Abmessungen inklusive Rahmen ca. 68cm breit, 58cm hoch.
Original Kolorierter Kupferstich (Landkarte) des Gebiets von Metz (Frankreich) aus der ersten Hälfte des 17. Jahrhunderts.
Titel: "Territorium Metense Auctore Ab. Fabert Consule urbis Metensis. Le Pais Messin".
Gerahmt und verglast.