349 Ergebnisse
Los: 4959

Zwei Farbradierungen "Hohensalzburg" signiert

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 18,5cm breit, 27cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Bezeichnet und signiert.

Los: 4966

Antiker Kupferstich "Wien Detailansichten"

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 24,5cm breit, 27cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Um 1850.

Los: 4985

Stahlstich "Goldenes Dachl - Innsbruck"

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 32,5cm breit, 29,5cm hoch.
Gerahmt und verglast.

Los: 4992

Zwei Kunstdrucke Ernst Fuchs

Abmessungen inklusive Rahmen je ca. 31,5cm breit, 41,5cm hoch.
Gerahmt und verglast.

Los: 4995

Farblithografie "Hetzendorf" von Trent Sensky

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 31,5cm breit, 25,5cm hoch.
Gerahmt und verglast.

Preis: 7,00 €

Los: 5016

Radierung nach Rembrandt van Rjin "Die Windmühle" signiert

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 50,5cm breit, 37cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Signiert.

Los: 5041

Farbradierung "Maria am Gestade" signiert Josef Reinbach

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 38cm breit, 61cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Signiert (Reinbach).

Preis: 16,00 €

Los: 5046

Farbradierung "Minoritenkirche" signiert Josef Reinbach

Gerahmt und verglast.
Signiert (Reinbach).

Los: 5051

Farbradierung "Michaelertor" signiert Josef Reinbach

Gerahmt und verglast.
Signiert (Reinbach).

Los: 5056

Farbradierung "Der Liebe Augustin am Fleischmarkt" signiert Josef Reinbach

Gerahmt und verglast.
Signiert (Reinbach).

Los: 5061

Farbradierung "Schönlaterngasse" signiert Josef Reinbach

Gerahmt und verglast.
Signiert (Reinbach).

Preis: 19,00 €

Los: 5100

3 Wandbilder Platte auf Holz

Abmessungen je Bild ca. 40,5cm breit, 29,5cm hoch.

Los: 5107

Posterbuch Tamara De Lempicka mit 6 hochwertigen hochglanz Kunstdrucken

Abmessungen je hochglanz Kunstdruck ca. 31cm breit, 44cm hoch.

Preis: 48,00 €

Los: 5133

3 Kunstdrucke nach Raoul Kasimir

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 31cm breit, 41cm hoch.

Los: 5168

Holzbild "Capt-Jacobs Flying Club"

Abmessungen ca. 60cm breit, 40cm hoch.

Preis: 11,00 €

Los: 5181

Alter kolorierter Stahlstich "St. Stephan's Dom Kirche - Vienna"

Abmessungen ca. 33cm breit, 38cm hoch.

Preis: 38,00 €

Los: 5204

Farblithografie "Drei Harlekins" signiert Josef Bramer

Abmessungen ca. 50cm breit, 65cm hoch.
Mit persönlicher Widmung.
Datiert (2001) und signiert (Josef Bramer).

Los: 5224

Vier hochwertige Farblithografien mit Entwurfdesigns von Wedgwood Jasperware

Gerahmt und verglast.

Los: 5242

Farbradierung "Karlskirche" signiert

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 40cm breit, 50cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Signiert.

Los: 5263

Farbradierung "Katzen" signiert Leopold Hofmann

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 36cm breit, 38cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Signiert (Leopold Hofmann).

Los: 5293

Farbradierung "Belvedere" signiert Karl Schwetz

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 59cm breit, 47cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Bezeichnet, datiert (39) und signiert (Karl Schwetz).

Los: 5298

Farbradierung "Musikverein" signiert Karl Schwetz

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 50cm breit, 59cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Bezeichnet (Musikverein Wien) und signiert (Karl Schwetz).

Preis: 46,00 €

Los: 5330

Zeichnung Kreidestift auf Papier "Zwei Kakadus", signiert Itzinger

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 44cm breit, 64cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Datiert (60) und signiert (Itzinger).

Preis: 19,00 €

Los: 5335

Getriebenes Messing Relief auf Holzplatte

Abmessungen ca. 41cm breit, 31,5cm hoch.

