Abmessungen ca. 32cm breit, 5cm tief. 32cm hoch. Quarzwerk.
Auf grundsätzliche Funktion geprüft.
Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Versteigerungsgebühr.
Diese Position ist differenz...
Gehäusedurchmesser ca. 35mm.
Mit Sekundenanzeige.
Auf grundsätzliche Funktion geprüft.
Keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion.
Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Verste...
Mit Sekundenanzeige.
Auf grundsätzliche Funktion geprüft.
Keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion.
Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Versteigerungsgebühr.
Diese Position...
Umfang wie auf den Fotos ersichtlich.
Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Versteigerungsgebühr.
Diese Position ist differenzbesteuert.
Zustand: Siehe Fotos - zwecks individueller Zus...
Abmessungen ca. 42,5mm Gehäusedurchmesser.
Original Folie am Ziffernblattglas.
Auf grundsätzliche Funktion geprüft.
Inklusive Originalverpackung, Uhrenbox und Beiheft.
Der Zuschlagspreis ver...
Abmessungen ca. 18mm Kronendurchmesser.
Abmessungen des Kartons ca. 21cm breit, 10,5cm tief, 3cm hoch.
Handaufzug.
Auf grundsätzliche Funktion geprüft.
Der Zuschlagspreis versteht sich zuzügl...
Gesamtgewicht ca. 31 Gramm.
Abmessung ca. 26mm , 18,2cm lang. Handaufzug.
Auf grundsätzliche Funktion geprüft.
Die Uhrenkrone dürfte getauscht worden sein.
Das Armband ist aus 14 Karat Gold - ...
Abmessungen ca. 47mm Gehäusedurchmesser, 6cm hoch.
Auf grundsätzliche Funktion geprüft.
Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Versteigerungsgebühr.
Diese Position ist differenzbesteuert...
Gesamtgewicht ca. 105 Gramm.
Abmessungen ca. 39cm lang.
Außergewöhnlicher Silberanhänger (punziert), die Kette ist aus Silber (punziert), mit vier nachträglich angefügten Anhängern (diese sind nic...
Abmessungen ca. 54mm Geäusedurchmesser, 7,5cm hoch.
Auf grundsätzliche Funktion geprüft.
Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Versteigerungsgebühr.
Diese Position ist differenzbesteuer...
Gehäusedurchmesser ohne Krone ca. 35mm.
Keine Funktionsprüfung (Betterie leer).
Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Versteigerungsgebühr.
Diese Position ist differenzbesteuert.
Zus...
Abmessungen ca. 41cm breit, 16cm tief, 91cm hoch.
Eingewichtig.
Handaufzug (Auziehschüssel vorhanden).
Auf grundsätzliche Funktion geprüft.
19. Jahrhundert.
Der Zuschlagspreis versteht sich z...
Gehäusedurchmesser ohne Krone ca. 35mm.
Mit Sekundenzeiger.
Auf grundsätzliche Funktion geprüft.
Keine Gewähr für Dauerfunktion und Ganggenauigkeit.
Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich...
Abmessungen ca. 41cm breit, 12cm tief, 56cm hoch.
Schlagwerk auf grundsätzliche Funktion geprüft.
Das Uhrwerk ist überholungs- bzw revidierbedürftig (Läuft nur kurz und sehr schnell).
Erste Hälft...
Modellnummer 5M42-0H60.
Abmessungen folgen.
Durch kinetische Energie angetriebenes Quarzwerk (Ähnlich wie ein Mechanisches Werk bzw. Automatikwerk jedoch mit höherer Ganggenauigkeit - durch Bewegu...
Umfang wie auf den Fotos ersichtlich.
Die Batterien sind leer bzw. sind keine in den Uhren.
Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Versteigerungsgebühr.
Diese Position ist differenzbesteu...
Abmessungen ca. 4,5cm breit, 6,5cm hoch.
Inklusive Uhrenkette.
Auf grundsätzliche Funktion geprüft.
Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Versteigerungsgebühr.
Diese Position ist diff...
Abmessungen ca. 5cm breit, 6,5cm hoch.
Handaufzug.
Auf grundsätzliche Funktion geprüft.
Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Versteigerungsgebühr.
Diese Position ist differenzbesteue...
Abmessungen ca. 47mm breit, 62mm hoch.
Handaufzug.
Auf grundsätzliche Funktion geprüft, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion.
Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Verstei...
Abmessungen ca. 34cm breit, 14cm tief, 100cm hoch.
1-gewichtig.
Aufziehschlüssel vorhanden.
Auf grundsätzliche Funktion geprüft, ohne Gewähr für Dauerfunktion und Ganggenauigkeit.
Der Zuschla...
Abmessungen der Krone ca. 40mm. Automatikwerk.
Auf grundsätzliche Funktion geprüft.
Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Versteigerungsgebühr.
Diese Position ist differenzbesteuert.
...
Abmessungen ca. 15cm breit, 12,5cm tief, 36,5cm hoch.
Schlagwerk auf Funktion geprüft.
Der Uhrgang ist nicht feststellbar (vermutlich ist eine Reinigung / Revidierung notwendig).
Aufziehschlüsse...
Alle Uhren haben ein Quarzwerk (die Batterien sind leer).
Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Versteigerungsgebühr.
Diese Position ist differenzbesteuert.
Zustand: Siehe Fotos - zwec...
Abmessungen ca. 61cm breit, 25cm tief, 93cm hoch.
Aufziehschlüssel vorhanden.
Auf grundsätzliche Funktion geprüft, ohne Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion.
Der Zuschlagspreis versteht...