398 Ergebnisse
Los: 6550

Pochoir-Lithographie in Farbe "Bacchanale" nach Pablo Picasso

Abmessungen des Blattes ca. 63cm breit, 48cm hoch.
Lithografie auf Velin.

Los: 6551

Pochoir-Lithographie in Farbe "Deux Picadors et Femme" nach Pablo Picasso

Lithografie auf Velin.

Los: 6552

Pochoir-Lithographie in Farbe "Le Dormeur" nach Pablo Picasso

Lithografie auf Velin.

Los: 6554

Antike Ikone Hl. Nikolaus mit Bronze- Oklad

Abmessungen ca. 24cm breit, 28cm hoch, 4,5cm tief.
Vermutlich 18. / 19. Jahrhundert.

Los: 6555

Farblithografie "Les collines ondulent, le vert s’entend" signiert Rene Bro

Nummeriert (494/2500) und signiert (Rene Bro).

Los: 6558

Radierung signiert Wolfgang Hutter

Abmessungen des Blattes ca. 67cm breit, 60cm hoch.
Signiert (Hutter), nummeriert (US 40/50) und datiert (74).

Los: 6559

Los: 6560

Los: 6561

Los: 6562

Los: 6563

Los: 6564

Preis: 130,00 €

Los: 6565

Surrealistischer Kunstdruck signiert Werner Wöhrer

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 60cm breit, 47cm hoch.

Preis: 38,00 €

Los: 6566

Linolschnitt auf Japanpapier "Der Schmuggler" signiert

Abmessungen des Blattes ca. 33cm breit, 45cm hoch.
Inklusive Passepartout.

Los: 6573

Mischtechnik auf Papier "Hausansicht" monogrammiert Eduard Tairych

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 85cm breit, 72cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Datiert und monogrammiert (Eduard Tairych).

Preis: 17,00 €

Los: 6587

Farblithografie "Aura II" signiert Valentin Oman

Abmessungen des Blattes ca. 29,5cm breit, 64,5cm hoch.
In Originalmappe mit Beiblatt.

Preis: 420,00 €

Los: 6594

Radierung "Samson vor dem Haus Dagons" signiert Ernst Fuchs

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 41cm breit, 52cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Signiert (Ernst Fuchs).

Los: 6597

Alter Druck "Britisch Virgin Islands"

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 50cm breit, 45cm hoch.
Gerahmt und verglast.

Los: 6606

Radierung "Val de Loire" signiert Herwig Zens

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 71,5cm breit, 51cm hoch.

Los: 6620

Lithografie "Stephansdom" signiert Karwan

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 52,5cm breit, 67cm hoch.
Gerahmt und verglast (Scheibe hat einen Sprung).
Signiert (Karwan).

Los: 6644

Farblithografie "Gemeinsam" signiert Christina Pukal

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 78,5cm breit, 62,5cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Rückseitig mit diversen Unterschriften.
Bezeichnet (Gemeinsam) und signiert (Christina Pukal).

Der Zuschlagsp...

Los: 6650

Lithografie "Liegender Akt" signiert Eduard Tairych

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 37cm beit, 31cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Signiert (Eduard Tairych).

Los: 6660

Farblithografie "Fabelgestalt" signiert Johanes Zechner

Abmessungen in Verglasung ca. 50,5cm breit, 65,5cm hoch.
Datiert (83) und signiert (Johanes Zechner).

Los: 6680

Radierung "Stadtansicht" signiert Herwig Zens

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 71cm breit, 51cm hoch.
Gerahmt.
Plattensigniert und datiert (86) sowie signiert (Zens).

Los: 6687

Radierung "Stadtansicht" signiert

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 53cm breit, 65cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Signiert.

Los: 6694

Abstrakte Farblithografie signiert Werner Otte

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 52,5cm breit, 69cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Datiert (1982) und signiert (Otte).

Los: 6701

Farblithografie "Dächer" signiert

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 51cm breit, 63cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Signiert (Damberger?).

Los: 6704

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 72cm breit, 84cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Datiert (93) und signiert (Eduard Tairych).