Preis: 14,00 €

Los: 5338

Abmessungen ca. 25cm breit, 52cm hoch.

Preis: 17,00 €

Los: 5622

Lithografie "Gedankenlos" signiert T. Luczynski

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 69,5cm breit, 58cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Datiert (82) und signiert (T. Luczynski).

Los: 5648

Farbradierung "Getreidegasse Salzburg" signiert Robert Kasimir

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 45cm breit, 56cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Signiert (Robert Kasimir).

Los: 5651

Zwei Reliefbilder mit bäuerlichen Motiven aus Gusseisen im Holzrahmen

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 25cm breit, 30cm hoch.

Los: 5660

Vier Miniatur Portrait Kunstdrucke nach Nicholas Hilliard

Abmessungen inklusive Rahmen jeweils ca. 20cm breit, 21cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Auf der Rücks...

Los: 5671

Farbradierung "Palais Epstein" signiert Wilhelm Landmann

Abmessungen ca. 55,5cm breit, 46,5cm hoch.
Signiert (Wilhelm Landmann).

Los: 5679

Reliefbild "Musizierender Engel"

Abmessungen ca. 23cm breit, 4cm tief, 59cm hoch.
Aus Gips.
Auf der Rückseite mit Galerieaufkleber.

Preis: 34,00 €

Los: 5688

Farbradierung "Lilith-Betrachtung des Geschöpfs" signiert Ernst Fuchs

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 48cm breit, 58,5cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Signiert (Ernst Fuchs).

Los: 5697

Kunstdruck "Konzert von Franz Schubert"

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 75cm breit, 51cm hoch.

Los: 5699

Konvolut diverse Bilder

Abmessungen des größten Bildes inkl. Rahmen ca. 41,5cm breit, 32cm hoch.

Los: 5704

Hochwertiger Kunstdruck "Danae von Gustav Klimt"

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 50,5cm breit, 48,5cm hoch.

Preis: 19,00 €

Los: 5722

Limitierte Lithografie auf Leinwand "Balletttänzer" signiert Leo Stopfer

Abmessungen ca. 50cm breit, 70cm hoch.
Datiert (13) und signiert (Leo Stopfer).

Los: 5727

Antiker kolorierter Kupferstich "Krems"

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 50,5cm breit, 27,5cm hoch.
Gerahmt und verglast.

Los: 5737

Abmessungen je Blatt ca. 38cm breit, 68cm hoch.

Los: 5744

Druckmischtechnik auf Karton "Akt" signiert

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 32cm breit, 38cm hoch.
Gerahmt und verglast.

Los: 5760

Abmessungen ca. 76cm breit, 64,5cm hoch.
Im Druck bezeichnet.

Preis: 14,00 €

Los: 5764

Druck auf Leinwand "Mercedes AMG"

Abmessungen ca. 120cm breit, 80cm hoch.

Los: 5777

Farblithografie "Ascot Heath Races" von F. C. Turner nach R. G. Reevs

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 56,5cm breit, 42,5cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Von F. C. Turner nach R. G. Reevs.

Los: 5782

Farblithografie "The Winning Post" von J. Summers nach H. Alken

Gerahmt und verglast.
Von J. Summers nach H. Alken.

Los: 5795

Farbradierung "Bad Gastein" signiert Luigi Kasimir

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 50cm breit, 64cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Bezeichnet, datiert und signiert (Luigi Kasimir).

Los: 5809

Zwei Kunstdrucke "Piaffe" und "Levade"

Beide sind gerahmt und verglast.
Drucksigniert.

Preis: 8,00 €

Los: 5826

Farbradierung "Wienblick über den Stephansdom" signiert Nachlass Luigi Kasimir

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 88,5cm breit, 58cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Signiert (Nachlass Luigi Kasimir).

Los: 5850

Lithografie "In der Stierkampfarena" nach Pablo Picasso

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 66cm breit, 51cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Herausgegeben von Euro Art.
In der Platte bezeichnet und datiert (1.6.60).

