Gewicht der drei Schalen zusammen 342 Gramm.
Abmessungen jeweils ca. 15cm Durchmesser, 3cm hoch.
Punziert (800 Feingehaltspunze, Kleeblatt Meisterpunze - Wiener Silbermanufaktur Alexander Sturm und Tucan Punze - amtliche Silberpunze).
Nummeriert: 75818, 74278 und 35361.
Eventuell ein Entwurf von Josef Hoffmann.
Aus den 1930er Jahren.
Kategorie: Antiquitäten / Dekoration