24-teilig (für 6 Personen).
Auf der Unterseite jeweils bezeichnet und gemarkt.
Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Versteigerungsgebühr.
Diese Position ist differenzbesteuert.
Zusta...
Abmessung je Kanne ca. 4,5cm hoch.
Auf der Unterseite jeweils gestempelt.
Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Versteigerungsgebühr.
Diese Position ist differenzbesteuert.
Zustand: S...
Abmessungen jeweils ca. 13cm breit, 12cm tief, 15cm hoch.
Bei einer Figur ist der Kopf geklebt worden.
Eine Figur ist auf der Unterseite mit Prägestempel versehen.
Aus den 1930er / 1940er Jahren...
Entwurf: Ernst Jupp
Hersteller: Melitta.
Für 6 Personen.
Auf der Unterseite jeweils gemarkt.
Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Versteigerungsgebühr.
Diese Position ist differenzb...
Abmessungen jeweils ca. 15cm breit, 14cm tief, 11cm hoch.
Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Versteigerungsgebühr.
Diese Position ist differenzbesteuert.
Zustand: Siehe Fotos - zwec...
Abmessungen ca. 36cm breit, 9cm tief, 18cm hoch.
Auf der Unterseite gemarkt.
2. Drittel 20. Jahrhundert.
Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Versteigerungsgebühr.
Diese Position ist...
Abmessungen ca. 16cm breit, 12cm tief, 26cm hoch.
Auf der Unterseite nummeriert.
Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Versteigerungsgebühr.
Diese Position ist differenzbesteuert.
Zu...
Abmessungen ca. 28cm breit, 14cm tief, 27cm hoch.
Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Versteigerungsgebühr.
Diese Position ist differenzbesteuert.
Zustand: Siehe Fotos - zwecks indiv...
Abmessungen ca. 36cm Durchmesser, 8cm hoch.
Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Versteigerungsgebühr.
Diese Position ist differenzbesteuert.
Zustand: Siehe Fotos - zwecks individuell...
Abmessungen ca. 16cm Durchmesser, 15cm hoch.
Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Versteigerungsgebühr.
Diese Position ist differenzbesteuert.
Zustand: Siehe Fotos - zwecks individuel...
Abmessungen ca. 29cm Durchmesser, 14cm hoch.
Um 1940.
Auf der Unterseite gestempelt (Ostmark Keramik Wilhelmsburg).
Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Versteigerungsgebühr.
Diese P...
Abmessungen ca. 14,5cm breit, 14cm tief, 29,5cm hoch.
Auf der Unterseite bezeichnet (Tango) und nummeriert.
Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Versteigerungsgebühr.
Diese Position is...
Abmessungen ca. 15,5cm Durchmesser, 10cm hoch.
Auf der Unterseite gestempelt und nummeriert.
Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Versteigerungsgebühr.
Diese Position ist differenzbest...
Abmessungen ca. 15cm Durchmesser, 1,6cm hoch.
Auf der Unterseite gestempelt.
Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Versteigerungsgebühr.
Diese Position ist differenzbesteuert.
Zustan...
Abmessungen ca. 16,5cm Durchmesser, 2,2cm hoch.
Auf der Unterseite gestempelt und nummeriert.
Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Versteigerungsgebühr.
Diese Position ist differenzbes...
4-teilig. Abmessungen der größten Vase ca. 10cm Durchmesser, 23,5cm hoch.
Abmessungen der Schale ca. 17,5cm breit, 13cm tief, 3,7cm hoch.
Alle Teile sind auf der Unterseite gestempelt und nummerie...
11-teilig. Abmessungen des Serviertellers ca. 35,5cm breit, 15,5cm tief, 2,5cm hoch.
Abmessungen der 8 Teller je ca. 14cm Durchmesser, 2,5cm hoch.
Alle Teile sind auf der Unterseite gestempelt und...
Abmessungen ca. 23cm Durchmesser, 63cm hoch.
Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Versteigerungsgebühr.
Diese Position ist differenzbesteuert.
Zustand: Siehe Fotos - zwecks individuel...
Abmessungen ca. 16,5cm breit, 15cm tief, 31,5cm hoch.
Mitte 19. Jahrhundert.
Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Versteigerungsgebühr.
