Modellnummer 5M42-0H60.
Durch kinetische Energie angetriebenes Quarzwerk (Ähnlich wie ein Mechanisches Werk bzw. Automatikwerk jedoch mit höherer Ganggenauigkeit - durch Bewegung wird eine Knopfzelle aufgeladen die das Werk betreibt).
Aus den 1980er / 1990er Jahren.
Auf grundsätzliche Funktion geprüft.
Zustand: Siehe Fotos - zwecks individueller Zustandsbeurteilung empfehlen wir dringend den Besichtigungstermin am Samstag, den 10.02.2024 zwischen 10.00h und 12.00h in unserem Abhollager Gasometer wahrzunehmen.
Kategorie: Uhren