515 Ergebnisse
Los: 6413

Gemälde Öl auf Leinwand "Heuballen" signiert H. Ytting

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 115cm breit, 88cm hoch.
Gerahmt.
Signiert (H. Ytting).

Preis: 48,00 €

Los: 6423

Antikes Gemälde Öl auf Leinwand "Abendessen" signiert H.M. Hes

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 64cm breit, 47cm hoch.
Gerahmt.
Signiert (H. M. Hes).

Preis: 170,00 €

Los: 6430

Gemälde Öl auf Leinwand "Schiff auf stürmischer See"

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 51cm breit, 41cm hoch.
Gerahmt.

Preis: 19,00 €

Los: 6438

Antikes Gemälde Öl auf Leinwand "Haus am See" signiert

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 104cm breit, 78cm hoch.
Gerahmt.
Stark krakeliert.
Signiert und datiert (1868).

Los: 6442

Gemälde Öl auf Leinwand "Teich im Wald" signiert Joh. Lorenzen

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 89cm breit, 59cm hoch.
Gerahmt.
Signiert (Joh. Lorenzen) und datiert (1927).

Los: 6448

Gemälde Öl auf Platte "Segelboot" monogrammiert JR.

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 61,5cm breit, 39cm hoch.
Gerahmt.
Monogrammiert (JR.) und datiert (68).

Los: 6452

Gemälde Öl auf Leinwand "Landschaft mit Windmühle" signiert Chr. R. Langlved

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 103cm breit, 81cm hoch.
Gerahmt.
Signiert (Chr. R. Langlved).

Los: 6459

Gemälde Öl auf Leinwand "Waldspaziergang" signiert K. Bostrup

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 69cm breit, 59cm hoch.
Gerahmt.
Signiert (K. Bostrup).

Preis: 19,00 €

Los: 6461

Mischtechnik auf Karton "Wächterfigur" signiert Gerald Nigl

Abmessungen ca. 39cm breit, 59cm hoch.
Karton auf Hartfaserplatte.
Auf der Vorderseite signiert und datiert.

Der Zuschlags...

Los: 6462

Gemälde Öl auf Leinwand "Reitpause" monogrammiert SNN

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 77cm breit, 65,5cm hoch.
Gerahmt.
Monogrammiert (SNN).

Los: 6467

Gemälde Öl auf Leinwand "Dänisches Dorf" signiert S. Horning

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 105cm breit, 51cm hoch.
Gerahmt.
Signiert (S. Horning).

Los: 6472

Abstrakte Mischtechnik auf Papier signiert Dietrich

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 42cm breit, 53cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Signiert (Dietrich).

Los: 6477

Gemälde Öl auf Leinwand "Fluss mit Gebirgszug" signiert Axel H. Dahl

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 109cm breit, 80cm hoch.
Gerahmt.
Signiert (Axel H. Dahl).

Los: 6477

Gemälde Öl auf Hartfaserplatte "Blumenstillleben" signiert G. Pirkowitsch

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 54cm breit, 64cm hoch.
Gerahmt.
Datiert (1977) und signiert (G. Pirkowitsch).

Los: 6481

Gemälde Öl auf Leinwand "Stillleben" signiert W. Fischer

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 112cm breit, 70cm hoch.
Gerahmt.
Signiert (W. Fischer).

Los: 6483

Gerahmt.

Preis: 34,00 €

Los: 6486

Gerahmt und verglast.
Signiert (Dietrich).

Los: 6487

Gemälde Öl auf Leinwand "Dorfweg" signiert S. Jessen

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 108cm breit, 78cm hoch.
Gerahmt.
Signiert (S. Jessen).

Los: 6489

Mischtechnik auf Papier "Venedig" signiert Herta Künart

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 45cm breit, 57cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Signiert (Herta Künart).

Los: 6491

Gemälde Öl auf Leinwand "Blumenstillleben" signiert I.B. Debois

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 63cm breit, 75cm hoch.
Gerahmt.
Signiert (I.B. Debois) auf der Rückseite bezeichnet.

Los: 6497

Gemälde Öl auf Leinwand "Küstenlandschaft" signiert K. Sjorup

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 107cm breit, 78cm hoch.
Gerahmt.
Signiert (K. Sjoren).

Los: 6501

Gemälde Öl auf Leinwand "Küstenlandschaft" signiert Louis Bendisen

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 80cm breit, 63,5cm hoch.

Los: 6503

Karton auf Hartfaserplatte.