Diese Position ist differenzbesteuert.
Zustan...
Abmessungen ca. 9cm Durchmesser, 6cm hoch.
Hersteller Porcelana Schmidt (Brazil). Auf der Unterseite gestempelt und nummeriert.
Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Versteigerungsgebühr...
Abmessungen ca. 15cm breit, 10cm tief, 15cm hoch.
Lithografiert mit dem Motiv "Bayern" nach einem Entwurf von Helmar Bajerrab.
Auf der Unterseite gestempelt.
Der Zuschlagspreis versteht sich zu...
Abmessungen ca. 17cm breit, 10cm tief, 30cm hoch.
Farblich staffiert, kleinere goldfarbene Akzente.
Unterseitig mit Filzaufkleber versehen.
Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Verste...
Abmessungen ca. 11,5cm Durchmesser, 4,5cm hoch.
Auf der Unterseite mit Unterglasurstempel versehen und nummeriert.
Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Versteigerungsgebühr.
Diese Posi...
Für 5 Personen, 13-teilig.
Auf der Unterseite jeweils gemarkt.
Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Versteigerungsgebühr.
Diese Position ist differenzbesteuert.
Zustand: Siehe Fotos...
12-teilig (für 4 Personen).
Auf der Unterseite gemarkt.
Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Versteigerungsgebühr.
Diese Position ist differenzbesteuert.
Zustand: Siehe Fotos - zwec...
Abmessung des Tellers ca. 11,2cm Durchmesser.
Abmessungen der Kerzenständer je ca. 5,5cm hoch.
Auf der Unterseite jeweils nummeriert und mit Unterglasurmarke versehen.
Der Zuschlagspreis verste...
Abmessungen ca. 22cm breit, 27cm hoch.
Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Versteigerungsgebühr.
Diese Position ist differenzbesteuert.
Zustand: Siehe Fotos - zwecks individueller Zu...
Abmessungen ca. 22cm breit, 27cm hoch.
Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Versteigerungsgebühr.
Diese Position ist differenzbesteuert.
Zustand: Siehe Fotos - zwecks individueller Zu...
Abmessungen je Dose ca. 7,5cm breit, 7,5cm tief, 2,5cm hoch.
Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Versteigerungsgebühr.
Diese Position ist differenzbesteuert.
Zustand: Siehe Fotos - z...
22-teilig.
Auf der Unterseite gestempelt.
Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Versteigerungsgebühr.
Diese Position ist differenzbesteuert.
Zustand: Siehe Fotos - zwecks individuell...
Abmessungen ca. 35cm breit, 30cm hoch.
Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Versteigerungsgebühr.
Diese Position ist differenzbesteuert.
Zustand: Siehe Fotos - zwecks individueller Zu...
Abmessungen ca. 22,5cm breit, 14cm tief, 15cm hoch.
Auf der Unterseite gestempelt und nummeriert.
Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Versteigerungsgebühr.
Diese Position ist differen...
Abmessungen ca. 25cm breit, 14cm tief, 37cm hoch.
Auf der Unterseite gemarkt und nummeriert.
Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Versteigerungsgebühr.
Diese Position ist differenzbest...
Abmessungen je ca. 26,5cm breit, 16cm tief, 4cm hoch.
Auf der Unterseite nummeriert und gemarkt.
Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Versteigerungsgebühr.
Diese Position ist differenzb...
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 39cm breit, 45cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Versteigerungsgebühr.
Diese Position ist differenzbesteuert.
Zusta...
Abmessungen ca. 25,5cm Durchmesser, 2,5cm hoch.
Auf der Unterseite gestempelt und nummeriert.
Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Versteigerungsgebühr.
Diese Position ist differenzbes...
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 39cm breit, 45cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Versteigerungsgebühr.
Diese Position ist differenzbesteuert.
Zusta...
Abmessungen ca. 25,5cm Durchmesser, 2,5cm hoch.
Auf der Unterseite gestempelt und nummeriert.
Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Versteigerungsgebühr.
Diese Position ist differenzbes...
Abmessungen ca. 24cm Durchmesser, 5cm hoch.
Auf der Unterseite gestempelt und nummeriert.
Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Versteigerungsgebühr.
