Gesamtgewicht ca. 31 Gramm.
Abmessung ca. 26mm , 18,2cm lang. Handaufzug.
Auf grundsätzliche Funktion geprüft.
Die Uhrenkrone dürfte getauscht worden sein.
Das Armband ist aus 14 Karat Gold - punziert (585).
Das Gehäuse ist aus 18 Karat Gold - punziert (750).
Zustand: Siehe Fotos - zwecks individueller Zustandsbeurteilung empfehlen wir dringend den Besichtigungstermin am Freitag, den 15.12.2023 zwischen 16.00h und 18.00h in der Lange Gasse 41 in 1080 Wien wahrzunehmen.
Beachten Sie auch die Informationen zur Auktion.
Kategorie: Uhren