Abmessungen inklusive Rahmen ca. 115cm breit, 88cm hoch.
Gerahmt.
Signiert (H. Ytting).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 64cm breit, 47cm hoch.
Gerahmt.
Signiert (H. M. Hes).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 51cm breit, 41cm hoch.
Gerahmt.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 104cm breit, 78cm hoch.
Gerahmt.
Stark krakeliert.
Signiert und datiert (1868).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 89cm breit, 59cm hoch.
Gerahmt.
Signiert (Joh. Lorenzen) und datiert (1927).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 61,5cm breit, 39cm hoch.
Gerahmt.
Monogrammiert (JR.) und datiert (68).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 103cm breit, 81cm hoch.
Gerahmt.
Signiert (Chr. R. Langlved).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 69cm breit, 59cm hoch.
Gerahmt.
Signiert (K. Bostrup).
Abmessungen ca. 39cm breit, 59cm hoch.
Karton auf Hartfaserplatte.
Auf der Vorderseite signiert und datiert.
Der Zuschlags...
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 77cm breit, 65,5cm hoch.
Gerahmt.
Monogrammiert (SNN).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 105cm breit, 51cm hoch.
Gerahmt.
Signiert (S. Horning).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 42cm breit, 53cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Signiert (Dietrich).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 109cm breit, 80cm hoch.
Gerahmt.
Signiert (Axel H. Dahl).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 54cm breit, 64cm hoch.
Gerahmt.
Datiert (1977) und signiert (G. Pirkowitsch).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 112cm breit, 70cm hoch.
Gerahmt.
Signiert (W. Fischer).
Gerahmt.
Gerahmt und verglast.
Signiert (Dietrich).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 108cm breit, 78cm hoch.
Gerahmt.
Signiert (S. Jessen).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 45cm breit, 57cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Signiert (Herta Künart).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 63cm breit, 75cm hoch.
Gerahmt.
Signiert (I.B. Debois) auf der Rückseite bezeichnet.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 107cm breit, 78cm hoch.
Gerahmt.
Signiert (K. Sjoren).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 80cm breit, 63,5cm hoch.
Karton auf Hartfaserplatte.
Abmessungen ca. 75cm breit, 58cm hoch.
Auf der Rückseite signiert und betitelt.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 50cm breit, 31cm hoch.
Gerahmt.
Signiert (P. Costa).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 51cm breit, 64cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Signiert (Sr. Claire Smmi).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 52,5cm breit, 35cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Signiert (Salzmann).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 50,5cm breit, 67cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Datiert (85) und monogrammiert (JK).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 69cm breit, 89cm hoch.
Gerahmt.
Signiert (Eduard Tairych) und datiert (1991).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 79cm breit, 99cm hoch.
Gerahmt.
Signiert (H (?) Abt).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 57cm breit, 90cm hoch.
Auf Platte aufgezogen, gerahmt und verglast.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 55cm breit, 39cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Signiert (Breyer).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 80cm breit, 74,5cm hoch.
Gerahmt.
Signiert (Emerich Fechter).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 62cm breit, 86cm hoch.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 24,5cm breit, 29cm hoch.
Gerahmt.
Signiert (Walter Rössler - München).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 32cm breit, 70cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Datiert (56), betitelt und signiert (Wilhelm Ulrich).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 43cm breit, 37cm hoch.
Gerahmt.
Auf der Rückseite betitelt.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 101cm breit, 83cm hoch.
Datiert (1932) und signiert.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 44,5cm breit, 56cm hoch.
Gerahmt.
Bezeichnet, datiert (1911) und signiert (Ferry Reinold).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 62cm breit, 80,5cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Datiert (1961) und signiert (G. Eggendorfer).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 52,5cm breit, 41,5cm hoch.
Gerahmt.
Monogrammiert (DM).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 58cm breit, 43cm hoch.