Los: 5870

Farbradierung "Bauernhaus" signiert Goldammer

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 58cm breit, 70cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Signiert (Goldammer).

Los: 5884

Farblithografie "Bonjour Paris 1939" plattensigniert Marc Chagall

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 59cm breit, 73,5cm hoch.
Herausggeben von Euro Art.
Gerahmt und verglast.
Mit Euro Art Prägung.

Preis: 260,00 €

Los: 5899

Tanka aus Myanmar (Tempera auf Stoff)

Abmessungen im Rahmen ca. 70cm breit, 100cm hoch.
Unten rechts bezeichnet.

Los: 5909

Vier alte Kunstdrucke nach Gustav Klimt

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 34,5cm breit, 47cm hoch.
Gerahmt und verglast.

Los: 5914

Kunstdruck "Boulevard Of Broken Dreams"

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 53,5cm breit, 43cm hoch.
Gerahmt und verglast.

Preis: 13,00 €

Los: 5924

Lithografie "Zauberflöte" von Wolfgang Hutter

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 66,5cm breit, 60cm hoch.
Gerahmt und verglast.

Los: 5929

Lithografie "Die Taube" von Pablo Picasso

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 77cm breit, 64cm hoch.
Herausgeber Mourlot (Frankreich).
Gerahmt und verglast.
Plattensigniert.

Los: 5936

Farblithografie "Humanität" von Hans Erni

Abmessungen in Glasrahmen ca. 64,5cm breit, 50cm hoch.
Plattensigniert.
Auf der Rückseite mit Galerieaufkleber versehen.

Preis: 130,00 €

Los: 5967

Farbradierung "Liebespaar" signiert Wolfgang Hutter

Abmessungen des Blattes ca. 44,5cm breit, 40cm hoch.
Datiert (80) und signiert Wolfgang Hutter.

Los: 5987

Radierung auf Papier "Espana" signiert Varzgar

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 49,5cm breit, 34,5cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Hand- und Plattensigniert (Verzgar) datiert (68).

Preis: 46,00 €

Los: 6012

Farbradierung "Blumenstand vor der Oper" signiert Raoul Kasimir

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 62,5cm breit, 68,5cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Signiert (Raoul Kasimir).

Los: 6023

Farbradierung "Das Spielzeug" signiert Wolfgang Rabl

Abmessungen des Blattes ca. 40cm breit, 59cm hoch.
Plattensigniert und handsigniert (Wolfgang Rabl).

Los: 6032

Mappe mit Seriografien von Ernst Fuchs "Highlights '79"

Abmessungen der einzelnen Blätter jeweils ca. 59cm breit, 84,5cm hoch.
Abmessungen der Mappe ca. 61,5cm breit, 3cm tief, 86cm hoch.
Sehr guter Zustand.

Preis: 260,00 €

Los: 6162

Farblithografie "März 1987" signiert

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 51,5cm breit, 41,5cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Bezeichnet (März 1987), datiert (1988) und signiert.

Preis: 34,00 €

Los: 6226

Farbholzschnitt "Bauernhof" signiert

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 42cm breit, 31cm hoch.

Los: 6235

Farblithografie "Dorfkirche" signiert Helge Ernst

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 46,5cm breit, 62,5cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Signiert (Helge Ernst).

Los: 6255

Farblithografie "Winternacht" signiert Josef Bramer

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 73cm breit, 64cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Signiert (J. Bramer).

Preis: 140,00 €

Los: 6266

Farblithografie "Sommernacht" signiert Josef Bramer

Gerahmt und verglast.
Signiert (J. Bramer).

Los: 6279

Farblithografie "Kleine Otto Wagner Villa" signiert Goldammer

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 69cm breit, 54cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Signiert (Goldammer).

Preis: 250,00 €

Los: 6294

Antiker Kupferstich "Brugge" von Joh. August Corvinius

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 47cm breit, 54cm hoch.
Aus dem 17. Jahrhundert.

Los: 6307

Farblithografie "Blumenstillleben" plattensigniert Oskar Kokoschka

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 60,5cm breit, 79,5cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Plattensigniert (Oskar Kokoschka) und datiert (1968).

