gerahmt.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 67cm breit, 81cm hoch.
Gerahmt.
Datiert (1946) und signiert (Leopold Herrlosh).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 32,5cm breit, 28cm hoch.
Gerahmt.
Auf der Rückseite bezeichnet.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 65cm breit, 46,5cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Signiert (Sieglinde Layr).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 55,5cm breit, 44cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 27,5cm breit, 23cm hoch.
Gerahmt.
Datiert (1980) und signiert (Neuwirth).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 48,5cm breit, 41,5cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Datiert (1901) und signiert (Georg Geyer).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 35,5cm breit, 49cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Signiert (Rola).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 61cm breit, 77cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Datiert (1963) und signiert (Gerda Matejka-Felden).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 70cm breit, 85cm hoch.
Gerahmt.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 56cm breit, 48cm hoch.
Gerahmt.
Auf der Rückseite mit Nachlaßstempel versehen (Marie Pilat).
Gerahmt und verglast.
Datiert (50) und signiert (Hermine Aichenegg).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 60cm breit, 60cm hoch.
Gerahmt.
Signiert.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 54cm breit, 66cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Datiert (1953) und signiert (Gerstenkorn).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 43cm breit, 52cm hoch.
Gerahmt.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 45,4cm breit, 40cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Der Zuschlagspreis verste...
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 68cm breit, 54cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Datiert (1952) und signiert (Karl Markus).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 38cm breit, 48cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Signiert (Gustav Schütt).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 28cm breit, 33cm hoch.
Gerahmt.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 39,5cm breit, 34,5cm hoch.
Gerahmt.
Signiert.
Abmessungen jeweils ca. 34,5cm breit, 43,5cm hoch.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 64cm breit, 48cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Gerahmt und verglast.
Signiert (Otto Trubel).
Abmessungen ca. 80cm breit, 51cm hoch.
Datiert (1963) und signiert (Willy Landsmann).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 52,5cm breit, 68cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Signiert (Elisabeth Saske-Kesselbauer).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 51,5cm breit, 47,5cm hoch.
Gerahmt.
Auf der Rückseite bezeichnet Kaiser-Herbst(?)
Abmessungen ca. 56cm breit, 69cm hoch.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 53cm breit, 42,5cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Datiert (23) und signiert (Anton Reckziegel).
Gerahmt und verglast.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 28,5cm breit, 35cm hoch.
Gerahmt.
Signiert (Felix Riedel).
Abmessungen des Blattes ca. 39cm breit, 54cm hoch.
Signiert (Hilde Batke).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 50cm breit, 65cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Auf der Rückseite bezeichnet, vorne signiert (Gerald Nigl).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 53cm breit, 86cm hoch.
Gerahmt.
Monogrammiert? (CVV?)
Abmessungen ca. 110cm breit, 140cm hoch.