Vermutlich Mitte 20. Jhdt.
Abmessungen ca. 63cm breit, 68cm tief, 91,5cm hoch.
Erste Hälfte 19. Jhdt.
Abmessungen ca. 40,5cm breit, 41,5cm tief, 94cm hoch.
Zweite Hälfte 19. Jhdt.
Abmessungen ca. 52cm Durchmesser, 61cm hoch.
Ende 19. / Anfang 20. Jhdt.
Abmessungen ca. 9,5cm breit, 9,5cm tief, 25,5cm hoch.
Abmessungen ca. 26cm breit, 28cm tief, 42cm hoch.
Ende 19. Jhdt.
Abmessungen ca. 10cm breit, 8cm tief, 29,5cm hoch.
Signiert Bröse.
Abmessungen ca. 51,5cm breit, 31,5cm tief, 128cm hoch.
Anfang 20. Jhdt.
Abmessungen des Schildes ca. 75cm breit, 15cm hoch.
Abmessungen ca. 66,5cm breit, 42cm tief, 58cm hoch.
Erste Hälfte 20. Jhdt.
Geflecht auf einer Seite beschädigt.
Abmessungen ca. 47cm breit, 6,5cm tief, 60cm hoch.
19. Jhdt.
Abmessungen ca. 72cm breit, 20cm hoch.
Abmessungen ca. 50cm breit, 100cm hoch.
Abmessungen im Rahmen ca. 48cm breit, 64,5cm hoch.
Gerahmt und signiert.
Abmessungen ca. 69cm breit, 122cm tief, 97cm hoch.
Zweite Hälfte 19. Jhdt.
Abmessungen der Mappe ca. 20,5cm breit, 27cm hoch.
Jede Radierung ist handsigniert.
Abmessungen ca. 69cm breit, 84cm tief, 74cm hoch.
Abmessungen 14,5cm breit, 12,5cm hoch.
Punziert (925) und gestempelt.
Gewicht 189 Gramm.
Abmessungen ca. 110cm breit, 71cm tief, 97cm hoch.
Unrestaurierter Zustand.
Abmessungen ca. 41cm breit, 21,5cm 45,5cm hoch.
Abmessungen in Rahmen ca. 59,5cm breit, 84cm hoch.
Abmessungen inkl. Rahmen ca. 46,5cm breit, 35,5cm hoch.
Nummeriert, betitelt und signiert (6/30 - Philipp).
Vermutlich zweite Hälfte 19. Jhdt.
Abmessungen in geschlossenem Zustand ca. 46cm breit, 12cm tief, 28,5cm hoch.
Abmessungen ca. 84cm Durchmesser, 69cm hoch.
Erste Hälfte 20. Jhdt.
Abmessungen inkl. Rahmen ca. 110cm breit, 133cm hoch.
Gerahmt und Signiert.
Abmessungen ca. 58cm breit, 65cm tief, 129cm hoch.
Unrestaurierter Zustand.
Abmessungen ca. 35cm breit, 33cm tief, 42cm hoch.
Au den 1930er Jahren.
Abmessungen ca. 17cm Durchmesser, 27,5cm hoch.
Abmessungen ca. 60cm breit, 57cm tief, 123,5cm hoch.
Ende 19. Jhdt / Anfang 20. Jhdt.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 62,5cm breit, 51cm hoch.
Abmessungen ca. 95cm breit, 63cm tief, 80,5cm hoch.
Erste Hälfte 19. Jhdt.
Abmessungen ca. 72,5cm breit, 36,5cm tief, 36cm hoch.
Mit Datumsanzeige. Swiss Made.
Abmessungen ca. 26,5cm Durchmesser, 37cm hoch.
Auf der Unterseite gestempelt und nummeriert.
Abmessungen ca. 40cm breit, 47cm tief, 92,5cm hoch.
Ein Sessel mit Klebemarke.
Abmessungen ca. 188cm breit, 93cm tief. Wurde als Wandteppich verwendet.