Abmessungen ca. 34cm breit, 20cm tief, 70cm hoch.
Nicht auf Funktion geprüft, ohne Aufzugsschlüssel.
Pendel fehlt.
Mit Frauenfigur bezeichnet "Marguerite".
Vermutlich Zink bronziert.
Auf Marmorsockel mit Uhrwerk von Japy Freres et Cie / Med. d' Honneur (Frankreich).
Auf der Figur signiert (A. de. Ranieri).
Kategorie: Uhren