Preis: 16,00 €

Los: 6712

Farblithografie "Horizont III" bleistiftsigniert Wolfram Ketz

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 51cm breit, 61cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Bezeichnet (Horizont III) und signiert (W. Ketz).

Los: 6806

Lithografie "La Plaidoirie" nach Honore Daumiere

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 44cm breit, 38cm hoch.
Gerahmt und verglast.

Los: 6818

Farblithografie "Blumenstrauß" plattensigniert Oskar Kokoschka

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 67,5cm breit, 57,5cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Verlegt von "The Pallas Gallery Ltd London".
Plattensigniert (Oskar Kokoschka).

Preis: 220,00 €

Los: 6825

Kunstdruck "D'Isabella De Medice" nach Agnolo Bronzino in altem Prunkrahmen

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 40cm breit, 46cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Auf der Rückseite mit angebrachtem Beschreibungsbeiblatt.

Los: 6833

Farbradierung "Das Gefängnis des Ikarus" signiert Ernst Fuchs

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 52cm breit, 71,5cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Signiert (Ernst Fuchs).

Preis: 320,00 €

Los: 6841

Keramikrelief "Neunkirchen"

Preis: 14,00 €

Los: 6853

Antike Landkarte "Styria" / kolorierter Stich von Mattheus Seutter

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 83cm breit, 74cm hoch.
Gerahmt und verglast.

Los: 6876

Kunstdruck "Liegender Rückenakt" nach Gustav Klimt

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 63cm breit, 45,5cm hoch.
Gerahmt und verglast.

Los: 6887

Alter Kunstdruck Schönbrunn nach Bernardo Belotto

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 85cm breit, 57cm hoch.

Los: 6891

Farbradierung "Gebirgslandschaft" signiert

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 43cm breit, 56,5cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Signiert.

Preis: 14,00 €

Los: 6893

Chromoloithografie "Das Quartett"

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 52,5cm breit, 46,5cm hoch.
Gerahmt und verglast.

Preis: 36,00 €

Los: 6906

Kunstdruck signiert Johann Rumpf

Kunstdruck signiert

Abmessungen ca. 33cm breit, 45cm hoch.
Signiert (Johann Rumpf).

Der Zuschlagspreis w...

Los: 6910

Farbradierung "Es spukt (Rothenburg Rathausportal)" signiert Rudolf Schacht

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 32cm breit, 40cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Bezeichnet und signiert (Rudolf Schacht).

Los: 6922

Kunstdruck signiert

Signiert (Johann Rumpf).

Der Zuschlagspreis w...

Los: 6931

Kunstdruck

Signiert (Johann Rumpf)

Der Zuschlagspreis wi...

Preis: 16,00 €

Los: 6938

Farbdruck "Kaiser Franz Joseph I. von österreich mit den deutschen Bundesfürsten Schönbrunn 7. Mai 1908"

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 62cm breit, 48cm hoch.
Nach einem Gemälde von Franz von Matsch.
Gerahmt und verglast.

Los: 6940

"Tiempo de peras" von Rene Mina

Digitales Foto / Doppelbelichtung

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 50cm breit, 50cm hoch.
Gerahmt.
Durckbezeichnet (Rene Mina).

Preis: 18,00 €

Los: 6942

"Gloriette" drucksigniert Johann Rumpf

Kunstdruck

Abmessungen ca. 39cm breit, 29cm hoch.
Mit Passepartout.
Drucksigniert (Johann Rumpf).

Los: 6946

"Katze" drucksigniert Johann Rumpf

Kunstdruck

Abmessungen ca. 29cm breit, 39cm hoch.
Mit Passepartout.
Drucksigniert (Johann Rumpf).

Los: 6978

Drei Art Nouveau Kunstdrucke nach Georges Lepape

Abmessungen inklusive Rahmen jeweils ca. 23cm breit, 30cm hoch.
Jeweils gerahmt und verglast.
Mit Drucksignatur versehen.

Los: 6986

Hochwertiger Kunstdruck "Segelboote im Stadthafen"

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 110cm breit, 55cm hoch.
Gerahmt.

Los: 6998

Radierung "Bauern am Weg zum Feld" signiert

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 44cm breit, 62cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Gewidmet und Signiert.