Preis: 680,00 €

Los: 6366

Farbradierung "Blumenstand bei der Oper" signiert Luigi Kasimir

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 56cm breit, 60cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Signiert (Luigi Kasimir).

Los: 6377

Kunstdruck "Staatsoper"

Gerahmt und verglast.
Drucksigniert.

Preis: 17,00 €

Los: 6382

Alter Kunstdruck auf Papier "Ein Schubert- Abend in einem Wiener Salon"

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 78,5cm breit, 57cm hoch.
Gerahmt und verglast.

Preis: 36,00 €

Los: 6386

Alte Lithografie "Franz Schubert in Baden"

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 42cm breit, 43cm hoch.
Gerahmt und verglast.

Los: 6431

Lithografie "Wahrzeichen Wiens" monogrammiert Michael Coudenhove-Kalergi

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 51cm breit, 41cm hoch.
Gerahmt und verglast.

Los: 6443

Farbradierung "Votivkirche" signiert Raoul Kasimir

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 53cm breit, 66cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Signiert (Raoul Kasimir).

Los: 6452

Radierung "Schluchtenlandschaft" signiert Anton Lehmden

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 74cm breit, 54cm hoch.
Gerahmt und verglast (Plexiglas).
Signiert (Anton Lehmden).

Preis: 110,00 €

Los: 6468

Radierung "Möwe und Fisch" plattensigniert Anton Lehmden

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 49,5cm breit, 60cm hoch.
Gerahmt und verglast.

Der Zuschlagspreis vers...

Los: 6481

Kunstdruck "Der grässliche Anblick der Trunksucht" drucksigniert Paul Flora

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 29,5cm breit, 21cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Drucksigniert (Flora) und betitelt.

Preis: 17,00 €

Los: 6499

Hochwertiger Kunstdruck auf Hartfaserplatte "Gerard Seghers - Maria mit dem Kind und dem Johannesknaben“

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 70cm breit, 81cm hoch.
Gerahmt.

Los: 6508

Farbradierung "Wien, Schönlaterngasse" signiert Karl Schwetz

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 38cm breit, 48cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Signiert (Karl Schwetz) und betitelt.

Los: 6521

Kunstdruck "Pablo Picasso - seltenes Stillleben"

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 74cm breit, 65cm hoch.
Gerahmt und verglast.

Preis: 14,00 €

Los: 6526

Hochwertiger Kunstdruck "Gustav Klimt - Aqua Mossa"

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 58cm breit, 79cm hoch.
Gerahmt und verglast.

Los: 6530

Hochwertiger Kunstdruck "Gustav Klimt - Adam und Eva"

Gerahmt und verglast.

Preis: 80,00 €

Los: 6533

Kunstdruck "Trunkenbold" plattensigniert Paul Flora

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 27,5cm breit, 22cm hoch.
Gerahmt und verglast.

Los: 6535

Farblithografie "Fantasie Akt" signiert Paul Wunderlich

Signiert (Paul Wunderlich).

Los: 6538

Farblithografie signiert Wolfgang Hutter

Abmessungen des Blattes ca. 67cm breit, 60cm hoch.
Signiert (Hutter), nummeriert (US 40/50) und datiert (74).

Los: 6539

Los: 6540

Los: 6541

Los: 6542

Preis: 80,00 €

Los: 6543

Preis: 80,00 €

Los: 6544

Los: 6545

Preis: 80,00 €

Los: 6546

Preis: 110,00 €

Los: 6547

Pochoir-Lithographie in Farbe "Femme nue et joueuse de flute" nach Pablo Picasso

Abmessungen des Blattes ca. 63cm breit, 48cm hoch.
Lithografie auf Velin.

Los: 6548

Pochoir-Lithographie in Farbe "Minotaure et Femme nue" nach Pablo Picasso

Lithografie auf Velin.

Los: 6549

Pochoir-Lithographie in Farbe "Corrida - Avant la pique" nach Pablo Picasso

Lithografie auf Velin.