Los: 6515

Mischtechnik auf Leinwand "The Face(?)" signiert

Abmessungen ca. 75cm breit, 58cm hoch.
Auf der Rückseite signiert und betitelt.

Los: 6556

Gemälde Öl auf Karton "Wintertreiben" signiert P. Costa

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 50cm breit, 31cm hoch.
Gerahmt.
Signiert (P. Costa).

Preis: 38,00 €

Los: 6557

Gemälde Gouache auf Papier "Jesuskind mit Maria und Josef" signiert Claire Smmi

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 51cm breit, 64cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Signiert (Sr. Claire Smmi).

Los: 6579

Zeichnung Kohlestift auf Papier "Landschaft" signiert Gottfried Salzmann

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 52,5cm breit, 35cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Signiert (Salzmann).

Los: 6614

Tuschezeichnung auf Papier "Gestalt" monogrammiert JK

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 50,5cm breit, 67cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Datiert (85) und monogrammiert (JK).

Preis: 46,00 €

Los: 6674

Abstraktes Gemälde Öl auf Karton signiert Eduard Tairych

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 69cm breit, 89cm hoch.
Gerahmt.
Signiert (Eduard Tairych) und datiert (1991).

Los: 6771

Gemälde Öl auf Leinwand "Blumenstrauß" signiert Abt

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 79cm breit, 99cm hoch.
Gerahmt.
Signiert (H (?) Abt).

Los: 6776

Asiatische Mischtechnik auf Seide "Buntes Vogeltreiben"

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 57cm breit, 90cm hoch.
Auf Platte aufgezogen, gerahmt und verglast.

Los: 6785

Aquarell auf Papier "An der schönen blauen Donau" signiert Breyer

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 55cm breit, 39cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Signiert (Breyer).

Los: 6792

Gemälde Öl auf Leinwand "Landgut" signiert Emerich Fechter

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 80cm breit, 74,5cm hoch.
Gerahmt.
Signiert (Emerich Fechter).

Preis: 180,00 €

Los: 6799

Gemälde Öl auf Leinwand "Jagdhund mit Beute"

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 62cm breit, 86cm hoch.

Preis: 80,00 €

Los: 6811

Gemälde Öl auf Holzplatte "Bauernportrait" signiert Walter Rössler

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 24,5cm breit, 29cm hoch.
Gerahmt.
Signiert (Walter Rössler - München).

Preis: 130,00 €

Los: 6828

Aquarell auf Papier "Kuchelau / Donau" signiert Wilhelm Ulrich

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 32cm breit, 70cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Datiert (56), betitelt und signiert (Wilhelm Ulrich).

Los: 6836

Gemälde Öl auf Karton "Frauenburg Steiermark"

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 43cm breit, 37cm hoch.
Gerahmt.
Auf der Rückseite betitelt.

Los: 6843

Gemälde Öl auf Platte "Seelandschaft" signiert

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 101cm breit, 83cm hoch.
Datiert (1932) und signiert.

Los: 6844

Mischtechnik auf Papier "Alte Bäuerin" signiert Ferry Reinold

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 44,5cm breit, 56cm hoch.
Gerahmt.
Bezeichnet, datiert (1911) und signiert (Ferry Reinold).

Preis: 340,00 €

Los: 6856

Mischtechnik auf Bütenpapier "Blumenstillleben" signiert G. Eggendorfer

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 62cm breit, 80,5cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Datiert (1961) und signiert (G. Eggendorfer).

Preis: 46,00 €

Los: 6860

Gemälde Öl auf Platte "Klosterneuburg" monogrammiert DM

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 52,5cm breit, 41,5cm hoch.
Gerahmt.
Monogrammiert (DM).

Preis: 300,00 €

Los: 6867

Gemälde Öl auf Platte "Innenstadt Panorama" monogrammiert DM

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 58cm breit, 43cm hoch.
Gerahmt. Monogrammiert (DM).

Preis: 48,00 €

Los: 6871

Aquarell auf Papier "Petri Heil" signiert H. Henschl

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 95,5cm breit, 72,5cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Datiert (1922), betitelt und signiert (H. Henschel).

Los: 6879

Persische Mischtechnik auf Seide "Szene einer Tigerjagd"

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 75cm breit, 55cm hoch.
Gerahmt und verglast.

Preis: 38,00 €

Los: 6882

Gemälde Öl auf Leinwand "Semmering"

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 56,5cm breit, 58,5cm hoch.
Auf der Rückseite bezeichnet.

Preis: 200,00 €

Los: 6886

Aquarell auf Papier "Im Stephansdom" signiert F. Alt

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 50,5cm breit, 67,5cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Signiert (F. Alt).