Preis: 13,00 €

Los: 7005

Holzschnitt auf Bütenpapier "Eule" signiert

Abmessungen inklusive Rahmen 44cm breit, 62cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Bezeichnet und signiert.

Los: 7012

Radierung "Kirchenvater" signiert

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 26cm breit, 33cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Datiert und signiert.

Los: 7021

Abstrake Lithografie signiert Oliver Dorfer

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 62cm breit, 78,5cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Datiert (92) und signiert (Dorfer).

Los: 7027

Abstrakte Farbradierung signiert Maria Moser

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 70cm breit, 55cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Signiert (M. Moser).

Preis: 80,00 €

Los: 7051

Farblithografie "Venedig" signiert

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 72,5cm breit, 51cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Datiert (1981) und signiert.

Los: 7060

Abstrakte Radierung signiert Maria Moser

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 69,5cm breit, 54,5cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Signiert (M. Moser).

Preis: 36,00 €

Los: 7071

Radierung "Turmbau" signiert Othmar Zechyr

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 50,5cm breit, 70,5cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Datiert (1983) und signiert (Othmar Zechyr).

Preis: 38,00 €

Los: 7083

Abstrakte Farblithografie signiert Tone Fink

Gerahmt und verglast (Glas unten links beschädigt).
Signiert (Tone Fink).

Los: 7088

Farblithografie "Mondschein in Berglandschaft" monogrammiert

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 29cm breit, 42cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Monogrammiert.

Preis: 13,00 €

Los: 7093

Holzschnitt "Landschaft" signiert Johannes Wanke

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 68cm breit, 56cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Signiert (Joh. Wanke).

Los: 7103

Limitierter Kunsdruck "Stadtansicht" drucksigniert

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 49cm breit, 41,5cm hoch.
Drucksigniert.

Los: 7108

Abstrake Lithografie signiert Tone Fink

Gerahmt und verglast.
Signiert (Tone Fink).

Los: 7119

Drei Kunstdrucke "Wiener Ansichten" von Artaria & Co nach Schütz

Motive: Josephinum, Kohlmart und Schottenkirche.
Abmessungen inklusive Rahmen jeweils ca. 35cm breit, 25cm hoch.
Gerahmt und verglast.

Los: 7128

Kupferdruckplatte mit Radierung von Herwig Zens

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 50cm breit, 41cm hoch.
Gerahmt.
Plattensigniert (Herwig Zens).

Preis: 200,00 €

Los: 7131

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 68,5cm breit, 53cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Signiert (M. Moser).

Los: 7136

Gerahmt.

Preis: 170,00 €

Los: 7138

Farblithografie "Dächerblick" signiert

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 61cm breit, 51cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Signiert.

Preis: 48,00 €

Los: 7165

Antiker Kupferstich "Elephantes" von Johann Collaert nach J. Stradanus

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 36,5cm breit, 31,5cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Gestochen von Johannes Collaert (1545-1622).

Los: 7172

Farbradierung "Apollo und Daphne" signiert Ernst Fuchs

Abmessungen inklsuive Rahmen ca. 80cm breit, 68cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Signiert (Ernst Fuchs).

Preis: 520,00 €

Los: 7225

Farbradierung "Budapest" signiert Hans Figura

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 42cm breit, 33cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Signiert (Hans Figura)

Los: 7230

Farbradierung "Wienblick-Stephansdom" signiert NL Luigi Kasimir

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 90cm breit, 60cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Signiert (NL Luigi Kasimir)

Los: 7231

Farbradierung "Wien, ob der Leimgrube" signiert Ernst Degasperi

Abmessungen des Blattes ca. 64,5cm breit, 50cm hoch.
Betitelt, datiert (1979) und signiert (Ernst Degaspari).

Los: 7235

Farbradierung "Triumphpforte Innsbruck" signiert Michael Coudenhove-Kalergi

Los: 7239

Farbradierung "Grinzing im Winter" signiert Hans Figura

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 26cm breit, 34cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Signiert (Hans Figura)

Los: 7244

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 71cm breit, 91cm hoch.
Gerahmt und verglast.