Gerahmt. Monogrammiert (DM).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 95,5cm breit, 72,5cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Datiert (1922), betitelt und signiert (H. Henschel).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 75cm breit, 55cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 56,5cm breit, 58,5cm hoch.
Auf der Rückseite bezeichnet.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 50,5cm breit, 67,5cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Signiert (F. Alt).
Abmessungen ca. 50cm breit, 50cm hoch.
Gerahmt.
Stempelsigniert (Ulrike Greifeneder).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 33cm breit, 43cm hoch.
Auf der Rückseite bezeichnet Eva Fellner.
Abmessungen ca. 20cm breit, 20cm hoch.
Abmessungen ca. 40cm breit, 50cm hoch.
Datiert (2018) und signiert (Milica Jovanovic).
Abmessungen ca. 30cm breit, 60cm hoch.
Datiert (2023) und monogrammiert (Veronika Junger).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 75cm breit, 54cm hoch.
Betitelt, datiert (2011) und monogrammiert (Andrea Groier).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 35cm breit, 40cm hoch.
Auf der Rückseite befindet sich ebenfalls ein Ölgemälde "Pokal".
Gerahmt.
Signiert (Jahn).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 40cm breit, 50cm hoch.
Abmessungen ca. 39,5cm breit, 30,5cm hoch.
Abmessungen ca. 30cm breit, 30cm hoch.
Abmessungen ca. 40cm breit, 30cm hoch.
Mit Passepartout.
Signiert (Constanze Schreier).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 70cm breit, 50cm hoch.
Gerahmt.
Datiert (2018) und monogrammiert (Manfred List).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 90cm breit, 70cm hoch.
Gerahmt.
Signiert (A. Herbe).
Abmessungen ca. 20cm breit, 70cm hoch.
Abmessungen ca. 25cm breit, 30cm hoch.
Bezeichnet und monogrammiert (Noura El-Kordy).
Rückseitig datiert (2023), bezeichnet und monogrammiert.
Abmessungen ca. 18cm breit, 24cm hoch.
Signiert (Eva Fellner).
Der Zuschlagspreis wi...
Monogrammiert und datiert (2016).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 32cm breit, 32cm hoch.
Datiert (2023) und monogrammiert.
Rückseitig datiert und signiert (Alexis Schobert).
Abmessungen ca. 70cm breit, 80cm hoch.
Signiert (Peter Smolka).
Der Zuschlagspreis w...
Abmessungen ca. 30cm breit, 40cm hoch.
Mit Passepartout.
Abmessungen ca. 20cm breit, 30cm hoch.
Datiert (2009) und signiert (R. Stripes).
Abmessungen ca. 21cm breit, 21cm hoch.
Datiert (2013) und monogrammiert (Stefan Kamp).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 66cm breit, 56cm hoch.
Rückseitig datiert, bezeichnet und signiert.
Abmessungen ca. 50cm breit, 40cm hoch.
Datiert (2022) und signiert (Constanze Schreier).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 50cm breit, 70cm hoch.
Gerahmt.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 18cm breit, 24cm hoch.
Datiert (2023) und monogrammiert (Monika Lederbauer).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 42cm breit, 48cm hoch.
Abmessungen ca. 30cm breit, 24cm hoch.
Signiert (Eva Fellner).
Der Zuschlagspreis wi...
Abmessungen ca. 26cm breit, 32cm hoch.
Datiert (2018) und signiert (Ibrahim Barghoud).
Mit Passepartout.
Datiert (2019) und signiert (Constanze Schreier).
Abmessungen ca. 30cm breit, 20cm hoch.
Datiert (2007) und signiert (R. Stripes).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 53cm breit, 43cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Datiert (2022) und signiert.
Abmessungen ca. 30,5cm breit, 39,5cm hoch.
Datiert (2019) und signiert (Milica Jovanovic).
Mit Passepartout.
Gerahmt und verglast.
Signiert (G. Suske).
Mit Passepartout.
Datiert (2016) und signiert (Constanze Schreier).