Entwurf: Marcel Kramer (1908)
Ausführung: Thonet (1990)
Abmessungen je Stuhl in cm (B/H/T) ca. 43/97/52,5.
Seltene Stofftapezierung im Gustav Klimt Design.
Auf der Unterseite gemarkt. Modelljahr 1990.
(Ein zweites Set mit sechs gleichen Stühlen ist unter Positionsnummer 8486 zu finden)
Zustand: Siehe Fotos - zwecks individueller Zustandsbeurteilung empfehlen wir dringend den Besichtigungstermin am Freitag, den 21.06.2024 zwischen 16.00h und 18.00h in unserem Abhollager Gasometer (Guglgasse 6 LA 3 in 1110 Wien) wahrzunehmen.
Kategorie: Vintage / Möbel