Abmessungen ca. 25cm breit, 14cm tief, 36,5cm hoch.
Mit Halbstundenschlagwerk.
Nicht auf Funktion geprüft.
In Vergangenheit restaurierte Bruchstellen ersichtlich (siehe letzte zwei Fotos).
Auf der Unterseite gemarkt.
Kategorie: Uhren