Preis: 600,00 €

Los: 6894

"Spielerei" stempelsigniert Ulrike Greifeneder

Acryl auf Leinwand

Abmessungen ca. 50cm breit, 50cm hoch.
Gerahmt.
Stempelsigniert (Ulrike Greifeneder).

Los: 6895

"Ohne Titel" bezeichnet Eva Fellner

Öl auf Leinen

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 33cm breit, 43cm hoch.
Auf der Rückseite bezeichnet Eva Fellner.

Los: 6896

"Ohne Titel 51" monogrammiert Noura El-Kordy

Mischtechnik auf Leinwand (Pouring)

Abmessungen ca. 20cm breit, 20cm hoch.

Los: 6897

"The sad story" signiert Milica Jovanovic

Acryl auf Leinwand

Abmessungen ca. 40cm breit, 50cm hoch.
Datiert (2018) und signiert (Milica Jovanovic).

Los: 6898

"(Nicht ganz so stilles) Stillleben 1" monogrammiert Veronika Junger

Mischtechnik auf Leinwand

Abmessungen ca. 30cm breit, 60cm hoch.
Datiert (2023) und monogrammiert (Veronika Junger).

Los: 6899

"Du bist ein Geschenk" monogrammiert Andrea Groier

Mischtechnik auf Karton

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 75cm breit, 54cm hoch.
Betitelt, datiert (2011) und monogrammiert (Andrea Groier).

Los: 6899

Doppelseitiges Gemälde Öl auf Hartfaserplatte "Ballett" signiert Jahn

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 35cm breit, 40cm hoch.
Auf der Rückseite befindet sich ebenfalls ein Ölgemälde "Pokal".
Gerahmt.
Signiert (Jahn).

Los: 6900

"Breathe" von Koi Karp

Tusche auf Papier

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 40cm breit, 50cm hoch.

Preis: 110,00 €

Los: 6901

"Konfrontation" monogrammiert Noura El-Kordy

Abmessungen ca. 39,5cm breit, 30,5cm hoch.

Los: 6902

"Augen - Blicke (Schau mich an!)" monogrammiert Christine Cezanne- Thauss

Acryl auf Leinwand

Abmessungen ca. 30cm breit, 30cm hoch.

Preis: 16,00 €

Los: 6903

"Ohne Titel" signiert Constanze Schreier

Aquarell auf Papier

Abmessungen ca. 40cm breit, 30cm hoch.
Mit Passepartout.
Signiert (Constanze Schreier).

Los: 6904

"Dialog" monogrammiert Andrea Groier

Mischtechnik auf Karton

Los: 6905

"Lester Young" monogrammiert Manfred List

Bleistift auf Papier

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 70cm breit, 50cm hoch.
Gerahmt.
Datiert (2018) und monogrammiert (Manfred List).

Preis: 18,00 €

Los: 6905

Gemälde Öl auf Leinwand "Windmühle am Wasser" signiert A. Herbe

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 90cm breit, 70cm hoch.
Gerahmt.
Signiert (A. Herbe).

Los: 6907

"(Nicht ganz so stilles) Stillleben 2" monogrammiert Veronika Junger

Michtechnik auf Leinwand

Abmessungen ca. 20cm breit, 70cm hoch.

Los: 6908

"Horusauge" monogrammiert Noura El-Kordy

Acryl auf Leinwand

Abmessungen ca. 25cm breit, 30cm hoch.
Bezeichnet und monogrammiert (Noura El-Kordy).
Rückseitig datiert (2023), bezeichnet und monogrammiert.

Los: 6910

"Ohne Titel" signiert Eva Fellner

Öl und Linol auf Leinwand

Abmessungen ca. 18cm breit, 24cm hoch.
Signiert (Eva Fellner).

Der Zuschlagspreis wi...

Preis: 16,00 €

Los: 6911

"Summer 1" signiert Roswitha Schablauer

Acryl auf Leinwand

Monogrammiert und datiert (2016).

Los: 6912

"Ohne Titel - 26" signiert Alexis Schobert

Acryl auf Papier

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 32cm breit, 32cm hoch.
Datiert (2023) und monogrammiert.
Rückseitig datiert und signiert (Alexis Schobert).

Los: 6914

"Lebenstropfen" signiert Peter Smolka

Acryl auf Leinwand

Abmessungen ca. 70cm breit, 80cm hoch.
Signiert (Peter Smolka).

Der Zuschlagspreis w...

