Abmessungen ca. 78cm breit, 78cm tief, 75cm hoch.
Mahagonifurniert.
Die Spielplatte lässt sich umdrehen - auf der einen Seite befindet sich ein Schachbrett auf der anderen eine filzbezogene Spielfläche für Kartenspiele, Domino, etc.
Unterhalb der Tischfläche ist ein Stauraum sowie vier kleine Schubladen.
Restaurierter Zustand.
Auf der Unterseite befindet sich ein beschädigtes Thonet Etikett.
Kategorie: Antiquitäten / Möbel