Abmessungen ca. 11cm breit, 7,5cm tief, 13cm hoch.
Auf der Unterseite gestempelt und nummeriert.
Abmessungen der größeren Vase ca. 16cm Durchmesser, 18,5cm hoch.
Auf der Unterseite gemarkt und nummeriert.
Abmessungen ca. 26,5cm Durchmesser, 3cm hoch.
Auf der Unterseite nummeriert und gestempelt.
Abmessungen der größeren Vase ca. 12cm Durchmesser, 21cm hoch.
Abmessungen ca. 32cm breit, 28cm tief, 14,5cm hoch.
Beschädigt (siehe letzte 3 Fotos).
Abmessungen der großen Schale ca. 22cm breit, 23cm tief, 8cm hoch.
Abmessungen der kleinsten Schale ca. 14cm breit, 8,5cm tief, 3,5cm hoch.
Der Zus...
Abmessungen jeweils ca. 19cm Durchmesser, 16cm hoch.
Auf der Unterseite gemarkt.
Abmessungen der größeren Dose ca. 16cm Durchmesser, 9cm hoch.
Abmessungen der Dose mit Blütendekor ca. 8cm Durchmesser, 7cm hoch.
Abmessungen des größeren Übertopfes ca. 20cm Durchmesser, 16cm hoch.
Abmessungen des größten Tellers ca. 20cm breit, 15cm tief.
Auf der Unterseite gemarkt und teilweise nummeriert.
18-teilig.
Teilweise beschädigt.
Abmessungen des runden Tellers ca. 31cm Durchmesser.
Abmessungen des ovalen Tellers ca. 40cm breit, 28,5cm tief.
Auf der Unterseite nummeriert und gemarkt.
8-teilig.
Auf der Unterseite gemarkt.
30- teilig.
Auf der Unterseite jeweils nummeriert und gemarkt.
Entwurf: Josef Hoffmann.
Auf der Unterseite mit Unterglasurstempel versehen.
49-teilig.
Auf der Unterseite jeweils gemarkt.
Abmessungen ca. 25,5cm breit, 8cm tief, 30,5cm hoch.
Abmessungen ca. 27,5cm Durchmesser, 15cm hoch.
Vermutlich Ende 19. Jahrhundert.
Abmessung der großen Teekanne ca. 24cm breit, 14cm tief, 14cm hoch.
Abmessungen ca. 5cm breit, 7cm tief, 18cm hoch.
Abmessungen ca. 20cm breit, 30cm tief, 37cm hoch.
Auf der Unterseite gemarkt.
Aus den 1950er / 1960er Jahren.
Bestehend aus Servierteller mit Abdeckhaube, Kanne und Übertopf.
Abmessung des Serviertellers mit Abdeckhaube ca. 26cm Durchmesser, 22cm hoch.
Der Zuschlagsp...