Los: 6915

"(Nicht ganz so stilles) Stillleben 3" monogrammiert Veronika Junger

Acryl auf Leinwand

Los: 6916

Aquarell auf Papier

Abmessungen ca. 30cm breit, 40cm hoch.
Mit Passepartout.

Los: 6917

"A ghost and a sleepy puppet" signiert Milica Jovanovic

Acryl auf Leinwand

Los: 6918

"Look" monogrammiert Noura El-Kordy

Los: 6919

"Hallo, hier bin ich" signiert R. Stripes

Acryl auf Leinwand

Abmessungen ca. 20cm breit, 30cm hoch.
Datiert (2009) und signiert (R. Stripes).

Preis: 16,00 €

Los: 6920

"Seher" monogrammiert Stefan Kamp

Mischtechnik auf Papier

Abmessungen ca. 21cm breit, 21cm hoch.
Datiert (2013) und monogrammiert (Stefan Kamp).

Los: 6921

"Sorgen" signiert Sahf Abdulrahman

Acryl auf Leinwand

Los: 6923

"Horus" monogrammiert Noura El-Kordy

Acryl auf Leinwand

Los: 6923

Gemälde Öl auf Platte "Windmühle"

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 66cm breit, 56cm hoch.

Preis: 16,00 €

Los: 6924

"Augen - Blicke (Balken vorm Aug') monogrammiert Christine Cezanne- Thauss

Mischtechnik auf Leinwand

Rückseitig datiert, bezeichnet und signiert.

Los: 6925

"Ohne Titel - 25" signiert Alexis Schobert

Acryl auf Papier

Preis: 80,00 €

Los: 6926

"(Nicht ganz so stilles) Stillleben 4" monogrammiert Veronika Junger

Mischtechnik auf Leinwand

Los: 6927

Aquarell auf Papier

Abmessungen ca. 50cm breit, 40cm hoch.
Datiert (2022) und signiert (Constanze Schreier).

Los: 6928

"John Scofield" monogrammiert Manfred List

Bleistift auf Papier

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 50cm breit, 70cm hoch.
Gerahmt.

Preis: 18,00 €

Los: 6929

"Tree - ML23-MT" monogrammiert Monika Lederbauer

Mischtechnik auf Papier

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 18cm breit, 24cm hoch.
Datiert (2023) und monogrammiert (Monika Lederbauer).

Preis: 17,00 €

Los: 6930

"Splash" monogrammiert Noura El-Kordy

Los: 6931

Alte Hinterglasmalerei "Heiligenbild" monogrammiert MP

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 42cm breit, 48cm hoch.

Los: 6932

Öl auf Leinwand

Abmessungen ca. 30cm breit, 24cm hoch.
Signiert (Eva Fellner).

Der Zuschlagspreis wi...

Los: 6933

"Ohne Titel" signiert Ibrahim Barghoud

Mischtechnik auf Karton

Abmessungen ca. 26cm breit, 32cm hoch.
Datiert (2018) und signiert (Ibrahim Barghoud).

Los: 6934

Aquarell auf Papier

Mit Passepartout.
Datiert (2019) und signiert (Constanze Schreier).

Los: 6935

"Eva und Adam" signiert R. Stripes

Öl auf Leinwand

Abmessungen ca. 30cm breit, 20cm hoch.
Datiert (2007) und signiert (R. Stripes).

Preis: 34,00 €

Los: 6936

Aquarell auf Papier

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 53cm breit, 43cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Datiert (2022) und signiert.

Los: 6937

"Firehorse" monogrammiert Noura El-Kordy

Abmessungen ca. 30,5cm breit, 39,5cm hoch.

Los: 6938

"Transfiguration" signiert Milica Jovanovic

Acryl auf Leinwand

Datiert (2019) und signiert (Milica Jovanovic).

Los: 6939

Aquarell auf Papier

Mit Passepartout.

Preis: 17,00 €

Los: 6941

"Ohne Titel - 24" signiert Alexis Schobert

Acryl auf Papier

Preis: 80,00 €

Los: 6943

"Ohne Titel 52" monogrammiert Noura El-Kordy

Los: 6943

Gemälde Aquarell auf Papier "Toskana" signiert G. Suske

Gerahmt und verglast.
Signiert (G. Suske).

Los: 6944

"(Nicht ganz so stilles) Stillleben 5" monogrammiert Veronika Junger

Michtechnik auf Leinwand

Preis: 34,00 €

Los: 6945

Ohne Titel" signiert Constanze Schreier

Aquarell auf Papier

Mit Passepartout.
Datiert (2016) und signiert (Constanze Schreier).

Preis: 16,00 €