Diese Position ist differenzbesteue...
Abmessungen der Salatschüssel ca. 27cm breit, 27cm tief, 9cm hoch.
Abmessungen des größten Serviertellers ca. 34cm breit, 25cm tief, 3,5cm hoch.
Auf der Unterseite gestempelt und nummeriert.
De...
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 21cm breit, 24,5cm hoch.
Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Versteigerungsgebühr.
Diese Position ist differenzbesteuert.
Zustand: Siehe Fotos - zwec...
Abmessungen der größeren Dose ca. 14cm breit, 10cm tief, 5cm hoch.
Abmessungen der kleinen Dose ca. 12cm breit, 9cm tief, 5cm hoch.
Auf der Unterseite gestempelt und nummeriert.
Der Zuschlagspr...
Abmessungen ca. 12cm Durchmesser, 20cm hoch.
Auf der Unterseite mit Unterglasurstempel versehen und nummeriert.
Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Versteigerungsgebühr.
Diese Positio...
Abmessungen ca. 16cm Durchmesser, 20,5cm hoch.
Auf der Unterseite gestempelt und nummeriert.
Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Versteigerungsgebühr.
Diese Position ist differenzbest...
Abmessungen ca. 12cm Durchmesser, 20cm hoch.
Auf der Unterseite mit Unterglasurstempel versehen und nummeriert.
Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Versteigerungsgebühr.
Diese Positio...
Abmessungen ca. 21cm breit, 15,5cm tief, 6cm hoch.
Auf der Unterseite gestempelt und nummeriert.
Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Versteigerungsgebühr.
Diese Position ist differenz...
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 18,5cm breit, 18,5cm hoch.
Gerahmt.
Vermutlich Wedgwood Porzellan (Aufgrund der Rahmung nicht ersichtlich).
Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Verst...
Abmessungen ca. 14,5cm Durchmesser, 16cm hoch.
Auf der Unterseite gestempelt und nummeriert.
Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Versteigerungsgebühr.
Diese Position ist differenzbest...
Abmessungen ca. 11cm breit, 7,5cm tief, 13cm hoch.
Auf der Unterseite gestempelt und nummeriert.
Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Versteigerungsgebühr.
Diese Position ist differenz...
Abmessungen der größeren Vase ca. 16cm Durchmesser, 18,5cm hoch.
Auf der Unterseite gemarkt und nummeriert.
Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Versteigerungsgebühr.
Diese Position is...
Abmessungen ca. 26,5cm Durchmesser, 3cm hoch.
Auf der Unterseite nummeriert und gestempelt.
Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Versteigerungsgebühr.
Diese Position ist differenzbeste...
Abmessungen der größeren Vase ca. 12cm Durchmesser, 21cm hoch.
Auf der Unterseite gemarkt und nummeriert.
Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Versteigerungsgebühr.
Diese Position ist ...
Abmessungen ca. 32cm breit, 28cm tief, 14,5cm hoch.
Auf der Unterseite gestempelt und nummeriert.
Beschädigt (siehe letzte 3 Fotos).
Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Versteigerung...
Abmessungen der großen Schale ca. 22cm breit, 23cm tief, 8cm hoch.
Abmessungen der kleinsten Schale ca. 14cm breit, 8,5cm tief, 3,5cm hoch.
Auf der Unterseite gestempelt und nummeriert.
Der Zus...
Abmessungen jeweils ca. 19cm Durchmesser, 16cm hoch.
Auf der Unterseite gemarkt.
Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Versteigerungsgebühr.
Diese Position ist differenzbesteuert.
Zu...
Abmessungen der größeren Dose ca. 16cm Durchmesser, 9cm hoch.
Auf der Unterseite gemarkt und nummeriert.
Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Versteigerungsgebühr.
Diese Position ist d...
Abmessungen der Dose mit Blütendekor ca. 8cm Durchmesser, 7cm hoch.
Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Versteigerungsgebühr.
Diese Position ist differenzbesteuert.
Zustand: Siehe Fo...
Abmessungen des größeren Übertopfes ca. 20cm Durchmesser, 16cm hoch.
Auf der Unterseite gemarkt und nummeriert.
Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Versteigerungsgebühr.
Diese Positio...