Los: 7249

Radierung auf Seide "St. Wolfgang" signiert

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 27cm breit, 36,5cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Betitelt (St. Wolfgang) und signiert.

Preis: 13,00 €

Los: 7250

Radierung "Bäume" signiert Karl Korab

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 41cm breit, 51cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Datiert (86) und signiert (Karl Korab).

Los: 7253

Kolorierter Kupferstich "Prospect des Wienerischen Neu Markts" von Johann Adam Delsenbach

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 25cm breit, 20cm hoch.
Gerahmt und verglast.

Los: 7259

Radierung "Kraftwerk Kaprun" signiert Luigi Kasimir

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 73,5cm breit, 66,5cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Signiert (Luigi Kasimir).

Preis: 130,00 €

Los: 7269

Holzschnitt "Mein Christof" signiert Switbert Lobisser

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 74cm breit, 90cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Betitelt (Mein Christof) und signiert (Switbert Lobisser).

Preis: 95,00 €

Los: 7272

Zwei antike Ikonen / Heiligenbilder

Abmessungen der größeren Ikone ca. 25cm breit, 30,5cm hoch.

Preis: 170,00 €

Los: 7275

Farblithographie "Venezia con aqua alta" signiert Lieselotte Höhs

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 73cm breit, 53cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Betitelt, datiert (86) und signiert (Lieselotte Höhs).

Preis: 280,00 €

Los: 7288

Farbradierung auf Seide "Wachau, Schloss Schönbühel" signiert H. Schindler

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 23cm breit, 28cm hoch.
Gerahmt und verglast.

Preis: 36,00 €

Los: 7293

Farblithographie "Franziskaner Platz" signiert Pechoc

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 36,5cm breit, 53cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Datiert (75), betitelt und signiert (Richard Ahmad Pechoc).

Los: 7295

Handkolorierte Lithografie "Hirsch am Waldbach" signiert F. Zülow

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 86cm breit, 53cm hoch.
Gerahmt mit gebrochenem Glas.

Los: 7298

Antiker Stich "Heiliger Hieronymus" Druckmonogrammiert J.J. DB

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 47cm breit, 63cm hoch.
Druckdatiert (1797) und druckmonogramiert (J.J. DB).
Leicht Stockfleckig.

Los: 7307

Holzschnitt "In Memoriam A. Dürer " signiert Switbert Lobisser

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 37,5cm breit, 48cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Signiert (Switbert Lobisser).

Los: 7316

Radierung "Blick auf Wien" signiert Anton Lehmden

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 40cm breit, 31,5 cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Datiert (1970) und signiert (Anton Lehmden).

Preis: 140,00 €

Los: 7321

Radierung "Mariazell im Winter" signiert Hans Figura

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 52cm breit, 39,5cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Auf der Rückseite bezeichnet.
Signiert (Hans Figura).

Preis: 80,00 €

Los: 7329

Farblitographie "Blumenstrauß" signiert Generalic

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 52,5cm breit, 68cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Gewittmet, datiert (1975) und signiert (Josip Generalic).

Los: 7338

Konvolut 2 Kupferstiche und 2 Radierungen

Alle jeweils gerahmt und verglast.

Los: 7348

Farblithographie "Blick auf Wien vom Nußberg" signiert Buchta

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 32,5cm breit, 28,5cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Betitelt und signiert (Alfred Buchta).

Preis: 34,00 €

Los: 7356

Farbradierung "Oper" signiert Michael Coudenhove Kalergi

Der Zuschlagsp...

Los: 7360

Radierung "Steinernes Kreuz (Bretagne)" monogrammiert WZ (Walter Zeising)

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 67cm breit, 50cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Datiert (07) und monogrammiert (WZ - Walter Zeising).

Preis: 34,00 €

Los: 7373

Radierung "Salzburg, Kapitelschwemme" signiert Amadeus-Dier

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 27,5cm breit, 36m hoch.
Gerahmt und verglast.
Signiert (Erhard Amadeus-Dier).

Los: 7377

Farbradierung "Schottenkirche und Klöster" signiert Hermann Härtel

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 39,5cm breit, 46,5cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Betitelt, datiert (1989) und signiert (Hermann Härtel).

Preis: 11,00 €