Abmessungen des größten Tellers ca. 20cm breit, 15cm tief.
Auf der Unterseite gemarkt und teilweise nummeriert.
Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Versteigerungsgebühr.
Diese Positio...
18-teilig.
Teilweise beschädigt.
Jeweils auf der Unterseite gemarkt und teilweise nummeriert.
Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Versteigerungsgebühr.
Diese Position ist differenzb...
Abmessungen des runden Tellers ca. 31cm Durchmesser.
Abmessungen des ovalen Tellers ca. 40cm breit, 28,5cm tief.
Auf der Unterseite nummeriert und gemarkt.
Der Zuschlagspreis versteht sich zuzü...
8-teilig.
Auf der Unterseite gemarkt.
Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Versteigerungsgebühr.
Diese Position ist differenzbesteuert.
Zustand: Siehe Fotos - zwecks individueller Z...
30- teilig.
Für 6 Personen.
Auf der Unterseite jeweils nummeriert und gemarkt.
Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Versteigerungsgebühr.
Diese Position ist differenzbesteuert.
Zu...
Entwurf: Josef Hoffmann.
Für 6 Personen.
Auf der Unterseite mit Unterglasurstempel versehen.
Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Versteigerungsgebühr.
Diese Position ist differenz...
49-teilig.
Auf der Unterseite jeweils gemarkt.
Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Versteigerungsgebühr.
Diese Position ist differenzbesteuert.
Zustand: Siehe Fotos - zwecks indivi...
Abmessungen ca. 25,5cm breit, 8cm tief, 30,5cm hoch.
Erste Hälfte 20. Jahrhundert.
Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Versteigerungsgebühr.
Diese Position ist differenzbesteuert.
Z...
Abmessungen ca. 27,5cm Durchmesser, 15cm hoch.
Vermutlich Ende 19. Jahrhundert.
Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Versteigerungsgebühr.
Diese Position ist differenzbesteuert.
Zus...
Auf der Unterseite jeweils gemarkt.
Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Versteigerungsgebühr.
Diese Position ist differenzbesteuert.
Zustand: Siehe Fotos - zwecks individueller Zusta...
Abmessung der großen Teekanne ca. 24cm breit, 14cm tief, 14cm hoch.
Auf der Unterseite jeweils gemarkt.
Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Versteigerungsgebühr.
Diese Position ist di...
Abmessungen ca. 5cm breit, 7cm tief, 18cm hoch.
Eine Figur ist mit einem Klebeetikett versehen, eine Figur ist mit einem Prägestempel auf der Unterseite gemarkt (Anzengruber Keramik).
Der Zuschla...
Abmessungen ca. 20cm breit, 30cm tief, 37cm hoch.
Auf der Unterseite gemarkt.
Aus den 1950er / 1960er Jahren.
Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Versteigerungsgebühr.
Diese Positio...
Bestehend aus Servierteller mit Abdeckhaube, Kanne und Übertopf.
Abmessung des Serviertellers mit Abdeckhaube ca. 26cm Durchmesser, 22cm hoch.
Auf der Unterseite jeweils gemarkt.
Der Zuschlagsp...
Abmessungen ca. 19cm breit, 11,5cm tief, 10,5cm hoch.
Seitlich signiert (H. Siercke).
Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Versteigerungsgebühr.
Diese Position ist differenzbesteuert.
...
Abmessungen der fünf Teller jeweils ca. 21cm Durchmesser, 2cm hoch.
Abmessungen der vier Henkeldosen jeweils ca. 8cm breit, 6,5cm tief, 8cm hoch.
Auf der Unterseite jeweils gemarkt und betitelt.
...
Abmessungen ca. 12cm breit, 17cm tief, 20cm hoch.
Auf einem Bein mit Klebeetikett versehen.
Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Versteigerungsgebühr.
Diese Position ist differenzbeste...
Abmessungen ca. 22cm breit, 16cm tief, 21cm hoch.
Auf der Unterseite gemarkt und betitelt.
Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Versteigerungsgebühr.
Diese Position ist differenzbesteu...
Abmessung je Medallion inklusive Rahmen ca. 12cm Durchmesser.
Motive: Berlin, Friedrich Schiller, Karl Friedrich Schinkel unf Friedrich der I.
Auf der Rückseite gemarkt und teilweise bezeichnet.
...
Abmessungen ca. 13cm breit, 14cm tief, 8,5cm hoch.
Craquelee-Glasur.
Auf der Unterseite mit Ritzmarke versehen.
Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Versteigerungsgebühr.
Diese Posit...
Abmessungen des Gefäßes ca. 10cm breit, 6cm tief, 13cm hoch.
Auf der Unterseite gemarkt.
Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Versteigerungsgebühr.
Diese Position ist differenzbesteuer...
19-teilig.
In diversen Formationen aufstellbar.
Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Versteigerungsgebühr.
Diese Position ist differenzbesteuert.
Zustand: Siehe Fotos - zwecks indiv...
Abmessungen ca. 5cm breit, 7cm tief, 17cm hoch.
Die kleinere Katze ist mit einem Etikett versehen, die große Katze ist auf der Unterseite gemarkt.
Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% V...
Abmessungen ca. 16cm breit, 13cm tief, 18cm hoch.
Auf der Unterseite gemarkt.
Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Versteigerungsgebühr.
Diese Position ist differenzbesteuert.
Zusta...
Abmessungen ca. 11cm Durchmesser, 14,5cm hoch.
Auf der Unterseite gemarkt.
Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Versteigerungsgebühr.
Diese Position ist differenzbesteuert.
Zustand:...
Abmessungen der größeren Deckeldose ca. 8cm Durchmesser, 11cm hoch.
Abmessung der Teller jeweils ca. 11cm Durchmesser.
Auf der Unterseite jeweils gemarkt.
Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüg...
Abmessungen ca. 16cm breit, 11cm tief, 20cm hoch.
Auf der Unterseite gemarkt und nummeriert.
Abmessungen ca. 24cm breit, 18cm tief, 24cm hoch.
Auf der Unterseite gemarkt und nummeriert.
Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Versteigerungsgebühr.
Diese Position ist differenzbest...
Abmessungen ca. 15cm breit, 38cm tief, 28cm hoch.
Ein Arm ist geklebt.
Auf der Unterseite nummeriert.
Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Versteigerungsgebühr.
Diese Position ist di...
Abmessungen der Kanne ca. 13cm breit, 8cm tief, 10cm hoch.
Auf der Unterseite jeweils gemarkt.
Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Versteigerungsgebühr.
Diese Position ist differenzbe...
Abmessungen der Muschel - Deckeldose ohne Teller ca. 18cm breit, 14cm tief 16cm hoch.
Die Blaue Vase mit floralem Dekor ist nicht mit Wedgwood gemarkt, ansonsten sind die einzelnen Teile jeweils auf...
Abmessungen der Vase ca. 18cm Durchmesser, 24cm hoch.
Abmessungen der Schale ca. 31cm breit, 11,5cm tief, 11cm hoch.
Jeweils auf der Unterseite gemarkt.
Der Zuschlagspreis versteht sich zuzügli...
Abmessungen ca. 12cm breit, 12cm tief, 20cm hoch.
Auf der Unterseite gestempelt und nummeriert.
Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Versteigerungsgebühr.
Diese Position ist differenzb...
Abmessungen ca. 21 cm breit, 11cm tief, 25cm hoch.
Auf der Hinterseite gestempelt und nummeriert.
Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Versteigerungsgebühr.
Diese Position ist differen...
Abmessungen je Kanne ca. 4,5cm hoch.
Auf der Unterseite jeweils gemarkt.
Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Versteigerungsgebühr.
Diese Position ist differenzbesteuert.
Zustand: S...
Umfang gemäß Fotos.
Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Versteigerungsgebühr.
Diese Position ist differenzbesteuert.
Zustand: Siehe Fotos - zwecks individueller Zustandsbeurteilung e...
Abmessungen ca. 26cm breit, 15cm tief, 20cm hoch.
Mit Glasaugen.
Auf der Unterseite mit "P" monogrammiert.
Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Versteigerungsgebühr.
Diese Position i...
Abmessungen der größeren Figur ca. 16cm breit, 5cm tief, 18cm hoch.
Auf der Rückseige monogrammiert (G9).
Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Versteigerungsgebühr.
Diese Position ist ...